• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акционеры банков-банкротов должны компенсировать потери вкладчиков - МВф

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
По словам постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше, восстановление финансовой стабильности имеет свою цену. Часто за это платят вкладчики. В том числе, действительно, невинные вкладчики.

Об этом постоянный представитель МВФ рассказал изданию LB.ua.

“Согласен, этот процесс нельзя считать завершенным, пока эти расходы не будут возмещены за счет бывших акционеров. И это должно было делаться не только для того, чтобы уменьшить фискальные расходы, но и для того, чтобы защитить права вкладчиков и показать, что справедливость существует”, – отметил Ваше

По его словам, для этого создана законодательная основа в виде закона, который был принят в 2015 году в рамках программы с МВФ.

“И мы этот закон – об ответственности владельцев банков за злоупотребления, в том числе с депозитами – поддерживаем. Нацбанк принимал и принимает меры для того, чтобы выполнять этот закон. И пытается добиться, чтобы бывшие, часто формальные владельцы этих банков были привлечены к ответственности. Но в то же время мы видим, что решение этого вопроса останавливается на слабом звене – в судах. Система судопроизводства сегодня может считаться самым слабым звеном”, – говорит он.

По материалам Финансовый клуб
 
Сверху Снизу