• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать форекс брокера

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

На первый взгляд выбор форекс брокера кажется простой задачей. Рекомендации в СМИ с директом на конкретные компании прививают читателю «свою реальность», которая зачастую становится для него плохим опытом. Большинство рейтингов форекс-брокеров и даже именитые трейдеры только усугубляют ситуацию, пытаясь выдать одно за другое и получить свою долю вознаграждения. Тем не менее, зная как работают брокеры, можно понять, как выбрать брокера форекс.

Основные критерии оценки форекс брокера:
  • надежность форекс брокера;
  • торговые условия и возможности (для трейдера);
  • инвестиционные условия и возможности (для инвестора).


Выбираем надежного форекс брокера

Надежный форекс брокер – это брокер, которому затруднительного или невозможно присвоить средства клиентов. Для этого он должен иметь качественного и строгого финансового регулятора, который способен оперативно найти брешь в финансовых операция и балансе, тем самым предотвратив мошеннические действия или неожиданное для клиентов банкротство.

Форекс сфера децентрализована и не имеет единого регулятора. С точки зрения качества надзора над финансовыми компаниями и опыта решения проблем между клиентом и форекс брокером, лучшими регуляторами являются:
  • U.S. Commodity Futures Trading Commission (CFTC), США;
  • The Financial Conduct Authority (FCA), Великобритания;
  • Swiss Financial Market Supervisory Authority (FINMA), Швейцария;
  • Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht (BaFin), Германия.

Обратите внимание, если форекс-брокер состоит из нескольких компаний и соответственно лицензий на свою деятельность, это означает, что каждая компания регулируется тем регулятором, под надзором которого она находится. При регистрации и подписании договора, следует внимательно смотреть, с какой компанией подписывается соглашение, а так же проверить наличие лицензии на официальном сайте регулятора. Ни в коем случае не доверяйте информации о лицензиях на сайте брокера, всегда проверяйте.

Получается, что работать нужно только с компаниями с вышеуказанными юрисдикциями? Не совсем. Хорошая юрисдикция и регулятор предъявляют брокеру жесткие ограничения и требования, из-за которых брокер зачастую вынужден отказать в некоторых возможностях клиенту и повысить минимальный размер капитала для него. Следовательно, доступность брокера, особенно для СНГ рынка, падает в разы. Поэтому, в реальности, выбор форекс брокера сводится к поиску оптимального баланса между надежностью, доступностью и возможностями брокера.

Кроме регулятора, важное значение при выборе форекс брокера имеют публикации результатов финансового аудита от всемирно зарекомендованных компаний с информацией, которая отображает настоящее финансовое положение брокера и показывает вероятность банкротства в будущем. Аудиты на подобии «сколько всего денег» или «капитализация ПАММ системы» не имеют важной информации для клиента. Так же награды, футбольные клубы, участие в выставках никак не влияют на надежность брокера.

Вывод: выбирая брокера не из вышеуказанных юрисдикций, примите во внимание риск неразрешения конфликтных ситуаций, которые могут привести к потери части или всего капитала. Перед работой с форекс брокером изучите права и возможности его финансового регулятора, обратите внимание на финансовую отчетность брокера.


Какого брокера выбрать для торговли на форекс

Большинство форекс брокеров работают по «B-book» модели с внутренним клирингом, означающим, что все сделки клиентов не выводятся за пределы компании, а сам брокер выступает контрагентом каждой сделки (в рунете определяются как форекс-кухня). Прибылью подобных брокеров является убыток клиента. Оставив в стороне моральную сторону вопроса, подумаем выгодно ли это трейдеру?

По сути, в торговле трейдеру важно лишь исполнение торговых приказов: скорость, цена, проскальзывание и т.д. А некоторые торговые стратегии работают только в B-book брокерах, которые зачастую предлагают фиксированный спред и мгновенное исполнение.

A-book брокер, выводящий сделки на поставщиков ликвидности, никогда не предложит мгновенное исполнение и фиксированный спред, поскольку форекс - это живой рынок с его хаотичностью и неожиданностью. Однако, работая с A-book брокером, клиент имеет меньше шансов отмены или коррекции собственных сделок, а в конфликтной ситуации имеет право запросить отчет по выводу и исполнению конкретной сделки на стороне поставщика ликвидности (просмотр бек-офиса в онлайн режиме). В целом, торговые условия клиента A-book брокера хуже, но намного больше гарантий адекватного и честного исполнения торговых приказов. B-book брокеры же могут применять к клиенту специальные плагины, которые способны привести его торговую деятельность в убыток (исполнение по худшей цене, искусственные котировки, неисполнение Тейк Профита или Стоп Лосса).

Брокеры предлагают различные типы форекс счетов, по условиям которых можно предположить путь сделок трейдера и увидеть применимость конкретного счета к собственной торговой системе.

Вывод: работая с B-book брокером или форекс-кухней примите во внимание возможность вмешательства брокера в торговлю, которая может привести к потери части или всего капитала. Изучите уйму ресурсов с отзывами клиентов касательно исполнения сделок брокером, изучите жалобы в адрес брокера, например на форуме ММГП.


