• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

DeepMap привлек $32 млн для создания дорожных карт для беспилотных автомобилей

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Новый картографический стартап DeepMap, созданный для индустрии беспилотных автомобилей, привлек 25 миллионов долларов инвестиций в первом раунде финансирования, возглавленным Accel, с участием действующих инвесторов посевного раунда Andreessen Horowitz и GSR Ventures, которые ранее инвестировали в данную компанию около 7 миллионов долларов.

До сих пор о DeepMap было известно немного, однако компания из Пало-Альто, основанная в начале прошлого года, имеет ряд заметных сотрудников, включая генерального директора Джеймса Ву, ранее работавшего в Google, Apple и Baidu над картографическими продуктами; технического директора Марка Уилера, который также работал в Google в качестве инженера-программиста, и в Apple в качестве старшего научного сотрудника; главного операционного директора Вэя Ло, ранее занимавшего должность менеджера по развитию продуктов во многих проектах Google, включая Google Maps и Google Earth.

Проще говоря, у DeepMap есть опытные и хорошо осведомленные специалисты, которые помогают данной компании стремительно развиваться в индустрии беспилотных автомобилей.

Основополагающая технология DeepMap помогает автомобильным фирмам безопасно эксплуатировать беспилотные автомобили на дорогах по всему миру. DeepMap предоставляет программное обеспечение, которое создает точные изображения высокой четкости и локализацию в режиме реального времени, а также предоставляет всю необходимую инфраструктуру для поддержки внедрения данных технологий в различных автомобилях. Фактически, DeepMap служит глазами и мозгом, необходимыми для того, чтобы сделать автомобили действительно автономными. Данный сервис отображает окружающую обстановку, сообщает авто, где оно находится по отношению к окружающим объектам, и делится всей этой полезной информацией с другими транспортными средствами на базе платформы DeepMap.



В настоящее время увеличивается количество игроков, которые работают над тем, чтобы совершить революцию в индустрии беспилотных машин. Компания компьютерного зрения Mobileye, специализирующаяся на автономных автомобилях, недавно была выкуплена Intel за $15,3 млрд. В прошлом году General Motors приобрела Cruise Automation более чем за $1 млрд., в то время как Ford недавно взял на себя обязательство купить контрольный пакет акций аналогичного стартапа с названием Argo AI за $1 млрд.

Среди других проектов из этой сферы можно назвать Civil Maps и TetraVue, которые в прошлом году также привлекли венчурные инвестиции.

Проблема, которую эти компании пытаются решить, заключается в следующем: чтобы автомобили могли успешно маневрировать на дорогах в опасных условиях и на высоких скоростях, они должны знать все об окружающей обстановке и учитывать свою текущую скорость, при этом нет времени на то, чтобы «много думать». Именно потому качественные карты и камеры, способные обрабатывать детализированные изображения на высоких скоростях и на большом расстоянии, являются ключевыми факторами. Беспилотная автомобильная промышленность должна полностью реализовывать свой потенциал – так же, как люди сейчас используют свои глаза, уши и мозги для безопасного движения по дорогам.

”Наша цель – помочь активно развиваться безопасному беспилотному вождению легковых автомобилей и грузовиков и сделать это реальностью как можно скорее“, – объяснил Ву. ”Социальные последствия интеграции автономных автомобилей в транспортную экосистему являются очень значимыми – от большей независимости для пожилых людей, молодежи и инвалидов, до спасения многих жизней и экономии времени. Но чтобы осуществить это, нам нужна точная технология отображения и локализации, специально разработанная с нуля и обеспечивающая максимально возможную безопасность, производительность и эффективность работы. Решение этой задачи будет найдено тогда, когда ее можно будет безопасно развернуть в реальном мире, что пока очень сложно, крайне дорого и отнимает много времени“.

Для того чтобы полностью реализовать внедрение беспилотных машин, автомобильная и технологическая индустрии должны объединить свои усилия, и именно поэтому мы видим, что сейчас на первый план выходит партнерство, будь то приобретение, инвестиции или просто обычное сотрудничество.

32 миллиона долларов, которые DeepMap привлекла с момента своего создания, компания планирует использовать для дальнейшей оптимизации своей уникальной картографической платформы и найма самых лучших технических талантов.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://venturebeat.com/2017/05/04/...epmap-is-building-maps-for-self-driving-cars/

https://text.ru/antiplagiat/590bbeb759735
 
Сверху Снизу