• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля, основанная на интуиции - Страница 5

Допускаете ли вы свою интуицию для принятия торговых решений?

  • Торгую только интуитивно.

    Голосов: 0 0.0%
  • Торгую только системно.

    Голосов: 1 10.0%
  • Могу совмещать.

    Голосов: 9 90.0%

  • Всего проголосовало
    10

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Опыт это и есть встроенная как бы интуиция, чем больше практики, тем лучше она работает, имхо. А без практики интуици не существует, сказки все это.

Согласна. Но почему же некоторые трейдеры говорят о том, что им снится движение рынка ночью, а на следующий день действительно так и происходит? Я тоже особо в интуитивный трейдинг не верю, хотя и полностью исключить этот факт не могу. В жизни у нас бывают ситуации, когда чуйка помогает, так может быть тогда и трейдинг тоже не является исключением?!?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Согласна. Но почему же некоторые трейдеры говорят о том, что им снится движение рынка ночью, а на следующий день действительно так и происходит? Я тоже особо в интуитивный трейдинг не верю, хотя и полностью исключить этот факт не могу. В жизни у нас бывают ситуации, когда чуйка помогает, так может быть тогда и трейдинг тоже не является исключением?!?

Та ну, мало ли что может присниться, может трейдер перед сном долго думал о движении валютной пары вот ему и приснились его хотелки, прогноз же может быть и верным.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Опыт это и есть встроенная как бы интуиция, чем больше практики, тем лучше она работает, имхо. А без практики интуици не существует, сказки все это.

Интуиция может быть и без практики, но будет ли она помогать зарабатывать или же только приводить к сливам - вот в чем вопрос. И скорее это будет второй вариант, т.к. она будет не на чем не основана, не подкреплена никакими знаниями и опытом, а просто решение будет взято с потолка, просто так захотелось, привидилось... :)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
может, а может быть и не верным.
Но в любом случае это не трейдинг

По разному может быть. Можно слить, а можно и заработать. Надеется на итуицию нет смысла никакого. Проще монетку кинуть тогда
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Торговля на интуиции может быть и есть. Но вот мне кажется, что доверять интуиции в торговле на все сто процентов не стоит..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
доверять интуиции может толкь трейдер, за плечами которого долгие годы торгового опыта, но так как к этому времени он обычно учится дисциплине, то по интуиции уже не торгует)
 

МашаТаша

Интересующийся
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Торговля, основанная на интуиции - основана на опыте!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
торговля даже опытного трейдера на интуиции не основывается, на ней могу основываться прогнозы только в редких сомнительных случаях)
 

yan44

Интересующийся
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Полагаюсь иногда на интуицию, да, что поделать
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
я на интуицию полагался в сомнительных случаях, она меня редко подводила, и все же научился тому, что если сомневаюсь, то не торгую
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
если сомневаюсь, то не торгую

Но ведь у вас сомнения наверно появляются, когда вы видите график цены и после анализа рынка не можете понять куда пойдет дальше пара? Ведь на рынке бывают такие ситуации, например торговля во флэте, и не знаешь когда этот диапазон будет пробит и самое главное в какую сторону. В таких ситуациях не интуиция помогает, а опыт.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
может, а может быть и не верным.
Но в любом случае это не трейдинг
Сновидения это из раздела мистики, так что действительно этому не стоит доверять хотя могут и совпасть прогнозы. Интуиция все таки работает когда в здравом уме и с опытом трейдер сидит у монитора :)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Так интуиция и есть предшествующий опыт, то есть основана на этом опыте.

Согласен. Трудно себе представить что новичок приходящий торговать сразу чувствует что и куда должно пойти, чтоб сделать правильный вход, и еще в добавок правильно выставить тейк и стоп. Где то будет сбой :)
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Та ну, мало ли что может присниться, может трейдер перед сном долго думал о движении валютной пары вот ему и приснились его хотелки, прогноз же может быть и верным.
О ужас такие сны. У меня в самом начале трейдинга было такое, что графики снились и вообще перед глазами мельтешили - врагу не пожелаешь. Спать ложишься, а они двигаются туда-сюда, скачут, медленно гуляют, свечи появляются - быки, медведи, "люди, львы, орлы и куропатки, рогатые олени, гуси, пауки, молчаливые рыбы"... :biggrin2:
 
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
105
Реакции
15
Поинты
0.000
Без интуиции никуда. Большинство успешных трейдеров торгуют по интуиции, а потом обосновывают сделки логически. Но чтобы выработать интуицию, нужно угробить кучу времени. У меня стало получаться только на 3-й год.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,513
Поинты
26.467
Интуиция это наше сознание только без мусора в виде сомнений, плюс к тому я волновик, бывают одинаково вероятные разметки, надо же одну выбирать.
 
Сверху Снизу