• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Резонансное дело о самом крупном укрытии от налогов в России

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000


В столице РФ рассмотрят дело о неуплате налогов на сумму 4,5 млрд рублей компанией IKEA

В Московском суде тверского района состоится дело о укрытии от налогов компанией IKEA на сумму более 4,5 миллиарда рублей.

Налоговая служба Российской Федерации обвиняет бывшего аудитора IKEA К. Пономарева. В деле говорится о налогах физических лиц, который получен в деле спора с IKEA на сумму 25 млрд рублей. По материалам Федеральной Налоговой Службы, Пономарев использовал серую схему укрытия от налогов. Так он получил в свои руки средства без уплаты налогов, оформив это как получение по договору о хранении денежных средств. Сумма не уплаченных налогов с этой сделки составила 4,5 миллиарда рублей.

Средства поступили на фиктивную компанию, которой владел К.Пономарев. Налоговики же полагают, что никакого хранения не существует, а это прямой платеж, а схема разработана для того, что бы не оплатить крупный налог.

Напомним, что в 2015 году против Пономарева уже возбуждалось 2 уголовных дела. Однако тогда дело было закрыто Козловым (1-й Зам прокурора Москвы). Прокурор принял решение согласно суда в Раменском, где было сказано, что Пономарев не получал доход который подлежит налогообложению.

Налоговая служба РФ оспорила решения суда, тк как в деле фигурировали фальшивые документы, что привело к переносу места проведения суда за пределы Москвы. Дело продолжается ...

Уникальность: 100.00%
Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу