• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Промсвязьбанк" переходит на цифровую модель работы

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
:_378:

Сообщается, что руководство крупного "Промсвязьбанка", который сейчас занимает по своим нетто-активам 10 место в России, а это около 1 308,22 млрд рублей, недавно приняло решение уже в скором будущем перейти от традиционной банковской модели обслуживания клиентов к цифровой, которое получает всё большее и большее признание во всем мире. Эту новость на неделе сообщил жкрналистам г-н Шакманас, который является вице-президентом банка и заодно курирует там такое направление как: "Цифровой бизнес".

По словам г-на Шакманаса: "В настоящее время значительная часть банков движется к формату IT-компаний. Мы в нашем банке решили также не отставать от этого общемирового тренда и твердо держим курс, чтобы в ближайшей перспективе перейти от традиционного банка в нашем понимании к цифровому банку, а это в свою очередь означает, что подавляющее большинство банковских операций клиенты нашего банка вскоре смогут проводить просто в онлайн-режиме. И по нашим наблюдением, даже сейчас клиенты банка не испытывают острой нужды в отделениях по всей России, как это было скажем пять-шесть лет тому назад."

Кроме того, к этой своей новости он добавил следующее: "Такие перемены потребуют и изменений в кадровом составе нашего банка и в пока что, те наши сотрудники которые заняты у нас в бизнесе преобладают над IT-специалистами банка. Но для того, чтобы банк считался бы цифровым, нужно четырехкратное превышение IT-инженеров над обычными банковскими служащими. Поэтому руководство банка, со своей стороны приняло решение идти именно в этом направлении и соответственно расходы на найм нового IT-персонала в нас скоро будут сильно увеличены."

По его словам, настоящий момент Промсвязьбанк уже готов принять на работу более 300 IT-специалистов, поскольку банк испытывает в них большой недостаток.

Также г-н Шакманас напомнил, что следующим этапом для банков, конечно, станет дальнейшее развитие искусственного интеллекта и тогда большинство продажных функций должны будут перейти к самообучающемуся алгоритму и он в этом смысле полный оптимист и верит, что эта эпоха наступления искуственного интеллекта уже не за горами. Надо сказать, руководство Промсвязьбанка в этом его мнении также полностью на его стороне и всячески поддерживает.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5911ccb17660a
 
Сверху Снизу