• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Встречайте мобильное приложение Connect!

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Приветствую вас, мои дорогие читатели!

Народный банк Китая вместе с политиками до сих пор не могут миролюбиво сотрудничать с криптовалютными биржами. Но население не планирует отказываться от Биткоин программы. Наоборот, активно приобретает всевозможные мобильные приложения, так как в повседневной жизни регулярно пользуются смартфонами. Не удивительно, что на китайском рынке чаще всего появляются свежие мобильные приложения Биткоин. Крупным майнерам и владельцам криптовалютных бирж тоже выгодно поддерживать производителей приложений, так как им без диверсификации личного бизнеса в существующих реалиях не обойтись. К тому же мобильные приложения позволяют в анонимном порядке общаться с друзьями и не опасаться, что сообщения будут изучать спецслужбы с провайдерами.


Крипточат с Биткоин кошельком

Коллектив разработчиков «Hashnest» пополнили рынок очередным мобильным приложением - Connect.im, использовав при этом криптовалютную технологию. Мобильная программа объединяет в себе Биткоин кошелек и зашифрованный чат. При помощи кошелька можно проводить привычные транзакции или же переводить любую сумму криптовалюты внутри чата на имя пользователя или на номер его мобильного без использования привычного биткоин адреса, но с подтверждением через бокчейн. В чате можно общаться путем переписывания, пересылать видео, фото, текстовые и звуковые сообщения.

Устанавливаем и запускаем Connect!

Как вы, наверное, уже догадались, программа работает на привычных платформах «iOS» и «Androin», продается на сайтах интернет-магазинов «Appstore» и «Google Play». На текущий момент времени скачиваний еще мало было. Язык интерфейса – английский.

Порядок установки мобильного приложения биткоин такой же самый, как и у всех других программ. Вот только на «Google Play» его трудно отыскать через отсутствие русского интерфейса. Лучше тогда сразу переходить на сайт «Hashnest».

В момент первого запуска Connect следует создать учетную запись и привязать ее к номеру мобильного телефона. Тогда за пользователем будет закреплен личный ник, а позднее и уникальный ID, который создается вручную. Последний может совпадать с ником пользователя, если ранее его уже кто-то не использовал для регистрации. Также при первом запуске Биткоин программы генерируется адрес получения криптомонет. В момент, когда пользователь впервые введет свой ник, в автоматическом режиме будут созданы шифровальные ключи для Биткоин кошелька и чата. Это будет набор случайно услышанных звуков в течение 1-2 секунд и записанных микрофоном приложения. С одной стороны это лучше, нежели ключ из 12-ти слов. Вот только если резервной копии не сделать, то в случае потери смартфона, доступ к Биткоин кошельку навсегда будет утерян.

Функциональность приложения

Крипточат позволяет добавлять столько друзей, сколько душе угодно. Вот только кто из пользователей откажется от обмена открытыми ключами, в чат не попадет. В тексте можно размещать огромнейшее количество смайликов, передавать любые файлы, хранящиеся на смартфоне. Что касается звуковой записи, ее позволит создать кнопка, размещенная в крипточате возле смайликов. Создатели мобильного приложения видео- и аудиочат пока что не добавили в программу. Важно отметить, что не через блокчейн передаются сообщения. Уникальные ключи используются только между группой пользователей для создания прямого зашифрованного канала внутри приложения.

Биткоин платежи

Принцип работы Биткоин кошелька, встроенного в мобильное устройство, аналогичный большинству привычных мобильных приложений Биткоин. Он позволяет получать переводы и оформлять платежи. Большинство криптовалютных операций осуществляется при помощи QR-кодов. Можно также выбирать адресата для перевода прямо из списка друзей крипточата.


Сервис Connect также позволяет при помощи других приложений, таких как «WhatsApp», «Telegram», «Viber» и др., установленных на телефоне отправлять запросы транзакций по биткоин-адресу с приглашением добавиться в крипточат программы. Это сделать можно даже при помощи электронного ящика или обычных смс-сообщений. Адресат получит уведомление с вашим биткоин-адресом для добавления в чат и ссылкой на само приложение.

Обращаю ваше внимание на следующий момент. Создатели приложения добавили в меню настроек несколько видов фиатных денег: рубль, юань и американскую зелень. Только переводы все равно будут проводиться в единой валюте – в биткойнах. Суммы в физических деньгах просто избавляют от надобности проведение подсчетов на калькуляторе по текущему курсу.

Платеж вам может отправить также тот пользователь, который не числится в перечне крипточата. В этом случае запрос система получит в виде QR-кода. Тогда вам достаточно будет всего лишь определиться с информацией, которую следует отправить адресату: уникальный ID или номер мобильного, если человек пользуется рассматриваемым приложением, или биткоин-адрес.

