• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LiteForex - liteforex.com - Страница 2

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще, если подходить к ситуации без эмоций, то она - неоднозначная. С одной стороны - не вернули деньги, да. С другой стороны - налицо некоторое непонимание "обиженным" свода правил Лайта. Ну а с третьей - мутное объяснение тем же Лайтом истинных причин невыплаты денег. Хотя, судя по отсутствию прецедентов, подобных этому, ранее, предположу, что с "истцом" тоже не всё чисто - процедура верификации весьма обычная, и объяснять нежелание её проходить эмоциями как-то не тово-с.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Прочитывая страницы написанного, явно видно наглое поведение ЛАЙТФОРЕКСА. Как деньги брать, так документов достаточно!:biggrin2: А как отдавать, так мало!! Это наглёж!!!
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
к счастью в последний момент отказался от выбора этого брокера. хотя на демке там торговал... одно из его немногочисленных преимуществ над другими - прием Либерти.
 

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
Прочитывая страницы написанного, явно видно наглое поведение ЛАЙТФОРЕКСА. Как деньги брать, так документов достаточно!:biggrin2: А как отдавать, так мало!! Это наглёж!!!

Интересно, а они разве должны действовать не строго в интересах компании? Получается ведь какая фича: проигрыш - интерес игрока, мошеннический (якобы) профит - интерес ДЦ. Так что я бы не торопился с выводами, история не так проста, как кажется.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Интересно, а они разве должны действовать не строго в интересах компании? Получается ведь какая фича: проигрыш - интерес игрока, мошеннический (якобы) профит - интерес ДЦ. Так что я бы не торопился с выводами, история не так проста, как кажется.
Все ДЦ кухни. Но есть порядочные, а есть непорядочные и жадные. Денежки прикарманили, а отдавать не хочется. Были чужие, стали свои. Как же их отдать? Низя!:biggrin2:
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Советую почитать форум ЛайтФорекса, может кто и поймет что по данной теме. Трейдер не получил 2.000 баков только потому, что отдел безопасности Лайта считает, что необходимо прислать скан паспорта, а трейдер боится расправы. Есть вариант съездить в офис, но никак не хочет так сделать.

В общем, мой вывод таков:

1. Трейдер открывал счет не на себя, как показывает его писанина на форуме.

2. Лайт не хочет платить тем, кто откровенно занимается пипсовкой. Жесть. Как на Лайте можно пипсовать, если там тормоза страшные? :shout000:
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Лайтовская кухня не хочет платить деньги из своего кармана. В этом причина. А скан это необоснованные придирки. Как открывать счёт, так всего было достаточно. Уверены были, что трейдер проиграет деньги. А тут несчастье, деньги отдавать свои надо. Вот и пошли придирки. Читайте внимательней. То им не понравилось что сделки были меньше минуты. То видите ли не с тех айпи управляли. Читайте, лайт там несёт бредятину.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
конкретно они подорвали свою репутацию...новички из все дискусси поймут только что деньги не отдали..и уже не пойдут к ним...а как ни крути новички-хлеб ДЦ...
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Прикрыть что ли тему, пока страсти не улягутся? :rofl0000:

Да, некрасиво, согласен с большинством, но и трейдеру стоило бы съездить в офис и снять деньги. Понимаете, админ уже писал о том, что трейдер будет раздувать по всем форумам, если он не получит своих денег. Как видим, раздувает, при чем очень даже немало, и при чем не он сам, а те, кто его поддерживает. :wink0000:
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Поддерживают видимо потому, что тоже имеют счета в Лайте или не обьязательно у них. Боятся чтобы этот случай не стал закономерностью. Завтра может случится с другим трейдером подобная ситуация. Найдут десятки причин чтобы не отдать деньги тому из немногих 2 процентов.:i-yes: Поэтому правильно что пишут. Кидалово надо пресекать и правильно что люди стали на защиту. Нечего. И так карманы их набиты деньгами трейдеров.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
в офисе ему хотели вернуть только первоначальный депозит.

Ну как я понял счет был оформлен не на себя, но лайтовцев это не доложно волновать, деньги вернуть обязаны.

То что написали советник который работает когда лайтовцы держат котировки, так молодцы. Сам много раз наблюдал когда в других ДЦ цена ушла далеко , а у них все стоит на месте.
Пускай это исправляют, а если не хотят , то должны платить тем кто этим пользуется...
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну как я понял счет был оформлен не на себя, но лайтовцев это не доложно волновать, деньги вернуть обязаны.

У каждого ДЦ в правилах написано, что вы должны оформлять не на Васю Пупкина, а на себя! Вопрос теперь только в том, почему он оформил счет не на себя?

Кому интересно, читаем форум ЛайтФорекса.
 

Gregg Jonson

Специалист
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
553
Реакции
1
Поинты
0.000
Присоединяюсь. С начала года брокер стал омерзительным. Мало того что мудрят со свопами без уведомления так еще и поставили препоны на своих серверах, что не позволительно для работы с МТС. Правда по поводу выплат и зачисленний нареканий нет и не было. Пока что торгую со счетом миниForex, отработаю свою просадку, закрою тут счет однозначно.
 

Алексей Р.

Любитель
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
283
Реакции
0
Поинты
0.000
Так и не понял, кто прав, кто виноват но факт, что Лайт страшно тормозит, часто "поток занят" хотя у меня выделенка и т. д. - тоже подумываю о смене ДЦ осталось выбрать....
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
У каждого ДЦ в правилах написано, что вы должны оформлять не на Васю Пупкина, а на себя! Вопрос теперь только в том, почему он оформил счет не на себя?

Кому интересно, читаем форум ЛайтФорекса.

По поводу Лайта, я полностью согласн с Вами, что с ними лучше не связываться.. и чем больше людей об этом будет знать, может будет и лучше. От себя могу добавить, что меня не устроило в этом ДЦ.
Во-первых не знаешь кому доверяешь деньги, потому как кроме кличек (это то что они называют НИКом) у них ни у кого нету.. Вы не пробовали к ним звонить или просто общаться ? У меня лично только такой опыт.
Во-вторых, никогда не получишь возможность пообщаться с сами брокером. Либо секретарша, либо тех отдел. и естественно как и в П.1 все только под НИКами... Фамилий ни кто не назовет.
Да и вообще сразу настораживает, что ни кто не представляется, а кто кому, извините, деньги дает? Они мне или я им? Ну, а если им мои деньги не нужны... то и...
Вот... изложил... :))) Давно накипело :)))
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
О Лайте...

Контора не плохая если не нести туда большие деньги, до сотни у.е. я бы доверил. Вчера вывел 40 у.е. без проблем, выплата пришла в течении 3 часов (это не основной счет, я всегда просматриваю работу других ДЦ, кидаю немного на депозит). Конечно, такая выплата на других ДЦ делается автоматом.

В принципе для МиниФорекса Лайт удобен, сделки исполняются быстро, У меня даже и претензий особо нет. Но опять повторюсь, это мое мнение. Счет велся всего месяц, возможно и не успел я за это время напороться на конкретные глюки.
 

Gregg Jonson

Специалист
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
553
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот и тревожный сигнал, заставляет сомневатся в честности данного брокера. 20 числа заказал на вывод 823 доллара еголдом, прошло 2-е суток, денег нет и боюсь что не будет. Финотдел нагло врет, и сетует на то что у меня заблокирован еголд, хотя все платежи приходят и уходят исправно. Буквально несколько минут назад вывел 50 долларов для пробы с FXstart, все работает замечательно, средства поступили в течении 5 минут. На мои просьбы вывести с лайта посредством вебмани ответили банально просто: Политика компании не приветствует отмывание денежных средств, поэтому вам необходимо предоставить сканированные документы вашего пасспорта и документа подверждающего ваш адрес проживания...... Кидняк? Элементарно! Судя по тому как они в последнее время задыхаются в своих проблемах. Вчера заработал центовый сервер, странно то что до этого они находились якобы в Германии, а сейчас судя по трассировки они находятся на Сейшеловых островах, хотя как известно лайт аккредитован на Кипре. Кстати как выяснилось, Straighthold Investment Group, Inc. не существует. А на счету круглый ноль, денег все нет и нет.... Печально.
 
Последнее редактирование:

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот и тревожный сигнал, заставляет сомневатся в честности данного брокера. 20 числа заказал на вывод 823 доллара еголдом, прошло 2-е суток, денег нет и боюсь что не будет. Финотдел нагло врет, и сетует на то что у меня заблокирован еголд, хотя все платежи приходят и уходят исправно. Буквально несколько минут назад вывел 50 долларов для пробы с FXstart, все работает замечательно, средства поступили в течении 5 минут. На мои просьбы вывести с лайта посредством вебмани ответили банально просто: Политика компании не приветствует отмывание денежных средств, поэтому вам необходимо предоставить сканированные документы вашего пасспорта и документа подверждающего ваш адрес проживания...... Кидняк? Элементарно! Судя по тому как они в последнее время задыхаются в своих проблемах. Вчера заработал центовый сервер, странно то что до этого они находились якобы в Германии, а сейчас судя по трассировки они находятся на Сейшеловых островах, хотя как известно лайт аккредитован на Кипре. Кстати как выяснилось, Straighthold Investment Group, Inc. не существует. А на счету круглый ноль, денег все нет и нет.... Печально.
Мне кажется, что надо было выводить по мелочи, тогда бы и выплаты шли быстрее и не было бы всяких кидков. Я, например, в FXstart держу 500 долларов и вывожу по-немногу, когда цена переступает данную отметку. Печально, что так происходит с ЛайтФорексом, ведь некоторые пользователи там держат по 10-20 Кбаксов... :sad00000:
 
Сверху Снизу