• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская экономика показала рекордный рост в первом квартале

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Экономика Китая выросла больше, чем ожидалось, в первом квартале. Повышенные расходы на государственную инфраструктуру и бурный рост частной собственности способствовали росту промышленного производства. За последние два года, производство показало наибольший рост.



За последние шесть лет этот квартал был лучшим по показателям, экономика выросла на 6,9%. При том прогнозируемые инвестиции в марте, розничные продажи и экспорт — все это говорит о том, что весна получит хороший толчок для роста.

Но большинство аналитиков считают, что первый квартал был действительно хорошим для Китая, но они опасаются того, что Пекин по-прежнему слишком сильно полагается на стимулирующие факторы и сигналы роста «старой экономики». Пекин до сих пор полагается на сталелитейную промышленность и рынок недвижимости, хотя они демонстрируют признаки перенасыщения.

«Вопрос, который нужно задать, заключается в том, является ли модель бизнеса, ориентированная на инвестиции, устойчивой, поскольку власти не могут приручить кредиты. Нам нужно внимательно следить за тем, будет ли высшее руководство Китая делать предпосылки для ужесточения денежно-кредитной политики в ближайшее время».

Высшие должностные лица пообещали бороться с долговыми рисками. Общее социальное финансирование Китая, представленное в большей мере кредитами и ликвидности экономики, достигло рекордных 6,93 трлн юаней ($ 1 трлн) в первом квартале. Для сравнения, это примерно экономика Мексики.

Как отметили экономисты ANZ, китайское правительство имеет тенденцию полагаться на развитие инфраструктуры, чтобы поддерживать рост в долгосрочной перспективе.

В то же время расходы центральных и местных органов власти выросли на 21% по сравнению с прошлым годом. Это помогло темпам роста в первом квартале, и показатель превысил ожидания правительства на 6,5%, а прогнозы экономистов были перевыполнены на 6,8%. Такие сильные показатели отображают, что Пекин в очередной раз выполняет годовую цель роста, даже если рост замедлится, как ожидают многие аналитики.

«Основные показатели оказались лучше, чем планировалось. Это заложило хорошую основу для достижения целей роста экономики на весь год», - сказал на пресс-конференции министр статистики Мао Шэнъюнь.

Перевод специально для MMGP.COM


 

ОнискинО

Интересующийся
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
россияне стали с алиэкспресса больше заказывать :)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Сверху Снизу