• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Музыка на работе: помеха или защита? - Страница 5

Для Вас музыка на работе: помеха или защита?


  • Всего проголосовало
    39

VasiaZdesi

Новичок
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Кому как. Я сам без музыки не могу. Когда долго играет и давит на мозг, я её отключаю, на время :)
 

sensei.invest

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
510
Реакции
25
Поинты
0.000
Какая работа, такая и музыка)))
 

LopoiPopoi

Новичок
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Музыка отвлекает от раздражителей типа улицы, соседей, и т.д.
 

Ishimov

Интересующийся
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
я считаю зависит не только от того какая музыка, но и от того какая работа! Если что то связано с расчетами то мне лично музыка только мешает, в других же случаях наоборот помогает настроиться на работу
 

Unequal

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
80
Реакции
4
Поинты
0.000
скорее всего, если вы работаете один и вокруг вас нет людей, то музыка - это помощник, ну а если вы в офисе, вокруг вас еще человек 20 , которым не нравится стиль вашей музыки, то это, естественно, помеха...
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Я думаю если радио можна включить (с некоторой натяжкой конечно)в раздел музыка,то я только за-у меня практически постоянно в фоновом режиме играет радио.Это касается и рабочего места и когда нахожусь дома за компьютером.Лично для меня это не является помехой.Это как музыка в авто - влияет положительно и помогает не уснуть,что кстати доказано научно.
А вообще все конечно индивидуальною.Если человек работать не настроен,то музыка на это никак не повлияет:_1:
 

Nelya1963

Новичок
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Музыка без слов точно не помеха, а даже наоборот увеличит работоспособность, а вот различные песни могут действительно отвлекать.
 

OldCat

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Там, где есть предупредительные сигналы, музыка - прямое нарушение техники безопасности. У нас парня мостовой кран поломал, всему виной - музыка в наушниках
 

express2016

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Для одних помеха, для других стимулирующий фактор.

добавлено через 2 минуты
Но ради интереса был проведен эксперимент лично мной. При выполнении одной и той же работы, во время музыкального сопровождения работа делалалсь медленней, чем если без него.
 
Последнее редактирование:

Iggi Pop

Интересующийся
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
71
Реакции
41
Поинты
0.000
Музыка да, однозначно!
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
Всегда на работе слушаю музыку!
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Музыка нужна! Если правильно подобрать треки, в определенное время и определенный момент, то она является отличным мотиватором! Если звучит нужный трек, то можно горы свернуть! При этом выполнив и исполнив самый максимум задач и рабочих дел!
 

MelisaKira

Интересующийся
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
79
Реакции
10
Поинты
0.000
На основе собственного опыта и личных предпочтений все могут ответить на вопрос: «Мешает или, наоборот, помогает музыка работать?». Если вы заядлый меломан, который привык, что музыка с ним везде и всегда, вы, конечно же, ответите, что слушать музыку во время работы — это очень здорово, совсем не отвлекает и вообще помогает проснуться лучше, чем две чашки крепкого кофе. Если же вы считаете, что на работе нужно заниматься только делами и больше ничем другим, вы никогда не будете слушать музыку в течение своего рабочего дня. Более того, вас будет безмерно раздражать коллега в наушниках, с которым вы за компанию будете слушать его любимые треки, сами того не желая.

Исследования о влиянии музыки на продуктивность работы
А теперь давайте ненадолго отвлечёмся от своего личного опыта и обратимся к исследованиям, которые проводились в данной сфере.

Пару лет назад британские учёные выяснили, что 90% хирургов слушают музыку при проведении операции. Это создаёт более спокойную атмосферу, помогает справиться со стрессом. Из музыкальных жанров хирурги предпочитают рок, поп и классику.
Исследование, проведённое в Университете Виндзора (Канада), было направлено на выяснение того, как влияет музыка на работу разработчиков программного обеспечения и веб-дизайнеров. По результатам: без фоновой музыки айтишникам требовалось больше времени на выполнение задания. А слушая музыку, они проявляли повышенную работоспособность и интерес к поставленным задачам.
Проводились многочисленные эксперименты, целью которых было выяснить, как музыка влияет на работников промышленных предприятий. По результатам: использование фоновой музыки при выполнении задач значительно повышает производительность рабочих, да и сами они чувствуют себя менее уставшими после тяжёлого трудового дня. Музыка смогла конкурировать даже с шумом заводского оборудования.
 

LuminouS

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Чаще музыка не сешает. Особенно если какой-то Deep House или хиты 80-90. Но бывает так что не можешь сосредоточиться и сконцентрироваться. Тогда мешает даже тиканье часов.:yahoo000:
 

Anita7

Интересующийся
Регистрация
07.07.2018
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Кому как. Важно какая музыка, насколько громко... Хорошая музыка только в помощь.
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Музыка создана для того что расслабить человека и отвлечь его, если хочется послушать музыку можно сделать музыкальную паузу, но при работе слушать и делать это не реально.
 
Сверху Снизу