• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple и Amazon нанимают сотни MBA

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Недавние выпускники MBA все чаще обращаются к крупным компаниям, таким как Apple, Google и особенно Amazon, когда ищут работу после окончания бизнес-школы.



Таланты элитных школ MBA активно рекрутируются техническими компаниями. Особенно интересуются выпускниками нескольких целевых школ, таких как Northwestern's Kellogg School of Business и School of Management MIT Sloan Management, согласно новому анализу рынка бизнес-школ Poets and Quants.

Один из очевидных факторов из отчета: за последние пять лет Amazon наняла 49 МВА из Columbia Business School — почти столько же, сколько из Morgan Stanley — 51 MBA в тот же период времени. (Выпускники Morgan Stanley - гораздо более предпочтительный выбор по сравнению с людьми, окончившими Columbia Business School).

Еще один пример того, как крупные технические фирмы все чаще рекрутируют MBA - это школа бизнеса Booth в Чикаго. Пять лет назад Google наняла только четырех выпускников элитной бизнес-школы Чикаго, а в прошлом году компания утроила количество нанятых — до 12 выпускников.

Главным направлением деятельности по-прежнему остаются финансы и консалтинг. Это сейчас самые популярные выбираемые новоиспеченные магистерские программы. Но школы все чаще выставляют своих лучших студентов в Силиконовой долине. «Некоторые школы давно чувствовали необходимость отправиться на побережье, чтобы получить представление об экосистеме Силиконовой долины - Bay Area. Все больше и больше выпускником преследуют эту цель, а их паломничество помогает улучшить программы обучения», согласно отчету Poets and Quants.

Некоторые студенты используют степень MBA для входа в мир технологий. Средние базовые оклады в этой отрасли для выпускников MBA из определенных школ могут достигать 125 000 долларов в год.

Вот таблица, которая показывает, сколько выпускников MBA были наняты крупными техническими компаниями за последние пять лет из некоторых элитных школ:



Перевод специально для MMGP.COM

 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Молодые умы направляют в свое видение )
 
Сверху Снизу