• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Спутникс» привлечет $100 млн для запуска 200 спутников для развития Интернета вещей

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Сколковский инновационный стартап «Спутникс» собирается вывести на орбиту более 200 небольших спутников для подсоединения 500 млн. IoT-девайсов к «Интернету вещей» к 2025 году. О данном событии написало издание «Известие», ссылаясь на мажоритарного собственника этого проекта Алию Прокофьеву.

«Спутникс» планирует создать международную низкоорбитальную группировку микроспутников «Пульсар» для активного использования их в IoT-индустрии. На первоначальной стадии компания выведет на орбиту группировку малых космических аппаратов для применения высоких технологий, осуществления целого ряда совместных проектов и привлечения внимания потребителей различных сервисов из сферы «Интернета вещей».

”Нашей главной задачей является формирование международной информационной инфраструктуры, обеспечивающей стремительное развитие услуг и проектов на базе IoT-технологий“, – сообщила Прокофьева.



Первоначальный тестовый спутник с использованием полезной нагрузки запустят до завершения следующего года. Затем, к 2020 году на орбиту планируют вывести еще 3 микроспутника, которые будут предназначаться для тестирования и дальнейшей интеграции спутниковой системы лазерной связи и предоставления различных операторских услуг.

При этом вес любого спутника не будет превышать 100 кг, а орбитальная высота – 800 км. Предусмотрено, что микроспутники станут активно использоваться на протяжении 3-х лет, а после этого сходить со своей орбитальной высоты и сгорать в воздушной атмосфере.

К 2025 году «Спутникс» планирует запустить более 176 спутников для подсоединения с помощью собственной группировки около 500 миллионов различных наземных устройств к «Интернету вещей». В дальнейшем запланировано развернуть группировку до 600 микроспутников, что обеспечит покрытие всей нашей планеты, сообщили представители стартапа.

Суммарные сторонние инвестиции в «Спутникс» превысят 100 миллионов долларов на протяжении ближайших 3-х лет. В 2016 году данная компания привлекла первоначальное финансирование в размере 12 миллионов евро. В текущем году владелец проекта собирается инвестировать в него еще 140 миллионов евро.

По материалам rb.ru

https://text.ru/antiplagiat/58eccb28cd486
 
Сверху Снизу