• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Отток капитала из России в 2017 году увеличился в 2.1 раза

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,409
Поинты
4.505
По данным Банка России вывоз капитала за первые четыре месяца 2017 года с январь по апрель увеличился в 2.1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в 2017 году было вывезено из России 21 миллиард долларов, в то время как годом раннее этот показатель равнялся 9.8 миллиардов долларов.

Граждане России и частные организации предпочитают хранить деньги на депозитах иностранных банков за рубежом, это основная причина вывоза средств. В то время как иностранные банки из-за санкций практически перестали давать дешевые кредиты российским банкам. Вместо того, чтобы держать деньги на депозитах в российских банках и тем самым способствовать развитию экономики и промышленности, многие граждане и организации предпочитают финансировать промышленности иностранных государств, что для российской экономики вдвойне плохо, так как она лишилась кредитов иностранных банков, да и граждане России выводят капитал за границу.

Для российской экономики и бюджета этот показатель плох еще тем, что Банк России прогнозировал отток капитала в ближайшие три года в районе 12 - 13 миллиардов долларов в год. А тут только за четыре первых месяца уже выведено 21 миллиард. Это те деньги, которые недополучила российская экономика и хозяйство и которые будут работать на благо других стран.

Всего за 2016 год было вывезено 15 миллиардов долларов. На основании этих показателей Банк России и делал прогноз, но сильно ошибся, сейчас надо будет вносить корректировки.

Для сравнения в 2015 году было вывезено из страны 57.5 миллиардов долларов. Если в 2017 году и дальше деньги будут вывозить такими же темпами за год экономика страны лишиться 63 миллиарда долларов, что будет даже больше чем в 2015 году и в пять раз выше тех прогнозов, которые делал Банк России.

Специально для MMGP.COM
По материалам
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/chisty-ottok-kapitala-iz-rossii-v-yanvare-aprele-vyros-v-2-1-raza-do-$21-mlrd-cb-1002008636

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/5916164703c15
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,409
Поинты
4.505
так надо тщательнее чемоданы проверять, а то так вывезут последнее...

Так это официально через банки переводят на зарубежные счета за границей. Это же информация банка России, а сколько в чемоданах вывозится статистика умалчивает. Это только таможенники в личной беседе могут сказать:)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
так надо тщательнее чемоданы проверять, а то так вывезут последнее.
В чемоданах сейчас уже вряд ли что найдешь, вот интернет шерстить тщательнее надо. Все по безналу гоняют туда сюда денежки.
 

Schnitzel

Интересующийся
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну конечно, все чиновники выводят свои капиталы за границу в офшоры, а граждане Швейцарии и Финляндии получают крупнейшие российские госзаказы и платят налоги европейским странам. Еще и давление на малый бизнес не дает ему развиваться, в то время как Роснефти и Газпрому разрешают платить налоги в удобное для них время + правительство издало закон, который задним числом (с 2014 года) освобождает от налогов людей (олигархов), которые попали под европейские санкции. Простили долги Киргизии, а из своих все до последнего тянут. Какое тут развитие вообще?
 

deeuge

Интересующийся
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Весьма информативно
 
Сверху Снизу