Функциональность Connect позволяет производить платежи в любых торговых точках, где принимают расчет в криптовалюте. А еще можно, при желании, воспользоваться «волшебным пакетом». Для этого выбирается точное имя адресата и формируется перевод биткоинов. При этом вы получаете ссылку, которую можете отослать любому пользователю, зарегистрированному в приложении.

Несколько слов о комиссии

Мобильное приложение Биткоин позволяет самостоятельно или автоматически устанавливать расчет размера комиссии, но не меньше 50-ти сатошей. Установка 0% комиссии не предусмотрена.

В завершение

Крипточат с Биткоин кошельком – продуманное приложение. Программа удобна в использовании. И хотя мелких недочетов достаточно много, таких как неточное отображение времени в чате. Выбрать же личный часовой пояс не предоставляется возможным. Но в следующих версиях Connect их, возможно, уже не будет.

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM


Как вам это приложение? Уже успели протестировать его на практике? Поделитесь своими замечаниями, отзывами и размышлениями.
 

Вложения

  • connect-inst_2.jpg
    connect-inst_2.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 166
  • connect-pay_1.jpg
    connect-pay_1.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 166
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Очень интересная информация! А вот как насчет защиты этих приложений? Мне кажется, что именно защита в приложениях хромает. Могу и ошибаться. Ну и если идет привязка к телефону, то пропадает анонимность. Или я ошибаюсь или не правильно понимаю?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Очень интересная информация! А вот как насчет защиты этих приложений? Мне кажется, что именно защита в приложениях хромает. Могу и ошибаться. Ну и если идет привязка к телефону, то пропадает анонимность. Или я ошибаюсь или не правильно понимаю?
Я, конечно, не программист, но думаю, что вы правы. Раз в момент воровства телефона его можно отыскать и вычислить вора. лишь бы только телефон был включен. Точно также будет вычислена и криптовалютная транзакция. Значит, анонимность вообще сводится к нулю.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Крипточат с Биткоин кошельком – продуманное приложение. Программа удобна в использовании. И хотя мелких недочетов достаточно много, таких как неточное отображение времени в чате. Выбрать же личный часовой пояс не предоставляется возможным. Но в следующих версиях Connect их, возможно, уже не будет.

Такие приложения будут только расти и усовершенствоваться. А то что они будут востребованы и вопроса не возникает
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Такие приложения будут только расти и усовершенствоваться. А то то они будут востребованы и вопроса не возникает
Однозначно будут востребованы, если их функциональность будет облегчать работу пользователей с криптовалютными кошельками, но при этом будут сохранять полную анонимность. А то не успеет человек лишнюю сотню заработать, как его тут же призывают к посещению налоговой и составлению декларации.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Однозначно будут востребованы, если их функциональность будет облегчать работу пользователей с криптовалютными кошельками, но при этом будут сохранять полную анонимность. А то не успеет человек лишнюю сотню заработать, как его тут же призывают к посещению налоговой и составлению декларации.

В таком случае будет сильное давление от властей на блокировку таких ресурсов, но благо впн никто не отменял еще)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
В таком случае будет сильное давление от властей на блокировку таких ресурсов, но благо впн никто не отменял еще)
Пока власти отыщут подходящие рычаги давления, то пользователи успеют не одну тысячу в криптовалютах заработать и перепродать по выгодному курсу. К тому же в подобный крипточат, посторонний уже никак не попадет и ничего не выведает.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я, конечно, не программист, но думаю, что вы правы. Раз в момент воровства телефона его можно отыскать и вычислить вора. лишь бы только телефон был включен. Точно также будет вычислена и криптовалютная транзакция. Значит, анонимность вообще сводится к нулю.
Вот-вот - это то меня и несколько настораживает. Хотя, я понимаю насколько удобны такие приложения, но, в последнее время лично я стараюсь как можно реже в интернет с телефона выходить. Все это мне кажется уж очень не надежным.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Вот-вот - это то меня и несколько настораживает. Хотя, я понимаю насколько удобны такие приложения, но, в последнее время лично я стараюсь как можно реже в интернет с телефона выходить. Все это мне кажется уж очень не надежным.
Так если так разобраться, то тогда и со своего рабочего компьютера не желательно входить в криптовалютные кошельки, а не только со смартфонов. Нет же никакой гарантии, что в момент посещения каких-то сайтов, мы не умудрились новый вирус подхватить. Только вот не всем по карману приобретение нового ПК для работы с криптовалютой.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Так если так разобраться, то тогда и со своего рабочего компьютера не желательно входить в криптовалютные кошельки, а не только со смартфонов. Нет же никакой гарантии, что в момент посещения каких-то сайтов, мы не умудрились новый вирус подхватить. Только вот не всем по карману приобретение нового ПК для работы с криптовалютой.

