• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай инвестирует 45 млн$ в автозавод под Минском

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
13:31, 14 апреля 2017

Компания Zoomlion построит завод для выпуска комплектующих для китайско-белорусской спецтехники. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру»



Партнером выступает Минский автозавод (МАЗ). Планируется, что строительство завода на территории индустриального парка под Минском обойдется в 45 миллионов долларов. Первая продукция должна сойти с конвейера в 2019 году. Машины будут производиться методом крупноузловой сборки: китайское навесное оборудование будет монтироваться на белорусское шасси. Впоследствии глубина локализации должна вырасти.

Белорусско-китайский тандем планирует, прежде всего, развивать линейки автокранов, коммунальной и дорожно-строительной техники. Спецмашины планируется поставлять в Россию, на Украину, а также в Европу.

12 апреля стало известно о том, что весной 2018 года в Приморском крае начнется строительство российско-японского завода электромобилей. Электромобили будут выпускаться на базе японских малолитражек. Кроме того, на производственной площадке также будут утилизировать старые легковые и грузовые машины.

источник
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
То есть китай не собирается покупать эту продукцию?
конечно нет
Спецмашины планируется поставлять в Россию, на Украину, а также в Европу.
зачем из китая везти в европу когда можно собирать там?
и производство в россии или белоруссии дешевле выйдет чем в китае из за курса валют
 
Сверху Снизу