• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тойота инвестирует 1.3 миллиарда долларов в завод в Кентукки

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525


Крупнейший японский авто производитель Тойота Моторс сообщил, что инвестирует 1.33 миллиарда долларов в свой завод в штате Кентукки. Всего планируется инвестировать в производство машин в США за 5 лет 10 миллиардов долларов.

Инвестиции в крупнейший завод Тойоты в США происходят на фоне неопределенности в торговой политике президента США Дональда Трампа, который может повлиять на планы некоторых японских фирм по размерам их капитальных вложений в экономику США.

Трамп подверг критике авто производителя в начале этого года и сказал, что он введет большие заградительные пошлины, если они свою Короллу, предназначенную для рынка США, будут создавать на заводах в Мексике. Тойота присоединилась к множеству авто производителей, в том числе Фиат-Крайслер, Хонда мотор Co и "Даймлер АГ", которые объявили об инвестировании в производство в США, когда Трамп выиграл выборы.

Даже американские производители автомобилей Форд моторс ко и Дженерал Моторс объявили о планах увеличения инвестиций внутри страны.

"Решение компании Тойота инвестировать в свой завод в штате Кентукки 1,3 млрд долларов является еще одним свидетельством того, что сейчас производители уверены, что экономическая ситуация значительно улучшилась при моей администрации", сказал Трамп сказал в заявлении, опубликованном компанией Тойота.

Тойота заявила, что инвестиции помогли бы создать новый процесс производства, что позволило бы развивать новые рабочие места, создавая лучшие автомобили и быстрее реагируя на потребности потребителей.

На заводе в Кентукки работают около 8200 рабочих и Тойота планирует ввести новые 700 рабочих мест перед запуском в производство новой версии Камри.

Для справки. Тойота является крупнейшим мировым производителем автомобилей, который по версии Fortune Global 500 по выручке в 2016 году занял 9 место (выручка 256.5 миллиардов долларов) среди всех мировых компаний и первое место по выручке в Японии. Среди авто производителей по объему выручки Тойота уступает только Фольксвагену с выручкой за 2016 год 261.5 миллиардов долларов.

Специально для MMGP.COM
По материалам
http://www.reuters.com/article/us-toyota-investment-idUSKBN17C18I?type=companyNews
https://ru.wikipedia.org/wiki/Fortu....D0.B8.D0.BD.D0.B3_2016_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/58f4933e5ea78
 

Akella BEST

Любитель
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
185
Реакции
33
Поинты
0.000
Ну ясно, что ничего не ясно. Инвестируют во что? Просто в производство. Лучше бы работали над созданием электрокаров.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525
Ну ясно, что ничего не ясно. Инвестируют во что? Просто в производство. Лучше бы работали над созданием электрокаров.

В новые рабочие места, в разработку новой Камри. В экономику США. Главный посыл статьи, что Тойота не хочет иметь проблем с правительством США, поэтому вместо того чтобы строить заводы с развивающихся странах с дешевой рабочей силой, вкладывает в уже существующие предприятия США. Японцы хитрые. По выручке Тойота занимает 9 место в мире вреди всех корпораций, из автопроизводителей уступая только Фольсваген. А американский рынок они очень не хотят терять, так как это очень богатый рынок.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну ясно, что ничего не ясно. Инвестируют во что? Просто в производство. Лучше бы работали над созданием электрокаров.

а кто им мешает попутно заниматся электрокарами? В последствии слегка переделают сборочные линии и будут собирать электрокары.
 
Сверху Снизу