• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Набиуллина призвала провести структурные реформы ради роста экономики

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Эльвира Набиуллина, глава ЦБ, 5 апреля сообщила, что российская экономика без структурных реформ не сможет осуществлять уверенные темпы роста.

Набиуллина сказала, что мы можем расти быстрее в случае, когда высокая цена на нефть, однако при любой цены рост стабилизируется только на отметке 1,5-2 процента без структурных преобразований.

Согласно оценке ЦБ, стоимость сырья не влияет на отечественное ВВП. Набиуллина отметила, что не более одного процента роста будет в случае цены от 40 до 60 долларов за баррель.

Глава регулятора отметила, что только с помощью реформ можно добиться ускорения экономического развития. Она предполагает, что при нынешнем состоянии рынка фискальные меры и денежно-кредитная политика могут вызвать лишь краткосрочные проявления роста.

Ранее 5 апреля Максим Орешкин, глава Минэкономразвития, также высказывался о том, что стране необходимо осуществить ряд преобразований для экономического роста.

Набиуллина 24 апреля сказала, что в случае, если с текущих уровней произойдет снижения цен на нефть, спад роста экономики не ожидается.

К росту экономика вернулась в четвертом квартале 2016 года, согласно данным Росстата, по сравнению с таким же периодом 2015 года, на 0,3 процента увеличилось ВВП.

В 2017 году Минэкономразвития предполагает в базовом сценарии рост ВВП на 0,6 процентов.


Специально для MMGP.COM
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
что российская экономика без структурных реформ не сможет осуществлять уверенные темпы роста.
Это давно и всем понятно,но при нынешней власти реформы невозможны.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Эльвира Набиуллина, глава ЦБ, 5 апреля сообщила, что российская экономика без структурных реформ не сможет осуществлять уверенные темпы роста
Смешные они там все. Говорят одно, а делают все наоборот.
 
Сверху Снизу