• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать форекс брокера - Страница 97

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Вы не знаете что такое ЦРОФ - почитайте посмеетесь, историю надо знать Кипр и Новая Зеландия то были места регистрации юр.лица, итальянской матки и хохляцкого детища, про лицензии там не пели.

Может, мы с Вами про разные конторы говорим? Я за эту: https://mmgp.com/showthread.php?t=56509
Она холяцкая по происхождению, так сказать, но лицензии Новой Зеландии и Кипра там были. По крайней мере, за это все говорили, меня как-то тема стороной обошла, так что лично не проверял :) А ЦРОФ, как я понял- это сами форекс-кухни создали «регулятора», который их и регулировал :)

Если вы купили в банке сегодня сто баксов за 60 рублей, а завтра курс стал по 50 - банк потерпел убыток?
Если я просто купил 100 баксов, получил их на руки и на этом сделка закончена - то нет, не потерпел. А если я в ДЦ при банке открыл короткую позицию с плечом 1:100, а когда курс упал, то закрыл ее и всю сумму поставил на вывод - то тогда банк убыток потерпел, и далеко не 10 долларов, на которые упал курс.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Может, мы с Вами про разные конторы говорим? Я за эту: https://mmgp.com/showthread.php?t=56509
Она холяцкая по происхождению, так сказать, но лицензии Новой Зеландии и Кипра там были. По крайней мере, за это все говорили, меня как-то тема стороной обошла, так что лично не проверял :) А ЦРОФ, как я понял- это сами форекс-кухни создали «регулятора», который их и регулировал :)
нет, та самая, просто регулятор у них был ЦРОФ, а регистрация, именно регистрация а не лицензия - новая зеландия, а у Skopalino Trading регистрация на кипре.

Если я просто купил 100 баксов, получил их на руки и на этом сделка закончена - то нет, не потерпел. А если я в ДЦ при банке открыл короткую позицию с плечом 1:100, а когда курс упал, то закрыл ее и всю сумму поставил на вывод - то тогда банк убыток потерпел, и далеко не 10 долларов, на которые упал курс.

Логично, на поверхности так и есть, но возникает вопрос - зачем это банку надо, зачем маркетмейкер выкупает на себя, а он обязан поддерживать ликвидность вне зависимости от наличия встречных объемов - он что, благотворительный фонд. :wink2:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Из перечисленных как раз у форекс-тренда была куча лицензий, никому это не помогло.

добавлено через 3 минуты

А где берет эту прибыль ПЛ? У другого ПЛ :)?

А у кого еще? прибыль выплачивается поставщиками ликвидности, где и происходила торговля. Один трейдер зарабатывает, другой теряет ;)
 

Zimmm76

Новичок
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
203
Реакции
12
Поинты
0.000
Так это понятно. Я в основном на фф торгую, бывает и убытки ловлю, но в итоге всё равно профит имею. Хорошо, что выводят деньги быстро.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
и к чему вы это рассказали, похвастаться или свое дц попиарить?)
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
А у кого еще? прибыль выплачивается поставщиками ликвидности, где и происходила торговля. Один трейдер зарабатывает, другой теряет ;)
Ну на ритейл форексе когда клиент зарабатывает то поставщик и форекс дилер ликвидности теряют, если клиент теряет, то поставщик и форекс дилер ликвидности зарабатывают.

Ну полный конфликт интересов.

Ещё умудряются с клиентов комиссии брать и манипулировать котировками через администратор мт для получения дополнительной прибыли. Ну и ещё называют себя при этом брокерами, коими на самом деле не являются.

добавлено через 4 минуты
Из перечисленных как раз у форекс-тренда была куча лицензий, никому это не помогло.
Ну а клиентам тех форекс дилеров у которых нет лицензии, вообще ничего не поможет.
Контора просто закроется и всё.

добавлено через 1 час 29 минут
Хоть я с Вами решил не общаться, но тут сделаю исключение. Скажите мне, пожалуйста, где на серьезных и правильных рынках, я могу торговать на CFD по курсам валютных пар с открытой датой экспирации с плечом не менее 1:30? Мне это действительно интересно.

Т.е. я хочу открыть позицию необходимого мне объёма по паре EURUSD либо на продажу, либо на покупку, либо и то и другое одновременно, и держать её столько, сколько сочту нужным (наличие плеча обязательно). Где я такое могу сделать?
На индикативном CFD лучше нигде не торговать. CFD запрещён в ряде стран, в том числе и в США.
Ну котировки то на CFD у форекс дилеров не рыночные а индикативные, где продавец не обязан владеть реальным активом, а покупатель не получает прав требовать поставку. Ну поэтому такими котировками можно крутить и вертеть как душе угодно.

Ну вот вы например - являетесь поставщиком форекс дилера.
Я являюсь - клиентом форекс дилера.
Сам форекс дилер - это посредник между поставщиком-вами и клиентом-мной. Дилер как посредник берёт комиссию за сделки.

Поставщик, тоесть вы, поставляете дилеру в агрегатор котировку на разницу CFD.
Я открываю например сделку на котировке поставщика. Если цена увеличилась, то я-клиент получаю разницу в цене, тоесть плюс, вы-поставщик получаете минус на эту же разницу. Если цена снизилась, то вы-поставщик получаете плюс на разницу, а я-клиент получаю минус.
Ну и накой такой клиент нужен, если например он будет всегда идти в хороший плюс или заработает огромную сумму денег, а вы как поставщик будете терять огромные суммы денег. Ну вы как поставщик просто откажитесь выплачивать такие деньги клиенту да и всё.
Ну тоесть срок действия договора на CFD может прекращаться по заявлению стороны. Ну поставщик просто откажется от выплаты денег клиенту дилера да и всё. Ну а форекс дилер скажет своему клиенту, ну извини друг мы тут ни при чём, это поставщик так решил.

Ну и что это за псевдорынок такой, на котором постоянный конфликт интересов между поставщиком индикативных котировок дилера и его клиентом ?
Ну а если например форекс дилер работает по B-Book, так с ним вообще проблем не оберёшься, такой дилер будет просто тупо работать против вас по кухонному сценарию гоняя котировки внутри своих серверов. Такой дилер клиента будет специально вгонять на минусовую разницу на CFD. Ну а если клиент каким то странным образом всё-таки заработает себе чуть-чуть денег, то дилер ему их просто не выплатит, обвинив клиента во всех грехах, ну или например придумают какую нибудь сказку лишь бы не выплачивать деньги.
Это же индикативное CFD, на нём любые манипуляции и отговорки возможны.
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну на ритейл форексе когда клиент зарабатывает то поставщик и форекс дилер ликвидности теряют, если клиент теряет, то поставщик и форекс дилер ликвидности зарабатывают.

Ну полный конфликт интересов.

Ещё умудряются с клиентов комиссии брать и манипулировать котировками через администратор мт для получения дополнительной прибыли. Ну и ещё называют себя при этом брокерами, коими на самом деле не являются.
Насколько мне известно когда один трейдер зарабатывает -другой теряет. Причем тут поставщик ликвидности?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Насколько мне известно когда один трейдер зарабатывает -другой теряет. Причем тут поставщик ликвидности?
Ну потому что на ритейл форексе вы торгуете не другими клиентами, а с поставщиком индикативного CFD по контракту на разницу. А если дилер "варит" ваши позиции внутри себя, ну по кухонному сценарию, то вы торгуете с форекс дилером.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну потому что на ритейл форексе вы торгуете не другими клиентами, а с поставщиком индикативного CFD по контракту на разницу. А если дилер "варит" ваши позиции внутри себя, ну по кухонному сценарию, то вы торгуете с форекс дилером.

Откуда вам это извесно? Если честно то мне глубоко одинаково с кем я торгую. Лишь бы компания была с хорошей репутацией, долгим опытом работы и хорошими торг условиями ну и вывод на вебмани быстрый :)
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ну потому что на ритейл форексе вы торгуете не другими клиентами, а с поставщиком индикативного CFD по контракту на разницу. А если дилер "варит" ваши позиции внутри себя, ну по кухонному сценарию, то вы торгуете с форекс дилером.
Банк-поставщик имеет возможность вашу позицию вывести в другой банк, или на EBS, или сделать конверсионную операцию какому-нибудь иностранному импортеру. Ваша позиция у банка попадает в свокупную нетто позицию банка, которой и управляет банк, и там могут быть как реальные конверсионные операции, так и хеджирование в других банках или на других рынка.
Как правильно заметил Николя Саркози, мы этого знать не можем, и уж точно не зная всей внутренней кухни мы не можем утверждать, что весь форекс это большой контракт на разницу.

Я общался, например, с вице-президентом крупного банка, и он сказал, что у них форекс подразделение все клиентские позиции сливает в общую банковскую позицию. Там никто именно форексом не рулит (дилингом в смысле), форекс это часть операций банка, общая позиция банка это не CFD, там реальные операции на миллиарды.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Банк-поставщик имеет возможность вашу позицию вывести в другой банк, или на EBS, или сделать конверсионную операцию какому-нибудь иностранному импортеру. Ваша позиция у банка попадает в свокупную нетто позицию банка, которой и управляет банк, и там могут быть как реальные конверсионные операции, так и хеджирование в других банках или на других рынка.
Как правильно заметил Николя Саркози, мы этого знать не можем, и уж точно не зная всей внутренней кухни мы не можем утверждать, что весь форекс это большой контракт на разницу.

Я общался, например, с вице-президентом крупного банка, и он сказал, что у них форекс подразделение все клиентские позиции сливает в общую банковскую позицию. Там никто именно форексом не рулит (дилингом в смысле), форекс это часть операций банка, общая позиция банка это не CFD, там реальные операции на миллиарды.
Ну на рынке форекс нет CFD, на нём трейдеры этих банков и других крупных финансовых структур которые имеют разрешение для торговли на рынке форекс покупают и продают себе настоящую валюту за настоящие деньги, а не по контракту на CFD.

Индикативный CFD профилируется только на индикативном ритейл форексе для физических лиц. Ни одна позиция клиентов форекс дилеров не выводится на сам рынок форекс, а исполняется только на контракте CFD от поставщиков индикативных котировок, которые транслируюся во внебиржевые терминалы форекс дилеров.
Идёт простая торговля индикативной котировкой, где поставщики имеют прибыль если клиент проигрывает, и убыток если клиент выигрывает. Дилер получает свои комиссионные с торговли клиентов по индикативным котировкам.

Ну вот например простой пример по поводу amtssolutions (http://amtssolutions.com/ru/price/).

amtssolutions торгует индикативными котировками.
Возьмём самый минимальный тариф для форекс дилеров, в месяц составляет 2$ за миллион индикативного оборота (котировок). Берёте минимум 1000$, тоесть дилер должен заказать как минимум 500 млн. оборота в месяц.

Ну и покупаете вы эту ликвидность у оптовых поставщиков не за 2$ за миллион, а за меньшую сумму, ну например за 1$, а потом продаёте её дилерам за 2$, имея с такого дисконта 1$ прибыли себе в карман.

Ну это ладно, я про другое хотел сказать.

Ну допустим я - форекс дилер.
Вы - мой поставщик индикативного CFD.

Я покупаю у вас по минимальному тарифу индикативной ликвидности на 12 тыс.$ (беру на год 6 млрд.объёма индикативных котировок).
Вы начинаете транслировать купленный объём в торговый терминал мт4 моего дилера.
Если трансляция купленного объёма идёт по A-Book, то позиции моих клиентов которые они открывают на ваших котировках будут перекрываться у поставщика, тоесть у amtssolutions по контракту разницы CFD.
Клиент в плюсе, вы как поставщик будете в минусе, клиент в минусе, вы как поставщик будете в плюсе. Тоесть вы как поставщик будете зарабатывать ещё и на этом если мои клиенты будут сливать деньги, а я как дилер буду просто получать только комиссию за сделки клиентов.
Сколько я заработаю на клиентских комиссиях с 6 млрд.объёма оборота купленного у amtssolutions за 12 тыс.$ ?
В основном все форекс дилеры берут комиссию 4-5$ за лот, это 40-50$ за 1 млн. торгового оборота.
Ну возьмём минимально 40$ за 1 млн.торгового оборота.
6 000 000 000 / на 1 000 000 = 6 000 Х на 40$ = 240 000$ я возьму с клиентов только комиссии при их торговле, купленного у amtssolutions объёма индикативных котировок. И это не считая свопов.
Заплатил 12 тыс.$. а сниму прибыли 240 000$ в год на одних только комиссиях.
Прибыль поставщика CFD в этом случае будет исходить из того как мои клиенты будут торговать прибыльно или убыточно. Ну и плюс те 12 тыс.$ которые я заплачу поставщику за поставленный объём индикативных котировок.

