• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Runa Capital и Maxfield Capital повторно вложились в DrСhrono

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Фонды Runa Capital и Maxfield Capital снова инвестировали в медицинскую платформу DrСhrono. По словам представителя Maxfield Capital, фонд принял участие в сделке, чтобы избежать размытия доли, а также, поскольку «верят в успешность компании».

Общая сумма раунда А составила $12 млн. Лид-инвестором выступил Runa Capital. В раунде также участвовали FundersClub и гендиректор Quicken Эрик Данн.

Runa Capital и Maxfield Capital уже вкладывались в стартап в 2014 и 2015 годах. В 2014 году объем раунд составил $2,69 млн. Основным инвестором выступил фонд Runa Capital, в числе других инвесторов выступили Maxfield Capital, FundersClub, Bruno Bowden, Silicon Valley Bank и Box Inc. В 2015 году DrСhrono получил еще $2 млн от российских фондов. Ранее Юрий Мильнер инвестировал в DrСhrono $650 тысяч.

У Runa Capital ранее уже были инвестиции в IT-решения в области здравоохранения. В портфеле фонда сейчас находятся американский стартап StationX и российский «ВитаПортал», в которые были вложены $5 млн и $1 млн соответственно («ВитаПортал» в конце июня объявил о слиянии с компанией «Эврика»). В портфеле Maxfield Capital есть облачная платформа для работы с медицинскими данными пациентов Patients Know Best (PKB) — фонд вложил в нее $1,7 млн в ноябре 2014 года. В проект «Здравпринт», которая разрабатывает технологию создания индивидуальных ортезов с помощью 3D-печати из низкотемпературного биопластика, фонд инвестировал $100 тысяч в феврале 2015 года.

О DrСhrono Inc

Компания DrСhrono Inc создала бесплатную платформу электронных медицинских записей (EHR) на iPad, iPhone и в облаке. DrСhrono переносит истории пациентов и многое другое в iPad. Приложение позволяет врачам составлять пациенту расписание посещений, диктовать аудиозаметки, фотографировать, выписывать рецепты, проверять результаты анализов и вести электронный учет.

О Runa Capital


Runa Capital — международный венчурный фонд с российскими корнями. Объем фонда — $200 млн. Инвестиционная стратегия Runa Capital сконцентрирована на облачных вычислениях, виртуализации, сложных программных и технических решениях для финансовой сферы, образования, здравоохранения и государственных услуг. Инвестиционный портфель фонда включает: NGINX, Ecwid, Jelastic, Zopa, drchrono, Wallarm и другие компании.

О Maxfield Capital


Maxfield Capital сфокусирован на поиске уникальных технологий, сильных команд и новых для рынка ниш. Приоритет отдается компаниям, работающим в области обработки больших массивов данных (big data), новых медиа (обработка изображений, звука, видео), enterprise, ehealth, fintech, мобильных платформ и облачных вычислений. Фонд инвестирует в Израиле, в Европе и США.

Источник
 
Сверху Снизу