• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX. - Страница 49

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На этой неделе у нас некоторая активность в портфеле, была важная новость, потому рынок совершил хороший рывок, чем и воспользовались многие управляющие, почти все дали профит, только Полар как то начал опять доливаться и в итоге особо профита не взял.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Селдик на этой неделе у нас взял профит на покупках по паре евро австралийский доллар. Правда еще профит он не зафиксировал полностью. так что до конца недели все может еще и измениться, но пока он все таки в профите сидит. Фрейм в небольшом плюсе по неделе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, на ушедшей неделе у нас небольшой убыток взял Полар, хотя, по большому счету, прибыльность портфеля пока продолжает стоять на одном месте, ну если не считать профита, который на иеновых парах взял Фрейм в начале года.


 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, судя по всему, новая неделя обещает быть похоронной в том затяжном флете, который мы наблюдаем на рынке. А потому, я думаю, что доходность моего портфеля довольно резко стрельнет вверх в феврале марте. Пока мы стоим на месте.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Неделя опять у нас без результатов прошла, ни профитов, ни убытков, небольшой профит взял Селдик и немного совсем просел Фрейм, так что в итоге по нулям все прошло у нас. Полар, Профит лайн не торгуют, так что тишина у меня в портфеле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так, у нас в портфеле наметились явные сдвиги в лучшую сторону, прошлая неделя была профитная, эта тоже. пусть с небольшим, но профитом. Похоже что рынок понемногу просыпается, а за ним просыпаются и управляющие портфеля.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В портфеле у нас началось движение, во всяком случае вторую неделю закрываем с профитом. Полар пока не торгует, но думаю, скоро и он подключится. Я сделал небольшую перестановку, немного увеличил долю Профит лайну за счет Фрейма. То есть Фрейм в портфеле, просто сто долларов от него перекинул.



 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эта неделя была любопытной, евро доллар совершил хороший рывок вверх, а потом вниз, как итог, Полар у нас нахватал стопов. Он сначала открылся относительно невысоким лотом по австралийскому доллару, а потом серьезно добавился по евро доллару. В результате, частичный профит по кенгуру и стопы по остальным позициям.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, неделя у нас пока тихая, по сути сделки только у Фрейма открыты, что неудивительно. Евро доллар на прошлой неделе совершил рывок вверх, после чего очень весело упал. Так что большинство управляющих пока выжидают, что будет делаться на рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И так, у нас уже апрель месяц, но вот рынок никак не проснется, как то вяленько все. Евро доллар рванул вверх и вернулся назад, к минимума марта и прошлого года, видать рынок все никак не может найти повод, чтобы определиться с направлением, в итоге управляющие пока тоже особо не радует, просел немного Фрейм, однако. учитывая то, какие профиты он хапнул в начале года на иеновых парах, запас прочности у него более чем достаточный. Но вот то, что Полар продолжает идти в просадку, несколько напрягает. Хотя, после двух лет такого стабильно роста ему позволительно. Но все это не очень хорошо отражается на доходности портфеля, вот опять упали к минимумам прошлого года. Профит лайн получил у нас профит небольшой, я кстати к нему сто баксов перевел от Фрейма. а в общем, смотрим на графики.



 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем то доходность портфеля у меня пока на старом уровне, ну что делать, инвестиция - вещь долгосрочная и не всегда можно увидеть быстрый результат, тут выдержка нужна, Нарагот вроде зашевелился и начал выходить из просадки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
zaharik1404, как там управляющий Polar, вышел из просадки? перехожу по баннеру в вашей подписи, но не вижу статистику управляющих.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, как там управляющий Polar, вышел из просадки? перехожу по баннеру в вашей подписи, но не вижу статистику управляющих.
Та выйдет, куда он денется, а чего это вы по ссылке не можете стату посмотреть? Флет то на рынке не закончился, я же говорил, как только рынок проснется, начнет выходить. Ну в принципе, просадка остановилась.

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    29.7 KB · Просмотры: 35

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Та выйдет, куда он денется
и откуда у людей такая уверенность?!) (это риторический вопрос)

я правильно понимаю, что управляющий Polar уже скоро будет отмечать годовой юбилей отсидки в просадке? у него с какого числа продолжается просадка по эквити?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
и откуда у людей такая уверенность?!) (это риторический вопрос)

я правильно понимаю, что управляющий Polar уже скоро будет отмечать годовой юбилей отсидки в просадке? у него с какого числа продолжается просадка по эквити?
Откуда уверенность? От статистики торнговли, судя по ней, он всегда выходит из просадок, понятно, что все может быть, но сейчас я говорю о том, что наиболее вероятно.

На счет времени просадки, у вас с памятью плохо? Вы уже задавали этот вопрос и я отвечал на него. Цена уже более года сидит в дичайшем флете, которого я не видел ни разу, за все мое время на форекс, его просадка связана с этим событием. Между прочим, неопытные трейдеры в такое время сливаются, а не садятся на 10 процентов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Откуда уверенность? От статистики торнговли, судя по ней, он всегда выходит из просадок, понятно, что все может быть, но сейчас я говорю о том, что наиболее вероятно.
ну я же написал специально для вас (выделено жирным, большим шрифтом):
и откуда у людей такая уверенность?!) (это риторический вопрос)



Цена уже более года сидит в дичайшем флете, которого я не видел ни разу, за все мое время на форекс
такое бывает у трейдеров, которые относительно не долго торгуют.
но вы не отчаивайтесь, первый раз всегда бывает.
например вот вы уже первый разок увидели такой флет. далее, чем дольше на форексе, тем больше будете встречать ситуаций с которыми вы в силу своего небольшого опыта ранее еще не встречались. главное будьте готовы к этому.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
:d-thumbup:

посмотрел статистику этого так называемого "управляющего", она выглядит следующем образом:

Текущие показатели по прибыли
Сегодня 0,00 %
Неделя 0,00 %
3 месяца -9,39 %
6 месяцев -17,88 %
1 год -37,63 %

че-та ржу с прибыли :t-1doh: :crackup:

добавлено через 3 минуты
zaharik1404, а подскажите пожалуйста, у вас такие показатели по прибыли или лучше? обращаю ваше внимание, что в данном случае мне не надо никаких доказательств, т.е. ни скринов, ни мониторинга, ничего другого. просто скажите на словах :)
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
посмотрел статистику этого так называемого "управляющего", она выглядит следующем образом:
А почему в кавычках?
Ну не торгует Полар мартышек, где нет по 1,5 года просадок, там сразу R.I.P.)))
А так, обратите внимание, что как минимум не меньшее время до этого шел ап тренд.

Так бывает, когда идет торговля с контролем риска, периоды стагнации могут быть долгими.
Хотя да, согласен, тут явно уже долго идет стагнация и инвест горизонт уже явно более 5 лет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
А почему в кавычках?
потому что сложно назвать его управляющим, т.к. его статистика торговли хуже, чем у некоторых новичков или даже у пользователя zaharik1404,

обратите внимание, что как минимум не меньшее время до этого шел ап тренд.
это очень клево, но сидеть целый год без прибыли и держать инвесторов без заработка это как-то не по взрослому. вам бы понравилось целый год не зарабатывать? мне - нет. я бы не смог даже 2-3 месяца сидеть в просадке, а тут какие-то слишком терпиливые инвесторы попались). розовые очки суперклеем приклеили и что-то высиживают рассказывая, что все это временно.

скоро инвесторы Полара и он сам во главе будут отмечать просадку (и ее пересиживание) у которой будет юбилей 1 год (12 месяцев).
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
потому что сложно назвать его управляющим, т.к. его статистика торговли хуже, чем у некоторых новичков или даже у пользователя zaharik1404,
Нужно смотреть на дистанцию, без сильного фокуса на текущее положение дел. Хотя я согласен, текущая просадка уже не выглядит "свежей".

Ну и Полар довольно известная личность, и как управ он сильный. Однако импульсные стратегии сейчас не на коне.

В тех же Альпах все "инвесторы" уже давно выскочили, капа слетела с ляма до 300К, и повтыкались наверное в какие нибудь жахи или лесенки.
В Айсах такая же тема, остались только те у кого дальние инвест горизонты или те кто зашли до начала просадки.
Извечная проблема не квалифицированных инвесторов - входят на перехае доходности ,выходят на просадке.
Этой особенностью пользуются строители "лесенок" и жах счетов.

И еще момент, посмотрите на частотность торговли, у него крайне редкие сделки, поэтому просадка так растянута.
Мне кажется Полара надо рассматривать на дистанции в 7-8 лет, однако в публичном доступе нет такой истории, а бэктесты к сожалению "не канают".
Точнее "канает" сравнение бэктеста и реал торговли.

П.С. добавил "пруф" скрины)) 13 трейдов с начала года.
Это означает, что для того чтобы более менее реалистично оценивать перспективы нужно хотя бы 300 трейдов, а это примерно 7-8 лет статы.

П.С. 2.0 Чет зацепила меня ета тема)))))
Скрин экстраполяции (Монте Карло). Взял с бука соотношение прибыль риск и профитабилити (рентабельность) и вкатал в игрушку на 1000 итераций (трейдов).
Смотрите скрин, я там указал периоды стагнации, там по 150-200 трейдов как 2 пальца об асфальт.
При учете что за год (в среднем) 30-35 трейдов +/- то получаем что можно ждать еще дольших стагнаций.
Это все к вопросу о профпригодности. Единственно с оговоркой, что дисперсия значений участвующих в расчетах не будет превышать 15-20%.
То есть реальные значения прибыльности и мо не будут сртемиться к отрицательным. (отрицательная динамика).:dirol:
 

Вложения

  • 2019-07-25_16-54-59.png
    2019-07-25_16-54-59.png
    66.8 KB · Просмотры: 153
  • 2019-07-25_16-57-37.png
    2019-07-25_16-57-37.png
    66 KB · Просмотры: 142
  • 2019-07-25_17-17-52.png
    2019-07-25_17-17-52.png
    73.9 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:
Сверху Снизу