• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля, основанная на интуиции - Страница 2

Допускаете ли вы свою интуицию для принятия торговых решений?

  • Торгую только интуитивно.

    Голосов: 0 0.0%
  • Торгую только системно.

    Голосов: 1 10.0%
  • Могу совмещать.

    Голосов: 9 90.0%

  • Всего проголосовало
    10

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Ну на счет трезвой головы я не спорю, нужна она. Однако стоит ли совсем отметать интуицию? что особо интересно, против интуиции выступает женщина, а ведь именно у вас она более развита.:) я не говорю открывать сделки чисто на интуиции, это вряд ли будет хорошо, но все таки, может стоит подумать, каким образом слушать свою интуицию, ведь она основана на опыте.

Согласна, что интуиция у нас обостренная. Но меня она подводила несколько раз. Стараюсь все же не идти на поводу у нее.
Как ни хотелось мне купить евро сегодня по интуиции, но продала. Почему? Вилы мои так показали.
Посмотрю - что будет в понедельник. Оставляю ордера открытыми по нему.
Подумала так трезво: на новостях шпилька будет в обе стороны. Но вот после новостей цена пойдет уже по технике.
На золоте когда сидела долго, то на интуиции открывалась в новости. И все равно чаще был минус, чем плюс.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласна, что интуиция у нас обостренная. Но меня она подводила несколько раз. Стараюсь все же не идти на поводу у нее.
Как ни хотелось мне купить евро сегодня по интуиции, но продала. Почему? Вилы мои так показали.
Посмотрю - что будет в понедельник. Оставляю ордера открытыми по нему.
Подумала так трезво: на новостях шпилька будет в обе стороны. Но вот после новостей цена пойдет уже по технике.
На золоте когда сидела долго, то на интуиции открывалась в новости. И все равно чаще был минус, чем плюс.
Так я не предлагаю открывать сделки чисто на интуиции, этого делать конечно нельзя. Я ведь предложил другой подход. Если система говорит, что нужно купить, а интуиция говорит что лучше этого не делать, то сделка не открывается, а если и система, и интуиция говорят одно и тоже. тогда можно сделку открыть, ну то есть использовать ее как фильтр.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Если система говорит, что нужно купить, а интуиция говорит что лучше этого не делать, то сделка не открывается, а если и система, и интуиция говорят одно и тоже. тогда можно сделку открыть, ну то есть использовать ее как фильтр.
А если и интуиция и система говорят, что открывать не нужно, то получается двойной фильтр. Я лично ею не пользуюсь или не умею пользоваться, так что к сожалению от этого немного страдает качество торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А если и интуиция и система говорят, что открывать не нужно, то получается двойной фильтр. Я лично ею не пользуюсь или не умею пользоваться, так что к сожалению от этого немного страдает качество торговли.
Ну я писал, что на интуицию можно рассчитывать только в том случае, если есть хороший опыт в торговле. Она не может взяться ниоткуда, вот если годами следишь за этими графиками, то со временем уже начинаешь чувствовать, что идет что то не так, к этому чувству может и есть смысл прислушаться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хуже всего, на мой взгляд, когда начинающий трейдер просто открывает сделки, потому что ему так показалось, что ее стоит открыть. Вот так, открыл демо счет, пошла прибыль от сделки наугад, человек окрыленный кидает деньги и переносит ту же модель торговли уже на реальный счет, результат всегда отрицательный.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На мой взгляд больше могут допустить интуицию в торговлю долгосрочные трейдеры, ну которые сделки держат месяц и более, просто стопы там больше и направление тренда более выражено на таких периодах. Сделки открываются не так часто, как у скальперов, потому интуитивные входы не так опасны, все таки времени на их обдумывание больше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя вопрос о долгосрочных трейдерах тоже спорный. Очень многие считают, что подход должен быть только системный и никак иначе. Но тут опять же такой вопрос, а что весь багаж опыта, который получил трейдер и который дает ему некоторые подсказки. которые мы и воспринимаем как интуицию, просто выбросить?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Дело в том, что по одной сделке невозможно оценить, ни интуицию, ни торговую систему, для этого нужно куда большая статистика. А так, неплохой совет будет, устанавливать стоп лосс за запасом на ложный пробой, бывают конечно шпильки, но они идут не так глубоко, так что если запас дать. то все норм будет.

Без сомнения, нужна статистика действий, но вот я лично по своей заметил, как надеюсь на интуицию так она меня и подводит, конечно за всех остальных трейдеров не берусь говорить так однозначно ;) может у когото она получше работает
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Без сомнения, нужна статистика действий, но вот я лично по своей заметил, как надеюсь на интуицию так она меня и подводит, конечно за всех остальных трейдеров не берусь говорить так однозначно может у когото она получше работает
Так она может подводить еще и потому что торгуя системно, трейдер и стопы ставит системно, он знает статистику системы, на него психологический прессинг меньше, в то время как при интуитивной торговле и психологически сложнее сделки открывать и держать, потому что не понимаешь, к каким целям это нужно делать, да и вообще нет четкого ответа, для чего эту сделку открывал.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Хуже всего, на мой взгляд, когда начинающий трейдер просто открывает сделки, потому что ему так показалось, что ее стоит открыть. Вот так, открыл демо счет, пошла прибыль от сделки наугад, человек окрыленный кидает деньги и переносит ту же модель торговли уже на реальный счет, результат всегда отрицательный.
Ага, модель торговли, как ни крути, а копируется из демо на реал. Стоит вспомнить также конкурсы, которые видимо и проводятся с целью привить стиль рискованной торговли новичкам, чтобы их деньги потом осели в карманах ДЦ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага, модель торговли, как ни крути, а копируется из демо на реал. Стоит вспомнить также конкурсы, которые видимо и проводятся с целью привить стиль рискованной торговли новичкам, чтобы их деньги потом осели в карманах ДЦ.
Ну не знаю, мне кажется что трейдер сам должен понимать своей головой, что конкурс и реальная торговля это разные вещи. А если не понимает, то вряд ли в этом стоит ДЦ обвинять, ДЦ же такому человеку мозг из черепа не вынимал, он уже таким родился.:)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ага, модель торговли, как ни крути, а копируется из демо на реал. Стоит вспомнить также конкурсы, которые видимо и проводятся с целью привить стиль рискованной торговли новичкам, чтобы их деньги потом осели в карманах ДЦ.

Не сколько рискованной торговли, а что бы новичок коим часто везет в начале понял что на этом можно обогатиться не обладая знаниями и надо всего лишь вложиться и получать прибыль :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
это не просто везение, они в очевидные тренды входят поначалу, а апотом начинают мудрить и входить где попало, завышать и риски - и сливаются в результате
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
это не просто везение, они в очевидные тренды входят поначалу, а апотом начинают мудрить и входить где попало, завышать и риски - и сливаются в результате

Отсюда вывод: делать наоборот и будет успех.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Так она может подводить еще и потому что торгуя системно, трейдер и стопы ставит системно, он знает статистику системы, на него психологический прессинг меньше, в то время как при интуитивной торговле и психологически сложнее сделки открывать и держать, потому что не понимаешь, к каким целям это нужно делать, да и вообще нет четкого ответа, для чего эту сделку открывал.

Что есть то есть, системность помогает выискивать закономерности и помогает их использовать на благо трейдера, и психология в таком случае отходит на 2й план, что мне кажется должно положительно влиять на торговлю в целом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что есть то есть, системность помогает выискивать закономерности и помогает их использовать на благо трейдера, и психология в таком случае отходит на 2й план, что мне кажется должно положительно влиять на торговлю в целом.
То есть вы получается полностью против интуитивного подхода в торговле или все таки частично допускаете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не сколько рискованной торговли, а что бы новичок коим часто везет в начале понял что на этом можно обогатиться не обладая знаниями и надо всего лишь вложиться и получать прибыль
Не знаю, мне кажется, что никто, в здравом уме, не будет копировать стиль торговли с конкурсов на реальный счет. ну ведь все понимают, что конкурс это просто соревнование с супер завышенным риском.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
могу скапзать, что означает: когда учился, у меня было достаточно много неверных входов и завел счет на демке, где открывался в сторону, противоположною той, в которую хоетл открыться - как ни странно, сильно помогло научиться анализу))
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
могу скапзать, что означает: когда учился, у меня было достаточно много неверных входов и завел счет на демке, где открывался в сторону, противоположною той, в которую хоетл открыться - как ни странно, сильно помогло научиться анализу))

Научились анализу открывая сделки в противоположную сторону условиям по своей ТС? Что же это интересно за анализ тогда такой? :)
 
Сверху Снизу