• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В понедельник утром акции Lilly и Incyte упали на 10% и 6%

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (УПМ) отклонило новую таблетку ежедневного приема, предназначенную для лечения ревматоидного артрита.



В пятницу вечером фармацевтические компании Lilly и Incyte заявили, что они получили письмо, в котором объяснялось, почему их препарат барицитиниб не получил одобрения УПМ. В своем письме компаниям УПМ запросило больше данных о том, какая дневная доза препарата является нормой. А также управление хочет получить больше данных о потенциальных последствиях приема таблетки на здоровье.

В понедельник утром после праздника акции Incute снизились на 10%, а компании Lilly — на целых 6%.

Ранее УПМ отложило свою дату обзора препарата барицитиниб на три месяца. Тем не менее аналитики ожидали, что управление официально одобрит таблетку после того, как Европейская комиссия дала согласие на препарат в феврале. В случае одобрения барицитиниба, препарат стал бы прямым конкурентом Xeljanz Pfizer.

«Мы разочарованы таким решением. Мы по прежнему уверены в пользе и всех рисках барицитиниба, и уверенны, что препарат станет новым вариантом лечения взрослых с умеренным и тяжелым ревматоидным артритом», - заявила Кристин Шоу, президент Lilly Bio-Medicines в своем пресс-релизе. Компании планируют повторно отправить лекарство в УПМ.

Ревматоидный артрит — распространенное хроническое воспалительное заболевание, поражающее суставы. В настоящее время существует целый ряд способов лечения этого заболевания, включая метотрексат, используемый для химиотерапии.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу