• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки начинают охоту на финтех-стартапы

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Крупные кредитные организации усмехнулись в ответ на заверения финтех-стартапов, обещавших реформировать банковский бизнес, и приготовились к охоте, сообщает Bloomberg, со ссылкой на исследование PwC. В рамках исследования PwC опросила 1308 менеджеров по финансовым услугам во всем мире.

Около 50 % компаний-представителей финансового сектора в мире в ближайшие три-пять лет планируют приобрести технологические стартапы, говорится в докладе PricewaterhouseCoopers LLP. При этом, восемь из 10 банков рассчитывают создать стратегические партнерства с сервисами p2p-кредитования, цифровыми платформами денежных переводов и компаниями, которые обладают потенциалом к реформированию финансового сектора.

Исследование продемонстировало, что в отрасли финансовых технологий начинается новая эра, — говорит Стив Дэвис, руководитель подразделения PwC по финтехнологиям в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Наряду со стремлением к инновациям и реформаторскими амбициями руководителей финкомпаний может мотивировать страх остаться не у дел. В 20-страничном докладе PwC говорится, что четверо из пяти руководителей банковского бизнеса боятся упустить значительную часть прибыли в соревновании с финтех-стартапами.

На текущей неделе во Франции была заключена знаковая сделка, которая может стать началом грядущих перемен, отмечает Bloomberg. BNP Paribas договорился о покупке французского цифрового банка Compte-Nickel за 200 миллионов евро ($213 миллионов).

“Это крупнейшее в истории приобретение в финтех-секторе Франции”, —
заявила представитель отраслевой организации La French Tech в Париже Майя-Томин Демазюр.

 
Сверху Снизу