• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕЦБ: «Принципы» блокчейна могут помочь стимулировать принятие криптовалют

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Центральный банк Европейского союза недавно прокомментировал то, как экономический блок может двигаться, чтобы стимулировать распространение новых активов, таких, как цифровые валюты.

Этот комментарий прозвучал в недавнем заявлении Европейского центрального банка (ЕЦБ), в рамках всеобъемлющего обзора рынков капитала региона, процесса, возглавляемого Европейской комиссией (исполнительной ветвью ЕС).

Однако до более широкого принятия на рынках капитала ЕС, ЕЦБ сказал, что должен быть выполнен ряд условий. А именно: установление юридической природы цифровых валют и информации, хранящейся в распределенных реестрах, разработка стандартов взаимодействия, а также создание сплоченной нормативной позиции по всему этому блоку.

Тем не менее, ЕЦБ выступал за подход, который не ограничивает инновации - то, что он указал, следует применять к технологиям, выходящим за рамки блокчейна.

Банк отметил:

«ЕЦБ предлагает, чтобы нынешнее усилия, направленные на разработку согласованного и основанного на принципах регулирования и законодательства во всех государствах-членах союза были усилены. Это обеспечило бы то, что участники рынка, разрабатывающие новые услуги и технологии, не ограничивались бы различными национальными законодательствами и риском непредвиденных нормативных изменений».

Эти заявления появились спустя недели после того, как ЕЦБ подтвердил то, что он считает рынок цифровых технологий зарождающимся и ранним для любого нового подхода регулирования. В то же время он отметил, что технология «недостаточно зрелая и поэтому не может использоваться в рыночной инфраструктуре Евросистемы» - или, проще говоря, ЕЦБ не совсем готов использовать блокчейн.

ЕЦБ проводит исследования инициатив, связанных с этой технологией, включая совместную программу, начатую в конце прошлого года, с центральным банком Японии.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу