• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Беларуси будет использовать блокчейн в реестре банковских гарантий

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


На прошедшем недавно в Минске мероприятии под названием “Цифровой банкинг” Тарас Надольный, который является замом первого лица правления Нацбанка Республики Беларусь заявил, что технология блокчейн будет использована во время разработки реестра банковских гарантий.

По его словам настало время перенимать опыт других банков, которые активно используют высокотехнологичные разработки в своей деятельности и применить технологию блокчейн для работы с реестрами банковских гарантий, также применить её для учёта сделок по ценным бумагам.

Заместитель первого лица правления Национального банка уверен, что в дальнейшем необходимо только увеличивать долю инновационных продуктов в банковской сфере, в частности, биометрических продуктов для оказания услуг на расстоянии, новейших моделей бизнеса, мгновенных интернет переводов, краудфандинга и много другого. Что в дальнейшем должно положительно сказаться на росте финансовой сферы Республики Беларусь. При этом необходимо сосредотачиваться не только на создании чего то нового, а и совершенствовать уже действующие сервисы.

В мероприятии “Цифровой банкинг” принимали участие представители России, Украины и Казахстана. Мероприятие проходит ежегодно для представителей финтеха и банковской сферы.




Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу