• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google выплатит $6,75 млн антимонопольной службе РФ

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Федеральная антимонопольная служба РФ и компания Google заключили мировое соглашение, заявил замглавы российского ведомства Алексей Доценко.

По его словам, Google в рамках мирового соглашения предпримет шаги для устранения нарушений и заплатит штраф в 439 млн рублей ($6,75 млн).

При этом Google единовременно выплатит все штрафы ФАС, в том числе 1 млн рублей за неисполнение предписания в срок, сообщила замначальника правового управления ФАС Лариса Вовкивская.

Срок действия мирового соглашения составляет 6 лет и 9 месяцев. ФАС в сентябре 2015 года признала Google (в лице Google Inc. и Google Ireland) виновной в нарушении закона о конкуренции, в частности, в злоупотреблении доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android.

Ведомство предписало компании до 18 декабря 2015 года устранить нарушения путем корректировки договоров с производителями устройств. Дело было возбуждено по жалобе “Яндекса”. За нарушение антимонопольного законодательства ФАС оштрафовала Google на 438 миллионов рублей, что составило 9% от оборота компании на рынке магазинов мобильных приложений РФ за 2014 год.

По материалам УНИАН
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
На этой новости акции Яндекса сразу поднялись на 7%. Отжали таки денег у гиганта.
 
Сверху Снизу