Если трансляция купленного объёма у amtssolutions идёт по В-Book, то в этом случае сделки моих клиентов не будут перекрываться у amtssolutions по контрактам CFD, а будут "вариться" внутри моего дилера по тем же контрактам на разницу CFD.
В этом случае, если клиенты будут сливать свои деньги, то в карман моего дилера а не в карман поставщика amtssolutions, а если будут зарабатывать на разнице контракта, то мой дилер будет в убытке.
Ну тоесть, В-Book это та же кухня, но только она будет внутри моего дилера по тем же контрактам на разницу CFD, что и по A-Book у поставщика. Поставщик может так же отказаться от выплат денег клиентам как и мой дилер если клиенты начнут зарабатывать слишком много.
Ну и плюс к этому мой дилер так же получит те же 240 тыс.$ прибыли в год от клиентских комиссионных того объёма который продаст мне amtssolutions (6 млрд.объёма индикативных котировок).

Конфликт интересов между клиентами, дилерами и поставщиками на ритейл форексе просто вездесущий и колоссальный.
И нет никакой разницы, что я буду выводить клиентов на поставщика по A-Book, где клиентов будут обрабатывать по тем же контрактам CFD, также как и по B-Book, где дилер обрабатывает позиции клиентов по тем же контрактам на разницу, но только внутри дилера не выводя на поставщика.
В прибыли на ритейл форексе всегда остаются только форекс дилеры и его поставщики, потому что если клиенты начнут очень много зарабатывать то поставщики форекс дилеров и сами дилеры будут нести колоссальные убытки. Они просто откажутся от выплат в одностороннем порядке, потому что контракт на CFD будь то по A-Book на поставщике, или контракт на CFD по B-Book внутри дилера, по сути не несёт под собой никакой ответственности сторон.


добавлено через 16 минут
Откуда вам это извесно? Если честно то мне глубоко одинаково с кем я торгую. Лишь бы компания была с хорошей репутацией, долгим опытом работы и хорошими торг условиями ну и вывод на вебмани быстрый :)
Ну репутация у форекс дилера может быть хорошей в течении очень долгого времени, ну а потом она может в один миг просто кануть в лето.
При выборе главное понимать, где вы торгуете на рынке, или на том что вам просто выдают "за рынок" пиарно прикрываясь рыночным сленгом.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Вынужден очередной раз написать (по кругу ходим), что AMTS Solutions является поставщиком технологий, а не ликвидности. Мы не продаем ликвидность, т.к. у нас ее нет.
2$ за миллион оборота стоит обработка клиентских заявок нашими технологиями, но поставщик при этом может быть любой. AMTS не предлагает ликвидность.
Договор на поставку ликвидности надо заключать с регулируемым брокером, типа Адмирала или Лмакса. Можно с банками, можно с биржами. Можно с биржевыми брокерами. Например у нас есть интеграция с Interactive Brokers, но с AMTS невозможно заключить договор на поставку ликвидности.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Вынужден очередной раз написать (по кругу ходим), что AMTS Solutions является поставщиком технологий, а не ликвидности. Мы не продаем ликвидность, т.к. у нас ее нет.
2$ за миллион оборота стоит обработка клиентских заявок нашими технологиями, но поставщик при этом может быть любой. AMTS не предлагает ликвидность.
Договор на поставку ликвидности надо заключать с регулируемым брокером, типа Адмирала или Лмакса. Можно с банками, можно с биржами. Можно с биржевыми брокерами. Например у нас есть интеграция с Interactive Brokers, но с AMTS невозможно заключить договор на поставку ликвидности.
Конкретизация:

У AMTS Solutions минимальный тариф 2$ за миллион индикативного оборота (котировок). Берёте минимум 1000$, тоесть дилер должен заказать как минимум 500 млн. оборота в месяц, или 6 млрд.оборота в год.


Например я-форекс дилер покупаю у AMTS Solutions минимальный тариф на год за 12 тыс.$, что составит 6 млрд.оборота индикативных котировок.
После этого AMTS Solutions интегрирует моего дилера с поставщиками индикативного CFD, которые могут дать моему дилеру этот оборот в размере 6 млрд. в год.

Выбираем интеграцию по A-Book или B-Book.

Если дилер выберет A-Book, то заявки клиентов будут обрабатываться на поставщиках индикатива, по контракту на разницу CFD.
Дилер в этом случае будет получать с клиентов только комиссию.
Поставщики CFD в этом случае будут получать прибыли или убытки на контракте разницы CFD при торговле клиентов.
Клиент зарабатывает деньги на разнице CFD, поставщик их теряет, и наоборот.
При A-Book конфликт интересов может возникнуть только между клиентом дилера и поставщиком, если поставщик откажется выплачивать прибыли клиентам по контрактам разницы CFD.
Форекс дилер в этом случае остаётся чистым, потому что он как посредник собирает только комиссию и не участвует в торговых отношениях между клиентом и поставщиком.

