• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MDM выпускает две новые монеты, посвященные гладиаторам

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Серия монет "Гладиаторы" состоит из восьми монет и выполнена с высокой четкостью изображения деталей в античном стиле. Каждая монета отчеканена из двух унций серебра и изображает различные виды гладиаторов, которые сражались ради развлечения граждан Римской империи. Первая пара монет была выпущена в феврале.

На первой и второй монетах были изображены секутор и гопломах. Две новые монеты представляют клиентам фракийца и эсседария. Классический дизайн с великолепной художественной работой позволяют говорить о том, что создатели монеты потрудились на славу и они порадуют любителей собирать полные коллекции. Единственное изменение коснулось только страны, для которой выпущены монеты: на этот раз это Соломоновы Острова, а ранее были Острова Кука.



Упаковка сделана качественно и клиентам доступна большая коробка, которая может вместить всю коллекцию. Небольшой недостаток заключается в том, что такие крупные монеты (вес 2 унции) можно было бы увеличить в диаметре до 45 мм или более, а также немного выросла цена по сравнению с прошлой серией, посвященной скандинавским богам. Но, в целом, они стоят своих денег. Сами монеты будут вскоре доступны на сайтах вроде Powercoin, Pela Coins и Coins Boutique. Ориентировочная стоимость каждой из них составляет 150 евро.



Фракиец: поначалу так называли только самих фракийцев-гладиаторов, а затем название распространилось на тип вооружения, независимо от национальности бойца. Они несколько напоминали гопломахов, с которыми часто доводилось сражаться, а основными отличиями были стилизованный грифон на гребне шлема и использование фракийского изогнутого меча сики длиной 34 см вместо римского гладиуса. Их щитами были маленькие квадратные щиты, называемыми пармула. Считается, что они заменили галлов на арене после того, как эта страна заключила мир с Римом.

Эссендарий: Несомненно, это был величественное зрелище на арене. Эсседарий сражался на колеснице, вооруженный копьем и мечом, но иногда также имел небольшой щит для защиты. Они старались использовать преимущество в колеснице и поразить противника копьем, растоптать лошадьми или переехать. Их было трудно победить из-за скорости колесницы, однако, если удавалось повредить колесницу, то его можно было относительно легко убить.

Номинал монет: 5 долларов Соломоновых Островов
Металл - серебро 999-й пробы.
Вес - 62,2 грамма
Диаметр - 38,61 мм
Тираж - 1000 экземпляров.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу