• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ant Financial покупает сервис денежных переводов MoneyGram за $1,2 млрд

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,947
Поинты
121.410
Финансовое подразделение Alibaba — Ant Financial — договорилось о покупке оператора системы денежных переводов MoneyGram за $1,2 млрд. Об этом пишет TechCrunch.

Первоначально сделка должна была пройти в январе этого года с расчетом $13,25 за акцию или $880 млн за всю компанию. Однако за время согласования покупки сервису переводов было сделано другое предложение — от американской компании по электронным платежам Euronet Worldwide. Приглашение предлагало покупку MoneyGram за $1 млрд.

На этом фоне цена одной акции сервиса выросла до $18. В MoneyGram тогда не стали комментировать свою позицию по неожиданному предложению от Euronet, которое нарушило планы Ant Financial по экспансии в США.

Издание пишет, что текущее предложение от Ant Financial было единогласно одобрено советом MoneyGram. Также представители китайской компании заявили, что уже достигли значительного прогресса по вопросу получения одобрения регулирующих органов, в том числе антимонопольного регулятора США. Издание отмечает, что основной сложностью станет получение согласия от Комитета по иностранным инвестициям в США. Именно на этом этапе представители Euronet могут надеяться, что сделка будет остановлена.

Компании ожидают, что все-таки сделка будет завершена во второй половине этого года, после чего MoneyGram останется независимой компанией и продолжит работу под текущим брендом. Штаб-квартира компании останется в Далласе.

MoneyGram владеет сетью из более 350 тысяч точек почти в 200 странах мира, в том числе в России. Сейчас сервис обслуживает почти 2,4 млрд банковских и мобильных счетов.

Источник
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Финансовое подразделение Alibaba — Ant Financial — договорилось о покупке оператора системы денежных переводов MoneyGram за $1,2 млрд. Об этом пишет TechCrunch.

Уже как 3 месяца торгуются) и цена выросла на 400 миллионов)
 
Сверху Снизу