• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

К 2023 году глобальный рынок блокчейна вырастет до 5,4 млрд долларов

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В промежутке между 2017 и 2023 годом совокупные темпы годового прироста глобального рынка распределенных реестров и технологии блокчейн составят 57,6%. Как ожидается, к концу обозначенного периода его объем превысит $5 млрд.

Такой прогноз содержится в новом исследовании компании Allied Market Research, сообщает издание ATM Marketplace. Под объемом рынка подразумеваются доходы всех компаний, работающих в этом секторе.

Как отмечается в отчете под названием Blockchain Distributed Ledger Market by Type and End User: Global Opportunity Analysis and Industry Forecast, 2017–2023, еще в 2016 году рынок распределенных технологий оценивался в $228 млн, однако совокупные темпы годового прироста позволят ему через семь лет выйти на сумму в $5,43 млрд.

С точки зрения доходов в 2016 году доминировала Северная Америка (более 40% глобального рынка), опережая Европу и Азиатско-тихоокеанский регион. Ожидается, что в ближайшие семь лет Северная Америка продолжит занимать лидирующие позиции, в первую очередь благодаря присутствию в регионе ключевых для индустрии компаний. В то же время аналитики предполагают усиление позиций Азиатско-тихоокеанского региона, где ожидаются наиболее высокие совокупные темпы годового прироста за счет увеличения онлайн-транзакций и более широкого принятия новых технологий.

Факторы роста

Среди основных аспектов, которые будут оказывать наибольшее влияние на развитие блокчейн-технологий, аналитики Allied Market Research называют незначительные комиссии при транзакциях в блокчейн-приложениях, устранение посредников в бизнес-сделках, а также снижение возможности мошенничества и хищения персональных данных. Кроме того, растущая информированность населения о технологии блокчейн должна помочь игрокам рынка создать новые перспективные возможности.

«Рынок блокчейна и распределенных технологий находится на ранней стадии роста. В некоторых индустриях, таких как финансовые услуги и управление цепями поставок решения на базе блокчейна будут приниматься раньше, чем в других. За счет подтверждения информации в распределенных реестрах технология позволяет решить вопросы безопасности в таких областях, как страхование, юридические услуги и безопасность данных. Также ожидается, что экспоненциальный рост данных стимулирует дальнейшие исследования и разработки и приведет к росту конкуренции на рынке», — сказал аналитик Allied Market Research Химал Шривастава.

Приватные блокчейны в настоящий момент являются преобладающим сегментом на глобальном рынке и, как ожидается, сохранят за собой лидирующие позиции. В то же время, говорят исследователи, сегмент открытых (публичных) блокчейнов также продемонстрирует значительный рост за счет их использования в панелях управления приложениями и платформами.

Ранее исследователи Markets and Markets спрогнозировали, что к 2021 году рынок блокчейна вырастет до $2,3 млрд.

Напомним, в марте канадские предприниматели и визионеры Дон и Алекс Тапскотт основали в Торонто Институт исследований блокчейна (BRI), главным направлением деятельности которого станет изучение новой технологии.

 
Сверху Снизу