• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции АФК «Система» упали на 30% и продолжают дешеветь на торгах в Лондоне

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,822
Поинты
54.329

Ценные бумаги российской финансово-промышленной группы АФК «Система» упали в стоимости на 30% и продолжают дешеветь на торгах в Лондоне.

На торговой площадке в Лондоне ценные бумаги российской финансово-промышленной группы АФК «Система» стремительно подешевели на 30% и продолжают падать. Это произошло после того, как столичная биржа ММВБ открыла по ним торги после проведения дискретного аукциона.

Несколько часов назад на московской бирже ММВБ было анонсирование проведение торгов ценными бумагами компании АФК «Система» в режиме основных торгов Т+. Это специальный режим торгов, который заменяет приостановку торгов. Данные торги были проведены в виде дискретного аукциона. Решение о проведении такого аукциона было принято после того, как котировки акции компании продолжили дешеветь более чем на 20% на протяжении всего 10 минут сегодняшней торговой сессии.

Ценные бумаги принадлежащие сети магазинов товаров для детей «Детский мир» и российской телекоммуникационной компании «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») тоже дешевеют на торгах ММВБ.

Цена международных депозитарных расписок АФК «Система» на торговой сессии биржи London Stock Exchange тоже снижается на 31,24%.

Падение стоимости ценных бумаг компании АФК «Система» объясняют подачей искового заявления российской нефтегазовой компании «Роснефть» и российской вертикально-интегрированной нефтяной компании «Башнефть» предъявленного к АФК «Система» на 106.600.000.000 рублей. В компании «Роснефть» считают, что действия экс-владельца АФК «Система» довели до обесценивания актива, сообщает информационное агентство ТАСС.

В компании АФК «Система» сказали, что на данный момент они не получали никаких документов относительно искового заявления и готовы предоставить любую информацию после их получения.

По материалам: https://www.bfm.ru/news/353513

 
Сверху Снизу