• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине заблокируют Вконтакте, Яндекс, Одноклассники, 1С и еще ряд IT компаний - Страница 8

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
По сути и сам указ президента на требование СНБО не имеет законности и противоречит конституции

Я Вас умоляю, когда хунта оглядывалась на конституцию? Начиная с антиконституционного переворота на майдане, идет постоянное попрание главного законодательного акта страны.
В лучшем случае изменят конституцию под очередное решение ее "гаранта".


Надо же.. выше постил новость, в которой они говорили, что для этого потребуется куча денег и времени. Видимо, ребят взяли за одно место

Причем сегодня уже даже с мобильного невозможно войти в эти сервисы. Спасают пока VPN плагины. Так как эти решения бесплатны, работают они с тормозами и скрипом. Но как говорится, даренному коню в зубы не смотрят. Пора искать платное решение.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Причем сегодня уже даже с мобильного невозможно войти в эти сервисы. Спасают пока VPN плагины. Так как эти решения бесплатны, работают они с тормозами и скрипом. Но как говорится, даренному коню в зубы не смотрят. Пора искать платное решение.
Думаю, что-то положительно относительно этой ситуации все же произойдет. Трафик - ценнейший ресурс. За ним нужно ухаживать. Возможно появится что-то и бесплатное.

Кстати, вот и первые проблемы.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мой провайдер отреагировал на следующий день. Через день отреагировали и мобильные операторы. Вывод простой: крупные игроки отреагировали достаточно оперативно.
Раз перечисленные администрацией Вконтакте методы не помогают, значит, украинские провайдеры взяли их на заметку и откорректировали свою блокировку.

добавлено через 54 минуты
Вот еще по теме информацию нашла. Возможно, кому-то пригодится.

Ну хорошо, накошмарил, а обходить-то как?

Пока я писал статью даже администрация Вконтакте прислала заботливое письмо с инструкциями как обойти блокировку.

Мол «политика политикой, а мы выше этого де*ьма, вот вам пояснения, как зайти в любимый контакт».

По сути ключ к обходу всех блокировок — VPN (о котором все уже наслушались). Она же VirtualPrivateNetwork— виртуальная частная сеть.


1) Прокси-сервера. Они же посредники

Принцип работы примерно таков:

1. Ваш компьютер пишет компьютеру из другого региона (страны/города): «Эй, бро, меня не пускают на сайт. Глянь, что там, плиз.»

2. Тот компьютер заходит на сайт, загружает страницу и пересылает ее вам: «Вот, держи, братишка»

3. У вас открывается сайт, как будто вы сидите в другом городе или стране.*

*за объяснение лайк Павлу Молянову

Самый простой (и вроде как без рекламы) Proxfree.com.

Аналоги — Proxyweb, Hide My Ass, Stealthy.co, Hideme, Ninjacloak

Минусы — невысокая скорость, страницы загружаются долго, музыку/видео часто вообще проблематично проиграть.



2) Tor-браузер

Анонимная виртуальная сеть, передающая трафик в зашифрованном виде. Обходит блокировки, т.к. никто не поймет откуда (с какой страны) идет запрос.

У браузера не лучшая репутация, благодаря историям о террористах, хакерах и извращенцах, но тем не менее — программа работает.

Хотя, как и в случае с прокси, — скорость черепашья.

3) VPN-сервера (платные и бесплатные), расширения

Из проверенных и рекомендуемых даже администрацией ВК:


Zenmate — бесплатный, есть и на мобильных.

Tunnelbear —платный, в бесплатном ограничен объем трафика, есть на мобильных.

Opera VPN — бесплатный, есть на мобильных (но уже запрещен к скачиванию из Украины — можно попробовать скачать через прокси)

Vemeo — около 4 баксов в месяц

Hola — популярное расширение, есть и платная и бесплатнаяверсия.

Fri-gate —еще один аналог

OnionBrowser — мобильный браузер для iOS.


VPN-сервер можно написать и самому. Айтишники молвят, что многие на этом попытаются заработать, и не советуют связываться с частниками, мол это ставит под угрозу данные.

Я им верю. Вам тоже советую.

4) По пути наименьшего сопротивления – активируйте режим turbo в Опере или Яндекс-браузере.

Учтите, что для смартфонов и планшетов нужно искать свое решение.

Мы рекомендуем поставить приложение SurfEasy VPN — это тот же самый VPN, который использует Opera.

(Также учтите, что VPN с хорошей скоростью чаще всего небесплатны.)



А чем может закончиться?

Учтите, что обход блокировки незаконный и вас за него могут наказать (уже вышла соответствующая поправка к закону).

Поэтому соблюдайте меры предосторожности, используя VPN в публичных местах.

Мы верим, что этот маразм со временем закончится. Ведь для сотен тысяч людей эти сайты — источник жизни. Мы говорим не только о копирайтерах — тысячи микробизнесов завязаны на ВКонтакте, сотни тысяч фрилансеров работают с росссийскими заказчиками.

Но до этого времени придется запастись терпением.

Прорвемся, коллега :)
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Раз перечисленные администрацией Вконтакте методы не помогают, значит, украинские провайдеры взяли их на заметку и откорректировали свою блокировку.

Да не, он просто о блокировке. Провайдеры не будут блочить туннели да и даже понять что это туннель особо не смогут
 

DS999

Интересующийся
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
39
Реакции
16
Поинты
0.000
Прочел название поста, решил ответить (за коментами не слежу)
Вобщем как ***** с Киева со мной переписываются в вк и ок, так и переписываются...
А на президента своего (Порошенко) они давно положили и забыли...
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

А с чего акции вообще упасть сильно? Выручка Яндекса на Украине еле заметна вообще..
Посмотрим, кстати, что скажут граждане свободной Украины, когда не смогут зайти в вк или поискать что-то в Яндексе

Акции компаний отреагировали на блокировки. Кто-бы что не говорил, а украинский рынок так же дает хорошую прибыль. Директ и так далее. То же Яндекс такси, которое только вошло в Украину. Все это будет заморожено.
Вообще абсурдное решение, обойти это дело 5 минут, зато людям неудобств куча.
Из заметных потерь - это тот же ВК. Яндексом не особо пользовался, точнее вообще не пользовался.

добавлено через 2 минуты
Раз перечисленные администрацией Вконтакте методы не помогают, значит, украинские провайдеры взяли их на заметку и откорректировали свою блокировку.

У меня с первого дня не сразу работали ВПН на телефоне, а все потому, что они были перегружены. Тот же тунельбир. На следующий день все работает уже.
Провайдеры не могул заблокировать ВПН. Если не подключится к одному серверу, то подключится к другому. Уверен, что адреса меняются и правительство не в силах так все блочить.

добавлено через 8 минут
Начиная с антиконституционного переворота на майдане
Ну камон. Три года прошло, а вы все так же узко мыслите.
Когда перевороты были конституционными? Да и как бы пол Украины вышли на те действия. Хоть я и не поддерживаю это, но признать нужно, люди хотели, люди сменили правительство. Другой вопрос в том, что одни дураки на вторых сменились.
 
Последнее редактирование:

InvesT

Любитель
Регистрация
06.05.2007
Сообщения
204
Реакции
10
Поинты
0.000
А вот все мои знакомые из Украины из ВК и ок выпали из сети. За исключением прогрессивных сверстников и молодежи
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Хоть бы подумали, что вы пишите!

Как раз подумал и написал. Да и парой постов ниже моего, который вам так не понравился, вам наглядно показали что это работает, ну а про то что вы банально не знаете «как» я, уж извините, даже не задумывался , потому что инструкций море. И по мере «латания дыр», вроде запрета у вас на скачку ВПН для смартов, будут придумывать новые способы обхода.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
И как, запреты сильно повлияют на жизнь?
Мнение из эпицентра всегда самое ценное.

Для людей, которые умеют обходить запреты ничего не произойдет плохого.
Сам из Киева. Юзаю на телефоне опера впн уже 2 дня. Ну да, лишние пару тыков нужно сделать и доступ открывается как раньше. На компе все так же просто, хотя еще не коснулось, так как провайдер заблокирует в пн. Спасибо хоть за такой доступ)

добавлено через 1 минуту
А вот все мои знакомые из Украины из ВК и ок выпали из сети. За исключением прогрессивных сверстников и молодежи

Сейчас даже бабушки впн установят. Простые дополнения к браузерам, которые включаются в два клика без регистрации.

добавлено через 5 минут
А определять что это украинцы сервисы как будут? Таргетирование итп.

По стране, которую пользователь указывает в профиле. Либо же по номеру телефона в профиле. Обычно там мобильники украинских операторов.

добавлено через 9 минут
Да, но сегодня увидел новость что хотят они штрафовать людей, которые будут обходить запрет, после полного отключения доступа к соц сетям провайдерами. Не знаю на сколько это правда, но штрафы от 1500 до 4000 гривен, самое интересно что штраф за курение в нашей стране стоит всего лишь от 80 к 340 грн

А как это фиксировать? фиксировать пользователей VPN? Но использование этого сервиса не запрещено, тогда как отследить что я посредством впна зашел именно на сайт вк? Никак. Точнее кто этим даже заниматься будет? Провайдеры? Им это не надо, да и полномочий нет.
Тогда люди точно начнут митинговать. Запретить запретили, но штрафы вводить уже маразм. Да и по телевизору представитель снбо в телепередаче политической говорил, что штрафовать людей не будут. Они хотели отсеять часть аудитории, они это сделали.
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

Акции компаний отреагировали на блокировки.
Как именно? Так?

Кто-бы что не говорил, а украинский рынок так же дает хорошую прибыль. Директ и так далее. То же Яндекс такси, которое только вошло в Украину.
Вопрос в доле выручки на Украине от общей. Но тут как бы все ясно: украинский рынок парой порядков меньше российского
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Яндекс такой заботливый...:)
 
Последнее редактирование:

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

Как именно? Так?

Яндекса упали на 3,5% сразу после новости о блокировке счетов. Акции восстановились.


Вопрос в доле выручки на Украине от общей. Но тут как бы все ясно: украинский рынок парой порядков меньше российского

Ну это понятно, хотя сравнение не корректно. Украина и меньше в размерах и можно сказать, что сам Яндекс более направлен на Россию. Даже в плане маркетинга, рекламы и тд.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

Ну это понятно, хотя сравнение не корректно. Украина и меньше в размерах и можно сказать, что сам Яндекс более направлен на Россию. Даже в плане маркетинга, рекламы и тд.
Причем тут направленность?
Речь шла о пребыли украинского сегмента в общем доходе Яндекса. Инфа по тем ссылкам, что я скинул явно показывает, что украинский рынок - капля в море.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

Яндекса упали на 3,5% сразу после новости о блокировке счетов
Яндекс просел тогда не на этой новости, а на общем снижении биржевых индексов (на новостях о разбирательствах против Трампа)..:)
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

Посмотрим, кстати, что скажут граждане свободной Украины, когда не смогут зайти в вк или поискать что-то в Яндексе
С ВК перешёл на Фейсбук, поиск Яндекса сменил на Гугл. Проблем то.
 

InvesT

Любитель
Регистрация
06.05.2007
Сообщения
204
Реакции
10
Поинты
0.000
Для людей, которые умеют обходить запреты ничего не произойдет плохого.
Сам из Киева. Юзаю на телефоне опера впн уже 2 дня. Ну да, лишние пару тыков нужно сделать и доступ открывается как раньше. На компе все так же просто, хотя еще не коснулось, так как провайдер заблокирует в пн. Спасибо хоть за такой доступ)

добавлено через 1 минуту


Сейчас даже бабушки впн установят. Простые дополнения к браузерам, которые включаются в два клика без регистрации
Насколько мне известно, сервисы, включая ВК уже рассказали, как обойти запрет. Думаю, ок не заставят себя ждать.
 
Сверху Снизу