• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Частные инвесторы уходят с силиконовой долины, сократив инвестиции на 42%

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Силиконовая Долина может получить в этом году меньше инвестиций.

Паевые инвестиционные фонды, хедж-фонды и разнообразные частные инвестиционные компании еще совсем недавно находились в поисках частных технологических компаний, в которые можно было вложить деньги, что способствовало росту отрасли. Но в последние месяцы они предпочитают придержать деньги, опасаясь что отток денег из отрасли может препятствовать развитию технологий или сделать инвестиции более высоко-рискованными.

Долгие годы низких процентных банковских ставок и умеренный экономический рост привели к тому, что многие инвесторы стали искать более высокую доходность в частных технологических компаниях. Ситуация перевернулась с ног на голову после того, как они прогорели на частных инвестициях в акции различных американских предприятий.

Частные инвесторы вложили лишь 12 миллиардов долларов в технологические стартапы в первом квартале этого года, что на 42% ниже по сравнению с предшествующим годом, по данным PitchBook Data Inc.

Общая сумма привлеченных инвестиций частными инвесторами:



“Если говорить о том из-за чего происходило значительное увеличение финансирования от частных инвесторов в сфере высоких технологий, все зависит от того, как обстоят дела в классических активах для инвестирования,” - скалал Tarhuni, старший аналитик PitchBook в своем интервью. - “Традиционные акции были полностью оценены и опасны для инвестирования”.

Особой популярностью пользовались инвестиции в такие известные стартапы как Zenefits, Snap Inc. and Dropbox Inc.

И если общие объемы привлеченных средств в технологические стартапы могут давать не совсем точную информацию из-за единичных крупных инвесторов, чьи единичные огромные инвестиции могут исказить истинное положение дел в отрасли, то количество заключенных сделок дает наиболее наглядную информацию. А оно в последние кварталы стабильно продолжает сокращаться.

Количество заключенных сделок инвестирования:



Агентство Bloomberg отмечает стабильное снижение инвестиционной активности в американские стартапы согласно еженедельного индикатора, который отслеживает общее состояние бизнес-среды для частных технологических компаний, базирующихся в США. Полученные данные также показали снижение после пика в 2015 году.

График инвестиционной активности:



А есть ли выход? Некоторые аналитики сказали, что свободное место займут венчурные фирмы. По данным Goldman Sachs Group Inc, венчурные инвесторы имеют на руках более 120 миллиардов долларов и ждут, куда их вложить с целью получения прибыли, несмотря на озабоченность по поводу завышенной оценки компаний в сфере высоких технологий.

Не смотря на сокращение объемов финансирования, некоторые частные инвесторы, похоже присматриваются к технологическим компаниям. После президентских выборов в США, EquityZen - платформа, выступающая посредником между покупателями и продавцами акций частных компаний, заявила, что активность на площадке возвращается.

“Мы наблюдали замедление инвестиционной активности в четвертом квартале, но она стала постепенно увеличиваться с начала года, особенно в этом месяце,” - сказал в своем интервью генеральный директор Atish Davda. - “Несмотря на геополитическую среду, частные инвесторы были более активны в этом месяце, чем в течение всего года.”

Специально для MMGP.COM
По материалам
https://www.bloomberg.com/news/arti...tors-fleeing-silicon-valley-for-better-sights

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5914741712b64
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу