• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SeatGeek привлекла $57 млн. для покупки TopTix

Регистрация
04.05.2015
Сообщения
1,031
Реакции
122
Поинты
0.000
SeatGeek сообщила о сделке, по приобретению TopTix за $56 млн.

Для финансирования этой сделки, компания привлекла $57 млн. в инвестиционном раунде D. Главными инвесторами выступили Glynn Capital, Accel, Causeway Media Partners, Haystack Partners. - эти компании также участвовали и в других раундах по инвестициях в SeatGeek.
Один с основателей стартапа, Джек Гротцингер заявил:«Мы действительно не думали о деньгах».

Данное приобретения является крупнейшим для компании SeatGeek, раньше она уже совершала покупки, но не такие масштабные (в 2013 году купила конкурента FanSnap).



Он предположил, что SeatGeek и TopTix очень хорошо подходят для совместной работы потому что, его компания фокусируется на создании лучшего впечатления клиента от поиска событий и покупки билетов, в то время как TopTix работает на заднем плане, поставляет программное обеспечение для продажи билетов, сбора средств и управления взаимоотношениями с клиентами. TopTix в настоящее время обрабатывает 80 миллионов билетов в год для клиентов.


Первоначально SeatGeek обратился к TopTix в прошлом году, потому что хотел лицензировать свое программное обеспечение для запуска back-end технологии SeatGeek Open. "Мы были впечатлены мощью платформы", - говорит соучредитель SeatGeek Джек Гроетцингер.
Открытая платформа распространения, SeatGeek Open позволяет приложениям и вебсайтам продавать подтвержденные билеты непосредственно потребителям.



После приобретения TopTix будет работать в качестве дочерней компании SeatGeek. Его команда из более чем 100 сотрудников будет поглощена компанией, в результате чего общий штат сотрудников SeatGeek составит более 250 человек.
Сделка TopTix имеет большое значение, так как она позволит SeatGeek лучше конкурировать с соперниками, такими как Ticketmaster и StubHub.
Несмотря на то, что компания отказалась сообщать детально о своих по доходам, SeatGeek обрабатывает транзакции не менее $1 млн. в день и берет комиссию от 8% до 14% за каждую продажу билетов.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу