• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производитель умных камер для конференций Huddly привлек $10 млн

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Для участия в видеоконференциях требуется немного больше, чем обычная камера смартфона, а для крупных компаний у которых удаленное общение происходит достаточно часто, стандарты по качеству связи еще выше. Компания Huddly надеется помочь с решением этой проблемы и для этого привлекла инвестиций на сумму в $10 млн.

Норвежский стартап продает компактные камеры предназначенную именно для географически разбросанных команд и компаний. Устройство Huddly GO представляет собой 16-мегапиксельную камеру, в прямоугольном корпусе, которую возможно закрепить или на ноутбуке, поверх веб-камеры или установить на любую поверхность благодаря штативу. Еще одним преимуществом Huddly GO, является большой угол обзора в 150 градусов, при это качество видео позволяет рассмотреть собеседника, даже если он сидит далеко.

Исполнительный директор Huddly Томас Холст, подчеркнул, что наличие в камере функции "pan-tilt-zoom" позволяет выделять и приближать определенную часть экрана, что позволяет лучше рассмотреть людей или предметы. Такой подход очень может упростить общение инженера и руководителя, когда необходимо ближе рассмотреть прототип без потребности передвигать предмет ближе к камере.

Полученные стартапом средства будут использованы для расширения функциональных возможностей Huddly GO. В число прочих войдет и отслеживание работы камеры удаленно или по другому "компьютерное зрение", для определения, как же менеджеры используют камеры. Камера будет определять и передавать информацию о количестве участников в разговоре, обсуждаемой теме и условиям освещения. В Huddly надеются, с помощью своей камеры, улучшить взаимодействие членов команд имеющих разное географическое расположение.

Представители стартапа не назвали имена инвесторов осуществивших вклад в компанию. В общей сложности, Huddly удалось получить около $20 млн инвестиций и еще $3 млн грант на исследования.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу