• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине заблокируют Вконтакте, Яндекс, Одноклассники, 1С и еще ряд IT компаний - Страница 9

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

С ВК перешёл на Фейсбук, поиск Яндекса сменил на Гугл. Проблем то.
Прекрасно. Осталось остальным пользователям, коих несколько десятков миллионов, решить эту проблему
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
а мой провайдер не заблокировал
как входил, так и захожу вк, почту на яд, меил ру
через впн иногда захожу
и никаких проблем=)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

Осталось остальным пользователям, коих несколько десятков миллионов, решить эту проблему
В яблочко! :d-thumbup:
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

Причем тут направленность?
Речь шла о пребыли украинского сегмента в общем доходе Яндекса. Инфа по тем ссылкам, что я скинул явно показывает, что украинский рынок - капля в море.

Тут так же стоит брать не только прибыль, но и инвестиции в украинский сегмент в целом. Учитывая, что счета Яндекса уже заблокировали, не думаю, что будет легко вывести капитал обратно в Россию, до разблокировки. Соответственно эти потери будут больше, чем недостача от прибыли украинской дочки. Но, в целом, ущерб для Яндекса будет не большой.

добавлено через 2 минуты
Насколько мне известно, сервисы, включая ВК уже рассказали, как обойти запрет. Думаю, ок не заставят себя ждать.

Так и есть. Думаю, что Яндекс допилит в свой браузер, что-то на подобии впна.
 
Последнее редактирование:

InvesT

Любитель
Регистрация
06.05.2007
Сообщения
204
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

Кстати да, как вариант. У оперы же есть встроенный.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Похоже, котировки яндекса на бирже просто не заметили украину....
Немного заметили, 17-18 опустились до 27,58, а 19 мая уже были 28,51. То есть, цена чуть споткнулась и продолжила рост. Слова руководителя службы по вопросам информационной безопасности СНБО Валентина Петрова, об убытках в 7 миллиардов, не подтверждаются на бирже. Может, Яндекс и получит какой убыток, но уже понятно, что это будет не критично, или вообще не будет.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
 

kabanov33

Любитель
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
128
Реакции
17
Поинты
0.000
А как обстоят дела с яндекс - деньги? Украина решила подарить эти деньги Яндексу? Ведь дофига и больше пользователей не смогут их забрать ? )))
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
а мой провайдер не заблокировал
Наверное, еще руки у него не дошли, указ президента обязаны привести в исполнение.
Меня пока тоже не заблокировали, чего-то ждут. Но я уже приготовилась))
 

RAMM90

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
81
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Акции Mail.Ru Group и Яндекса могут значительно упасть в цене из за указа Порошен

Так и есть. Думаю, что Яндекс допилит в свой браузер, что-то на подобии впна.
И что это ему даст? Деньги разблокирубт?
Тут основной момент, что у нас не будут заказывать компании в директе, так как он не будет работать без впн, а по впн бред заказывать ведь таргетирование работать не будет. Все перейдут на гугл, невелика беда. Я уже в адвордсе начал компании делать, хотя еще мой провайдер ничего не заблокировал.
А те, кто пишет, что яндекс ничего не потеряет или популярное "от санкций только выиграет", так это в основном знаменитые адекпты секты свидетелей замерзания украинцев без газа каждую зиму.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
В почту яндекса с почтовой программы прекрасно заходит при блокировке (видать это не учли)

Если вы пользуетесь дополнительной почтовой программой, то она получается на свой сервер письма с яши, а потом уже вы их видите в программе. Это как переадресация. По сути на яндекс вы и не заходите
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
По стране, которую пользователь указывает в профиле. Либо же по номеру телефона в профиле. Обычно там мобильники украинских операторов.
Слишком сложно это будет ихмо. Но все же
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
И что это ему даст? Деньги разблокирубт?
Тут основной момент, что у нас не будут заказывать компании в директе, так как он не будет работать без впн, а по впн бред заказывать ведь таргетирование работать не будет. Все перейдут на гугл, невелика беда. Я уже в адвордсе начал компании делать, хотя еще мой провайдер ничего не заблокировал.
А те, кто пишет, что яндекс ничего не потеряет или популярное "от санкций только выиграет", так это в основном знаменитые адекпты секты свидетелей замерзания украинцев без газа каждую зиму.

Имхо, вы не правы. С таргетированием разберутся. Как? Вот вам к примеру: вы зашли на сайт обуви, а потом вам показывает рекламу обувную. Можно копать в этом направлении. Всякие фильтры, анализ поисковых запросов с наших новых "нидерландских" айпи. Да и процент таргетинга по Украине был слишком мал, в основном реклама идет на СНГ, а еще точнее на Россию.
Многие, несомненно, перейдут на эдвордс, а для многих критичным запрет не станет.
А для таких соц сетей как ВК, ОД так еще проще. По номеру телефона просто определить украинского пользователя, да или анализ по айпи. Плюс к тому, когда ВК рассылал пользователем сообщение об обхода блокировки, он же как то понял, что именно я из Украины. При том, что я пользуюсь Оперой на постоянке и всегда с включенным ВПНом.
Имхо, все просто. Это для нас в головах все сложно, там все налажено.



Слишком сложно это будет ихмо. Но все же

Все будет очень просто. О теории заговора говорить не буду, но даже анализ по группам. Подписки на всякие "подслушано Киев" и тд. А если добавить пару фильтров, то будет почти 100% точность. А почему на это пойдут? Да потому что выручку терять никто не хочет, а приспосабливаться нужно.
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
А я соглашусь. С тем условием, что есть и за западной Украине те, кто поддерживает Россию, так и на восточной Украине те, кто не поддерживает Россию. Кто то правильно выше писал, про хороших и плохих людей в каждом из регионов.
Просто потерли мои посты, я имел ввиду что есть те которые поступают иррационально и в итоге останутся плохими для обоих сторон.

добавлено через 1 минуту
Все будет очень просто. О теории заговора говорить не буду, но даже анализ по группам. Подписки на всякие "подслушано Киев" и тд. А если добавить пару фильтров, то будет почти 100% точность. А почему на это пойдут? Да потому что выручку терять никто не хочет, а приспосабливаться нужно.
Львиную долю обычных пользователей всеравно потеряют ихмо.

добавлено через 7 минут
Не могут физически жители одного региона быть хуже жителей другого региона.
Я говорю о ситуации постфактума и не занимаюсь ханжеством.
 
Последнее редактирование:

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Львиную долю обычных пользователей всеравно потеряют ихмо.

Ну часть пользователей полюбому потеряют. Считаю потерю на уровне 30%.
Все уже установили расширения для хрома, которых наштопали за пару дней. Работают они стабильно. Скорость почти не режут. А главная особенность, что активны они только при заходе на заблокированные сайты. В остальном интернете мой айпи стандартный, не тормозят обычные сайты. Осталось такие расширения прорекламировать и все. Даже бабушки в 2 клика все поставят. Не исключены еще обьявления по типу "установлю виндовс", но вида "обойду блокировку одноклассников" и ведь найдутся бабушки, которые по 100 гривен будут таких вызывать.
 
Сверху Снизу