Я думаю, что если человек начинает серьезно заниматься криптовалютой и зарабатывать деньги именно благодаря криптовалюте, то нужно обязательно выделить деньги на компьютер-рабочую лошадку, чтобы только с него выходить в интернет и заниматься только криптой. Возможно именно для этого нужно и другую операционную систему настроить - линукс, как предлагалось в одной из тем.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Я думаю, что если человек начинает серьезно заниматься криптовалютой и зарабатывать деньги именно благодаря криптовалюте, то нужно обязательно выделить деньги на компьютер-рабочую лошадку, чтобы только с него выходить в интернет и заниматься только криптой. Возможно именно для этого нужно и другую операционную систему настроить - линукс, как предлагалось в одной из тем.
Думаю, у таких игроков точно достаточная сумма денег отыщется для приобретения новой рабочей лошадки. Там крупные суммы денег в обороте. Экономить на этом уже грех. И от б/у аппаратуры стоит отказаться. Мы же не знаем, кто продает железо: обычный пользователь или хакер?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Думаю, у таких игроков точно достаточная сумма денег отыщется для приобретения новой рабочей лошадки. Там крупные суммы денег в обороте. Экономить на этом уже грех. И от б/у аппаратуры стоит отказаться. Мы же не знаем, кто продает железо: обычный пользователь или хакер?

Полностью согласна с вами. Уж если криптовалюта становится основным и высоким заработком, но нужно не жалеть деньги на соответствующее качественное и конечное новое оборудование для работы. И обязательно задуматься о хорошей защите этого оборудования.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Полностью согласна с вами. Уж если криптовалюта становится основным и высоким заработком, но нужно не жалеть деньги на соответствующее качественное и конечное новое оборудование для работы. И обязательно задуматься о хорошей защите этого оборудования.
К тому же когда скачаешь на компьютер нужное приложение, то не будешь опасаться, что потеряешь смартфон и больше никогда уже не войдешь в свой криптовалютный кошелек. А так не будешь никого к "рабочему инструменту" подпускать, значит, убережешь себя лишний раз от хакерских нападок.
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Очень интересная информация! А вот как насчет защиты этих приложений? Мне кажется, что именно защита в приложениях хромает. Могу и ошибаться. Ну и если идет привязка к телефону, то пропадает анонимность. Или я ошибаюсь или не правильно понимаю?

Я с Вами соглашусь так и есть в приложения очень сильно хромает защита. Вот из мобильных приложений я выбрал для себя telegram защищенные каналы. Очень удобно. + можно хранить биткоины и обменивать
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Я с Вами соглашусь так и есть в приложения очень сильно хромает защита. Вот из мобильных приложений я выбрал для себя telegram защищенные каналы. Очень удобно. + можно хранить биткоины и обменивать
А то, что боты telegram уже тоже с задержкой обрабатывают транзакции, вас не смущает или уже все наладилось, а я владею устаревшей информацией?
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
А то, что боты telegram уже тоже с задержкой обрабатывают транзакции, вас не смущает или уже все наладилось, а я владею устаревшей информацией?

Пользуюсь каждый день ! Все работает отлично без проблем вообще :d-thumbup:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Пользуюсь каждый день ! Все работает отлично без проблем вообще
Но ведь это мобильное приложение тоже особой анонимностью похвастаться не может. Ведь его, как и программу Connect, пришлось скачивать и устанавливать на мобильном. А ведь его владельца в наши дни уже легко вычислить. Что вы на это скажете?
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Но ведь это мобильное приложение тоже особой анонимностью похвастаться не может. Ведь его, как и программу Connect, пришлось скачивать и устанавливать на мобильном. А ведь его владельца в наши дни уже легко вычислить. Что вы на это скажете?

Да есть и такой факт. Но в телеграмме зашифрованные каналы связи и хорошая кодировка. Скажу честно общаясь с сотрудником ГНК они даже не знают, что такое криптовалюта :t-1doh: пришлось объяснять :biggrin2:
Возможно в спец. службах другая история !
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Да есть и такой факт. Но в телеграмме зашифрованные каналы связи и хорошая кодировка. Скажу честно общаясь с сотрудником ГНК они даже не знают, что такое криптовалюта пришлось объяснять
Возможно в спец. службах другая история !
Все может быть...

О, так с «Telegram» можно спокойно заходить в крипточат площадки Connect, новых пользователей туда приглашать и транзакции оформлять. Не желаете все же протестировать это приложение?
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Все может быть...

О, так с «Telegram» можно спокойно заходить в крипточат площадки Connect, новых пользователей туда приглашать и транзакции оформлять. Не желаете все же протестировать это приложение?

Да я пользуюсь уже статку поднял. Спасибо за предложения. обязательно посмотрю. уже спать пора 4:29 на часах )
 
Сверху Снизу