Какого брокера выбрать для инвестирования на форекс

При выборе инвестиционного брокера важное значение имеет реальность результата инвестиционной системы. Превалирующая инвестиционная система на просторах СНГ – это ПАММ система (Percent Allocation Management Module), которая по своей сути является закрытой системой или черным ящиком. Выбор ПАММ системы брокером аргументируется защитой от прямого копирования сделок прибыльного трейдера на сторонние ресурсы или компании, без уплаты пропорционального вознаграждения управляющему счета (трейдеру).

Защищая форекс-трейдера, ПАММ система вредит инвестору. Недобросовестные брокеры имеют возможность «рисования» убыточных сделок после серии прибыльных, тем самым отбирая капитал инвестора на псевдо-законных основаниях. Так же, благодаря закрытости ПАММ системы, не составит большого труда организация инвестиционной форекс-пирамиды. Подтвердить реальность торговых результатов инвестиционного счета можно дублированием сделок на внешний независимый мониторинг (например myfxbook). При этом обязательно требуется его верификация.

Кроме подтверждения реальности торговли, не менее важным является ограничение убытка инвестора. Исходя из принципа работы большинства брокеров, а именно B-book модель (см. выше), они заинтересованы в убытке как трейдера так и инвестора. Поэтому при выборе форекс брокера обязательно изучите инструменты ограничения убытка (если таковые имеются) и их функциональность, посмотрите примеры срабатывания данных ограничителей.

Вывод: при выборе форекс брокера для инвестирования убедитесь в реальности торгового результата инвестиционных счетов и изучите технические возможности ограничения собственного убытка.


В итоге, какого форекс брокера выбрать?

Выбирать можно любого подходящего брокера. Но при этом нужно четко понимать все возможные риски и опасности. Надежные брокеры являются надежными, но малодоступными, а B-book брокеры дают лучшее исполнение, но часто вмешиваются в торговлю клиента.

В любом случае форекс – это сфера с огромными рисками, но при этом с масштабируемыми возможностями. Легко как потерять капитал, так и значительно его увеличить. Не верьте на 100% любой информации, не доверяйте полностью никакому брокеру, старайтесь относиться критично к любой информации и всегда перепроверяйте.

------------------------
Автор: JASumy
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • choosing-a-binary-options-broker.jpg
    choosing-a-binary-options-broker.jpg
    27.9 KB · Просмотры: 2,226
Последнее редактирование модератором:

ЕСергей

Интересующийся
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

я открыл счет на сайте Forex.com кто у меня брокер?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

форекс ком и есть....
 

ermoloff

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

я открыл счет на сайте Forex.com кто у меня брокер?

FOREX.com является членом Фьючерсной Комиссии (Национальная Фьючерсная Ассоциация ID #0339826) и дочерней компанией GAIN Capital Group. GAIN Capital Group предоставляет торговые инструменты FOREX, услуги по распоряжению активами для институциональных инвесторов, а также услуги профессиональных управляющих трейдеров (money manager) в более чем 140 странах.

по крайней мере так сообщает сайт... ну а вообще при открытии счета заключаем договор... ну или оферту подписываем.... там и читаем с кем вступили в отношения))):appl:
 

stas7737

Интересующийся
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

был у меня счет в альпари пока счет был виртуальным все было хорошо всегда был в плюсе, когда открыл реальный стал проигрывать а потом вылетела винда переустановил но к сожалению пароль и номер кошелька не сохранил, а фирма отказалась мне его востановить, мол приезжайте к нам в офис с документами, вот так я потерял свои сто рублей. Это и спасло меня от раззорения мой друг просадил там 7000 р.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

ну прямой вину ДЦ здесь нет абсолютно...демо счёт и реал счёт отличается "психологией" как модно говорить...то есть на реале больше нервничаешь..больше ошибок..с вытекающими..а что винда слетела так тут и говорить нечего..и от какого кошелька вам отказались восстановить пароль?..и чего не приехать в офис?
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

был у меня счет в альпари пока счет был виртуальным все было хорошо всегда был в плюсе, когда открыл реальный стал проигрывать а потом вылетела винда переустановил но к сожалению пароль и номер кошелька не сохранил, а фирма отказалась мне его востановить, мол приезжайте к нам в офис с документами, вот так я потерял свои сто рублей. Это и спасло меня от раззорения мой друг просадил там 7000 р.
100 рублей? вам даже на маржу их не хватит... а то, что у них такая безопасность - это огромный плюс. абы кому пароли не дают...
 

