• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия резко наращивает импорт из дальнего зарубежья

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000


Не смотря на проводимую политику импортозамещения, Российская Федерация продолжает наращивать импорт продукции из дальнего зарубежья. В первом квартале рост импорта составил 23,2 процента, по сравнению с первым кварталом прошлого года. Импорт достиг 39,92 млрд долларов.

Согласно статистике Федеральной таможенной службы, в марте импорт из дальнего зарубежья продолжает расти, на 20,8 процента, по сравнению с мартом прошлого года, и достиг 15,66 млрд долларов. В годовом выражении рост импорта составил 18,3 процента. В частности, больше всего Россия закупает текстильные изделия и обувь, рост импорта составил 22,7 процента. Растёт импорт продукции химической промышленности, на 21,7 процента, продукции машиностроения, на 19,7 процента, продовольственных товаров, на 9,1 процента.

В ввозе продовольственных товаров из-за границы, лидирует молочка, прирост 34,6 процента. На втором месте по импорту продовольствия держит мясо, 30,5 процента. Растёт объём закупок алкогольных и безалкогольных напитков, на 30 процентов. Не смотря на поставленные рекорды по сбору зерновых, растёт импорт зерна из дальнего зарубежья на 25,2 процента, растительного масла на 17,5 процента, морепродуктов на 16,6 процента, овощей на 14,7 процента, фруктов на 7,4 процента. Существенно сократился импорт сахара и табачных изделий, на 37,3 и 16,6 процента соответственно.

Среди товаров химической промышленности уверенное первое место по импорту держат лекарственные средства, рост на 39,1 процента. Больше стали в России закупать парфюмерии, на 30,6 процента. Существенно вырос импорт полимеров и каучука, на 14,6 процента. Растёт объём закупок органической и неорганической химии, на 9,4 процента. И даже мылом и моющими средствами Россия не может себя обеспечить, рост импорта составил 8 процентов.

В группе текстильной промышленности и обуви выросли импортные поставки полотна из трикотажа, в 1,7 раза, одежды из трикотажной ткани, на 29,1 процента, одежды из текстиля, на 27,5, обуви и химических волокон, на 22,4 процента, готовой продукции из текстиля, на 14,5, нитей из химических материалов, на 11,5 процента, материалов из текстиля, на 5,4 процента. Лишь только импорт хлопка-сырца сократился на 7,8 процента.

С одной стороны правительство РФ приняло инвестиционную программу развития гражданского кораблестроения, но с другой стороны наблюдается рост импорта кораблей и плавучих средств, в 4,3 раза. Импорт наземного транспорта вырос на 48,9 процента, оборудования для механических работ, на 36,7 процента. Растут поставки из-за границы оптических приборов и различных инструментов, на 9,5 процента, электрооборудования, на 7,8 процента. Не смотря на успешную работу компании Уралвагонзавода, Россия умудряется импортировать запчасти на железнодорожные локомотивы, рост 5,4 процента. Вместе с этим, наметилось резкое сокращение импорта летательных аппаратов из стран дальнего зарубежья, в 3,9 раза.

Эксперты считают, российский бизнес наращивает импорт иностранной продукции на фоне резкого укрепления рубля.

Согласно опубликованного отчёта ФТС РФ, около половины оборота внешнеторговых поставок приходится на европейский Союз, 43 процента. По итогам прошлого года, общий торговый оборот равняется 200,4 млрд долларов, что на 15 процентов меньше показателей 2015 года.

Whore65

специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу