• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первая финотчетность Uber: за 2016 год объем заказов составил $20 млрд

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Uber — частная компания и не обязана разглашать финансовые показатели. Менеджмент все же решил впервые раскрыть некоторые данные. Объем заказов за 2016 года составил $20 млрд и вырос более чем в два раза, сообщает Bloomberg.

Выручка компании достигла $6,5 млрд. При этом, компания получила скорректированный чистый убыток в $2,8 млрд без учета китайского подразделения, которое поглотил местный конкурент Didi Chuxing. Uber подчеркнул, что в прошлом году доходы по темпу роста опередили потери.


«Нам повезло иметь здоровые и растущий бизнес, дающий возможность для изменений, которые, мы знаем, необходимы менеджументу и отчетности, нашей культуре и организации, а также отношениям с водителями», —
написала изданию Рейчел Холт, руководящая бизнесом в США.

За последние три месяца 2016 года объем заказов врос на 28% в сравнении с предыдущим кварталом и составил $6,9 млрд. Выручка выросла на 74% и достигла $2,9 млрд, а потери увеличились на 6,1% до $991 млн.


В Uber уточнили, что выручка включает только процент сервиса (в Украине — 25%) от тарифа для обычных поездок и всю сумму от поездок на UberPool, когда водитель подвозит всех, кому по пути. Чем быстрее Uber переходит на поездки с множеством пассажиров, тем быстрее растет выручка. В потери компания не учитывает опционы на акции сотрудников, некоторые инвестиции в недвижимость, покупку автомобилей и другие траты.

Инвесторы оценивают Uber в $69 млрд. Он работает в 75 странах. С момента основания в 2009 компания потратила как минимум $8 млрд. На данный момент в ее распоряжении $7 млрд собственных средств и неиспользованный кредит на $2,3 млрд.

Публикация финансовых результатов должна убедить инвесторов в том, что хотя бы в финансовых показателях компания на верном курсе. В остальных аспектах Uber продолжает сталкиваться с серьезными проблемами: из-за ряда проблем компанию покидают ключевые сотрудники, ее разработки в сфере беспилотных технологий под угрозой из-за иска Waymo (Alphabet). Тем временем, в Киеве Uber до конца года планирует открыть новый большой офис.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Развивается по тихой, хотя не скажешь за 16-ый год что потихой
 
Сверху Снизу