Eltrut

Интересующийся
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

Крллеги, ИМХО еще один принцип выбора, если не хотите попасть на кухню

Если данное ДЦ или брокер - кухня, есть один немаловажный факт, как то - условия для торговли для сотрудников, например в Форексклюпе - запрещено сотрудникам ложить на депозит более 10% зарплаты. Вывод - собственные сотрудники не должны торговать и обыгрывать кухню-ДЦ, наверное когда депо перерастаит 10000, то смысл торговать у таких ДЦ отсутствует напрочь. А на малых оборотах, можно тренироваться и набивать шишки везде.
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

100 рублей? вам даже на маржу их не хватит... а то, что у них такая безопасность - это огромный плюс. абы кому пароли не дают...
Ну тут не только "абы кому". Один такой из 100 в офис приедет, а остальные не будут заморачиваться, а еще 1000 положат.
Чем не плюс ДЦ? :biggrin2:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

Ну тут не только "абы кому". Один такой из 100 в офис приедет, а остальные не будут заморачиваться, а еще 1000 положат.
Чем не плюс ДЦ? :biggrin2:
ну если в правилах прописано, то исключения делать нельзя. где та грань, когда еще можно "абы кому", а когда уже нет? для кого то 100 рублей деньги, а некоторые и за 100 баксами не поедут)
 

Woter

Интересующийся
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

был у меня счет в альпари пока счет был виртуальным все было хорошо всегда был в плюсе, когда открыл реальный стал проигрывать а потом вылетела винда переустановил но к сожалению пароль и номер кошелька не сохранил, а фирма отказалась мне его востановить, мол приезжайте к нам в офис с документами, вот так я потерял свои сто рублей. Это и спасло меня от раззорения мой друг просадил там 7000 р.

:lol: Вам огромное спасибо,Вы продлили мне жизнь я даже не знаю на сколько.Я давно так не угорал от смеха.:lol:

добавлено через 2 минуты
А что касается Альпари,то в общем ребята молодцы.
 
Последнее редактирование:

blewherself

Интересующийся
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

Про выбор кухни написано в 40м и 42 номере журнала фортрейдер. Очень интересно ваше мнение по поводу компетентности леди-автора.
 

_MorPHeuS_

Интересующийся
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

Ну это сложно конечно, желательно выбирать брокера не в интернете а своем или ближайшем городе. Придилить особое внимание документации брокера, сколько лет он на рынке, постараться узнать клиентов с целью спросить о брокере, и как брокер выплачивает прибель а в принципе решать Вам:)

добавлено через 2 минуты
ребят, вопросик, правда не по теме, так как я еще не могу их создавать:(
Что значит Всего YouMax: 0.370$ и как их можно использовать?
 
Последнее редактирование:

vorm

Интересующийся
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

Самыми надёжными брокерами считаются банки, имеющие лицензию центробанка на ведение конверсионных операций с валютой.
 

dimex07

Интересующийся
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

интересно, а что скажет брокер если 2-3 трейдера по несколько лимонов на трейдят и снять денюжку захотят?
 

finn777-65

Интересующийся
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

А выводы можно сделать следующие:

1. Главное не ошибиться с выбором брокера дилера, а их по предоставлению услуг на Форексе великое множество аж глаза разбегаются на самом деле реально успешных и надежных контор 10-12 не более " Броко" в том числе.
2.Проверить наличие лицензий сертификатов итд. желательно чтоб была лицензия ФСФР поверьте мне очень серьезный документ.
http://www.stockdeal.ru/licence.htm
3. По поводу отрицательной совокупной статистики клиентов это, правда, как и правда то, что 80%-85% любого малого бизнеса в рыночной экономике разоряется в течение 5 лет это мировая статистика.
4 .Чтоб не вылетать с рынка в первые дни надо учится и как раз дилинг для этого ввиду небольшого депозита подойдет как раз наилучшим образом. А плечо можно взять любое не обязательно 1.100.
 

ANGELorc

Интересующийся
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

я открыл счет на сайте Forex.com кто у меня брокер?

Если Вы хотите себе отдельного брокера (отдать свой счет в доверительное управление), Вам необходимо связаться в онлайн режиме с техподдержкой, там Вам скажут оставьте Ваш телефон Вам перезвонят. Потом Вам звонит представитель форекса и дает координаты брокера с которым Вы будете работать, детали оплаты за его услуги Вы оговариваете со своим брокером. Только учтите, что минимальный взнос на доверительное управление на forex.com составляет 2500$.
 

Che-Burashka

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

Vorm, поддерживаю. Только таких в России раз два и обчелся. ВТБ, альфа, кажется, СМП Банк… и все? Из них только у СМП действительно хорошая платформа и с большим набором инструментов на основе saxo trader и служба поддержки на уровне.
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: как выбрать Forex брокера?

Для меня критерии по выбору брокера/ДЦ следующие:

1. надежность (по надежностью я понимаю - выплата заработанного). Проверить сложно, но можно (в основном через общение с людьми, которые работали через тот или иной ДЦ. Ну и Гугл вам в помощь :));

2. размер спреда. Чем меньше, тем лучше. Только не надо нападать на меня, что размер спреда не важен, а я пипсовщик;

3. вежливый и понимающий саппорт, чтобы оперативно можно было решить все возникшие вопросы;

4. работа через терминал МТ (ну привык я к нему :))
 
Сверху Снизу