• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С Африки незаконно вывозят миллиарды

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Незаконные финансовые потоки, как правило, являются плохими новостями для любого правительства. Однако еще большее воздействие они оказывают на развивающиеся страны. Правительство, заинтересованное в удовлетворении насущных проблем граждан, таких как устранение проблем в инфраструктуре и улучшение качества жизни, еще больше страдает от незаконного оттока наличных средств из экономики.



Согласно данным Global Financial Integrity, в Вашингтоне считают, что незаконные финансовые потоки из развивающихся регионов увеличились с 8,5% до 10,1% в год, в период с 2005 по 2014 год. В основном средства перемещают путем мошеннического выставления счетов за импорт и экспорт, что позволяет избежать налогов и скрыть крупные денежные суммы.

В глобальном масштабе незаконный отток капитала почти превысил отметку $ 1 триллион в 2014 году, согласно данным Global Financial Integrity.

Страны Африки, расположенные к югу от Сахары, наиболее уязвимый и пострадавший от незаконных действий регион. В частности, мошенничество посредством выставления поддельных счетов стимулируется слабым контролем со стороны государств и коррупцией во всех регионах. В период между 2005 и 2014 годами, незаконный отток капитала составлял от 7,5% до 11,6% от общего объема торговли — самый высокий показатель среди всех регионов мира.

Процент незаконного вывода капитала с 2004 по 2015 год


В 2014 году лидером по незаконному оттоку капитала стала Азия, где суммы варьировались от $ 272 млрд до $ 388 млрд. В странах Африки к югу от Сахары объем незаконного вывоза капитала в этом году оценивается от $ 36 млрд до $ 69 млрд. Однако в процентном соотношении масштабы торговли и незаконных оттоков денег из стран Африки остаются самыми большими.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Сверху Снизу