Если дилер выберет B-Book, то заявки клиентов будут обрабатываться внутри дилера на котировках поставщика, по контракту на разницу CFD.
Дилер в этом случает получает не только прибыли, но и убытки если клиенты начнут торговать прибыльно на контракте разницы CFD внутри дилера по ликвидности поставщика.
Клиент зарабатывает деньги на разнице CFD, дилер их теряет, и наоборот.
Ещё дилер будет собирать комиссии и свопы.
При B-Book конфликт интересов может возникнуть только между клиентом и дилером, потому что клиент будет торговать на контрактах разныцы CFD только внутри дилера. Тоесть клиент зарабатывает на разнице контракта, дилер теряет, и наоборот.

На ритейл форексе профилируется только CFD, и конфликт интересов может возникнуть не только с поставщиками дилера по A-Book, но и по B-Book с самим дилером.

Дилер может взять ещё модель A-Book + B-Book, но от этого конфликт не сглаживается, а только усугубляется. Потому что дилеру в этом случае придётся оправдываться перед клиентами не только за своих поставщиков, если возникнет ситуация по невыплатам, но и за себя тоже, если дилер не сможет выплатить клиентам большие прибыли по контрактам на разницу CFD.
Ну и естественно, что ни на какие межбанки, рынок форекс и другие рынки заявки клиентов форекс дилеры не выводят, как это любят говорить сотрудники дилеров ради своих пиарных интересов чтобы завлечь клиента, а просто идёт торговля индикативной котировкой на разнице CFD.

Если брать для сравнения рынки (в том числе рынок форекс), то на них нет никаких поставщиков индикатива как на ритейл форексе, потому что там клиенты торгуют друг с другом. Клиенты сами создают котировки своей торговлей и своими проторгованными денежными объёмами. Ну а брокеры собирают лишь комиссию, не вмешиваясь никаким местом в торговлю между клиентами и в их деньги.
Поэтому конфликта интересов на рынках нет, что не скажешь про внебиржевых форекс дилеров и их поставщиков CFD.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Конкретизация:

У AMTS Solutions минимальный тариф 2$ за миллион индикативного оборота (котировок).
Где вы там прочитали про котировки?

Дальше, извините, не осилил. Вы пишете слишком большие посты с какой-то водой. Я их не в состоянии читать.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Поэтому конфликта интересов на рынках нет, что не скажешь про внебиржевых форекс дилеров и их поставщиков CFD.
Явного... когда речь заходит о деньгах, ну то одеяльце на себя пытаютсо перетащить все. Начиная с офшорных форексных кантор..,ну любых брокеров на любых рынках..заканчивая всяческими управляющими компаниями, фондами, страховыми, банками и т.д.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Явного... когда речь заходит о деньгах, ну то одеяльце на себя пытаютсо перетащить все. Начиная с офшорных форексных кантор..,ну любых брокеров на любых рынках..заканчивая всяческими управляющими компаниями, фондами, страховыми, банками и т.д.

Поэтому зачем оно вам нужно, эта торговля? Один обман и лохотрон вокруг :rolleyes:. Бросте это дело и займитесь честным трудом
 

Vityek

Интересующийся
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
114
Реакции
1
Поинты
0.000
Например, можно пойти доски складывать. Чем плохо? :i-yes:
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Где вы там прочитали про котировки?

Дальше, извините, не осилил. Вы пишете слишком большие посты с какой-то водой. Я их не в состоянии читать.
Ну всё вы осилили, просто боитесь признать то что сами знаете в написанном. Ну потому что признавать действительное это не в ваших интересах.
И писал я не для вас а для форумчан. Ну а они уже осилят, тем более что я очень хорошо знаю как работают форекс дилеры изнутри, ну и как они исполняют заявки по CFD. :wink2:
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ну всё вы осилили, просто боитесь признать то что сами знаете в написанном. Ну потому что признавать действительное это не в ваших интересах.
И писал я не для вас а для форумчан. Ну а они уже осилят, тем более что я очень хорошо знаю как работают форекс дилеры изнутри, ну и как они исполняют заявки по CFD. :wink2:
Я не сомневаюсь в том, что каждый второй аноним на этом форуме знает лучше меня, как устроены дилинги.
 
Сверху Снизу