• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина впервые стала финалистом Global Inclusion Awards

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
НБУ впервые получил международную награду за проведение мероприятий по повышению финансовой осведомленности, став финалистом международной номинации Global Money Week Awards в рамках премии Global Inclusion Awards в регионе Европы и Центральной Азии.

Организаторы премии Global Inclusion Awards - негосударственная организация Child & Youth Finance International (CYFI), Немецкое правления G20, Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) - на награждении самых успешных проектов, что произошло 3 мая 2017 в Берлине, Германия, отметили кейс Национального банка Украины.

Как отметили в CYFI, вхождение Украины в список финалистов номинации Global Money Week Awards демонстрирует важность продвижения финансовой осведомленности среди детей и молодежи и, что очень важно, - координацию мероприятий Всемирной недели денег (Global Money Week) и объединения усилий всех организаций для этой цели.

Национальный банк Украины благодарит за сотрудничество проекта Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине "Международные партнерства ради финансового сектора" (IP-FSS), Университета банковского дела, Украинская кризисном медиа-центра, Фонда гарантирования вкладов физических лиц Украины, Независимой ассоциации банков Украина, другим учреждениям и организациями, которые присоединились к воплощению этого проекта, и начинает подготовку к Global Money Week 2018.

Напомним, в этом году центральный банк страны традиционно присоединился к мероприятиям международной учебной инициативы - Всемирной недели денег. Этот глобальный мероприятие, рассчитанное на детей и молодежь, ежегодно проводится в Украине и в более чем 130 странах мира.

С 28 по 31 марта Национальный банк Украины в партнерстве с USAID провел ряд различных мероприятий и лекций на тему финансовой осведомленности, а также представил коммуникационную кампанию «Гривна - наш символ».

В образовательных мероприятиях во время проведения Global Money Week в Украине приняли участие, 28 тыс. Детей и молодежи. Информационно-просветительской кампанией охвачено более 100 тыс. Граждан Украины.

По материалам НБУ

Финансовая грамотность начиная с детского садика - это будущее Украины. Это очень важно.
 
Последнее редактирование:

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
Финансовая грамотность начиная с детского садика - это будущее Украины
несомненно. угу))) особенно для людей, которые от зарплаты до зарплаты еле концы с концами...
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
То же немного не понимаю, в чем заключается обучение фин грамотности молодого поколения )
 
Сверху Снизу