• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пользуюсь Sape. Могут ли поисковики наказать за покупку ссылок?

keniamin1988

Интересующийся
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
64
Реакции
0
Поинты
0.000
Я пользуюсь сапой как оптимизатор.
У меня вопрос:
1. Могут ли поисковики наказать за покупные ссылки
2. Вычисляют ли они что ссылки покупные
 

AlexSp

Любитель
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
478
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Sape.ru

Я пользуюсь сапой как оптимизатор.
У меня вопрос:
1. Могут ли поисковики наказать за покупные ссылки
2. Вычисляют ли они что ссылки покупные

1. могут.
2. вычисляют.:i-yes:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Sape.ru

1. Поиковики могут наказать за быстрый прирост, и то фильтром типа "ты последний", а не баном. Просто не покупайте сразу много ссылок и все будет нормально. А лишь просто за покупку ссылок поисковики наказывать не будут.
2. Вычисляют.

Сам продвигаю с помощью Сапы, для оптимизатора проблем меньше, чем для Вебмастера.
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Sape.ru

САПА и ей подобные биржи очень удобны в продвижении.
Только надо уметь пользоваться инструментом. Не доверять автомату, а ручками подбирать доноров. Смотреть параметры, смотреть сколько и где продажных ссылок размещают.
Купил - анализируй - делай выводы - закупай ещё.
 

keniamin1988

Интересующийся
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
64
Реакции
0
Поинты
0.000
да доноров анализировать надо вы правы, то я раньше покупал, так просматривал и все. А сейчас через прогу анализирую, и конечно отсев сразу большой. И причем показатели сайта прописаные в сапе не всегда совпадают фактом
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
+ надо смотреть индексацию размещённой ссылки, если за 2-3 апа выдачи Яндекса, ссылка не попала в индекс - такого донора в БЛ, пожизненно.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
да доноров анализировать надо вы правы, то я раньше покупал, так просматривал и все. А сейчас через прогу анализирую, и конечно отсев сразу большой. И причем показатели сайта прописаные в сапе не всегда совпадают фактом

Если бы только показатели.
Самое главное и то не совпадает, а именно существование страницы в индексе ПС.
Поэтому как минимум стоит пользоваться плагином Sape для FireFox и проверять дополнительно страницы, на которых хотите прикупить местечко.
 

work-partner

Интересующийся
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Поменьше ссылок ставьте. Хотя иногда тоже не помогает если текст стыриный. Только уник + немного исходящих ну и все остальное.
 

Alexander

Специалист
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
443
Реакции
1
Поинты
0.000
поменьше ссылок ставьте, так я почитал многие говорят. А приблизительную цифру сказать можете?
 

Dorian85

Интересующийся
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, меня тоже цифра интересует :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
собственно как поисковики покупные ссылки отслеживают? если я например по аське договорился с вебмастером за прямой расчет установить ссылки?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
собственно как поисковики покупные ссылки отслеживают?
Обычно они попадают под такие критерии:
  1. Не тематическая ссылка.
  2. Кратковременное нахождение на ресурсе, частая смена ссылок.
если я например по аське договорился с вебмастером за прямой расчет установить ссылки?
Это не является преступлением перед пс и вполне положительно смотрится. Такая ссылка не попадет в список покупных.
 

bornholio

Интересующийся
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Не больше трех в день?
неверно понял вопрос видимо...
что касается бюджета на каждую входную страницу в месяц увеличиваем бюджет обычно не более чем на 200$

добавлено через 2 минуты
Это не является преступлением перед пс и вполне положительно смотрится. Такая ссылка не попадет в список покупных.
ерунда

сейчас есть мысль что отсеживается поведенческий таргетинг и естественной будет ссылка по которой идут клики...
 
Последнее редактирование:

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
ерунда

сейчас есть мысль что отсеживается поведенческий таргетинг и естественной будет ссылка по которой идут клики...
Не совсем понял смысл Вашего сообщения. Nickma интересовался не будет ли пс "в обиде", если он вручную будет размешать оплаченные рекламодателями ссылки на сайте, это не рассматривается пс как продажность сайта.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Сверху Снизу