• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокчейн-стартап Factom привлек $8 млн инвестиций

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Стартап Factom закрыл инвестиционный раунд серии А, в ходе которого привлек $8 млн. Об этом сообщает Finance Magnates.

Средства удалось собрать после успешного запуска нового блокчейн-продукта под названием Factom Harmony, который предназначен для рынка ипотечного кредитования.

«Запуск Factom Harmony имел такой оглушительный успех, что мы решили расширить финансирование в рамках серии А, дополнительными инвестициями», — сказал Питер Кирби, CEO Factom.
Основным инвестором в новом раунде выступил венчурный фонд Peeli Ventures. Также в финансировании приняли участие Harvest Equity и несколько частных инвесторов из Остина, Техас, где и базируется Factom.

По мнению Гарри Кина, управляющего партнера Peeli Ventures, новый блокчейн-продукт будет способствовать радикальным изменениям на рынке ипотечного кредитования.

«Продукт обладает большим потенциалам для трансформации ипотечного рынка в сторону большей прозрачности и неизменяемых записей аудиторских проверок», — добавил Гарри Кин.
Ранее в компанию инвестировали Draper Associates, Stewart Title, Overstock, Fenbushi Capital и Plug & Play.

Напомним, ранее блокчейн-стартап Factom получил более $4 млн инвестиций в рамках раунда финансирования Серии А, а также финансирование от Фонда Билла и Мелинды Гейтс для разработок в области медицинской документации на основе технологий распределенного реестра.

В декабре 2016 года Factom выпустил новую версию ПО Factom Federation, ставшую логическим продолжением блокчейна Factom, над которым компания работала на протяжении предыдущего года года.

 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Нормально так привлекли денег
 
Сверху Снизу