• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин vs доллар (BTC/USD) - Страница 6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По биткоину технически картинка вот так сейчас выглядит, желтая линия это поддержка, от которой мы и отросли, но как видим на прошлой неделе опять развернулись, так вот, желтая может выступать как линия шеи разворотной фигуры, если цена вернется к ней и пробьет ее, то технически это смерть битку. если нет, ну поживет пока.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    31.6 KB · Просмотры: 108

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ерунда. Разворотные фигуры так не строятся.

Тем более ерунда.
Я смотрю слово ерунда любимое? Ну так я бы советовал его говорить дома, а на форуме положено уважать чужое мнение. Разворотные фигуры строятся как угодно, главное чтобы была поддержка, если мы говорим о развороте восходящего тренда и сопротивление, если о нисходящем. Это условие соблюдено. Дальше, я не сказал, что это разворотная фигура, чтобы она была готова, нужно эту самую поддержку пробить, если пробоя не будет, то и фигура отменяется.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
на форуме положено уважать чужое мнение.
Уважают обычно мнение тех, кто разбирается в теме.

Разворотные фигуры строятся как угодно
Тогда "разворотная фигура" – пустой звук. Собственно, в твоих постах зачастую так и выходит.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тогда "разворотная фигура" – пустой звук. Собственно, в твоих постах зачастую так и выходит.
Пустой звук, это некоторые блогеры, которые ноют и жалуются в клубе. У тебя по теме есть что сказать? Нет, так иди ругайся со своей мамой. я показал поддержку, не нравится, не читай и не смотри, пройди мимо, чего ты тут лезешь покусаться, мне есть чем заняться, а не играть тут в междусобойчики с непонятками.
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Очень много разговоров на тему целесобразности применения технического анализа криптовалют. По мне так техника прекрасно здесь работает, ну тоесть а почему нет то? Фундамент? Какой фундамент, если его здесь нет в принципе, сплошные спекули и нездоровый ажиотаж, основанный на новизне темы и всеобщем помешательстве.
Кстати полностью согласен с уважаемым zaharik1404, насчёт технической картины по битку. И вот интересную закономерность наблюдаю: как только всем этим криптовалютоманам начинаешь показывать и рассказывать про возможное падение крипты, они прям так бесятся моментально. Ну видимо больше нравятся впечатлятся красивыми анализами про биткойн к концу года может вырасти до 100 000....
Что касается ситуации по BTC/USD на данный момент, то если взглянуть на H4, то по-моему мнению завершена восходящая коррекция. Сигналом к продолжению нисходящего импульса явилось пробитие и закрепление ниже трендовой линии, которую я отметил зелёным цветом, а также EMA(55). Ну а дальше смотрим, что дальше, очень любопытная мысль была озвучена выше....
 

Вложения

  • btcusd h4 24.02.png
    btcusd h4 24.02.png
    107.5 KB · Просмотры: 101

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень много разговоров на тему целесобразности применения технического анализа криптовалют. По мне так техника прекрасно здесь работает, ну тоесть а почему нет то? Фундамент? Какой фундамент, если его здесь нет в принципе, сплошные спекули и нездоровый ажиотаж, основанный на новизне темы и всеобщем помешательстве.
Кстати полностью согласен с уважаемым zaharik1404, насчёт технической картины по битку. И вот интересную закономерность наблюдаю: как только всем этим криптовалютоманам начинаешь показывать и рассказывать про возможное падение крипты, они прям так бесятся моментально. Ну видимо больше нравятся впечатлятся красивыми анализами про биткойн к концу года может вырасти до 100 000....
Что касается ситуации по BTC/USD на данный момент, то если взглянуть на H4, то по-моему мнению завершена восходящая коррекция. Сигналом к продолжению нисходящего импульса явилось пробитие и закрепление ниже трендовой линии, которую я отметил зелёным цветом, а также EMA(55). Ну а дальше смотрим, что дальше, очень любопытная мысль была озвучена выше....
Ну так как минимум стоит посмотреть какой свечой закрылась неделя, прежде чем орать о росте, ну это все таки падающая звезда

Дальше, цена упала с 20 штук до пяти, ничего себе импульс, такое редко видел, ну понятно что коррекция это нормально в такой ситуации, я понятия не имею куда пойдет этот странный инструмент, который некоторая часть населения так любит, но технически он смотрит вниз.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    27.2 KB · Просмотры: 158

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Дальше, цена упала с 20 штук до пяти, ничего себе импульс, такое редко видел, ну понятно что коррекция это нормально в такой ситуации, я понятия не имею куда пойдет этот странный инструмент, который некоторая часть населения так любит, но технически он смотрит вниз.
Бывало и хуже, думаю что тут пока наблюдаем болтанку на фундаменте плюс форк эфира классика, на этой неделе возможно объемы увеличатся и рост продолжат. На технику я пока что только уровни могу всерьез воспринимать, фундамент тут однозначно лидер влияния на курс. Еще и в США в налоговую данные криптобиржи передали так что это конечно не в пользу всех криптовалют и конечно же и для биткоина это не айс. Но думаю это временно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, хуже не бывало, тут вы кривите душой, еще раз, цена упала от 20 штук до 5ти, а вы говорите бывало у битка и хуже, в каком месте?
думаю что тут пока наблюдаем болтанку на фундаменте
Не может быть фундаментального анализа у инструмента, который фундамента не имеет. Фундамент для валюты это экономика страны, которая эту валюту выпустила, проводя фундаментальный анализ валюты мы проводим анализ экономической ситуации в этой стране. С битком ничего этого нет, потому все что можно глянуть, это технику.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Перечитал и что там интересного
Если не интересно – не читай, никто не заставляет.
Не может быть фундаментального анализа у инструмента, который фундамента не имеет.
И снова ерунда. Долго ещё будешь позориться своим воинствующим невежеством?
Видимо, до тех пор, пока добрые админы согласны оплачивать эту клоунаду.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Нет, хуже не бывало, тут вы кривите душой, еще раз, цена упала от 20 штук до 5ти, а вы говорите бывало у битка и хуже, в каком месте?
То что официально есть с сети это 79% — с 266 до 54, апрель 2013 и кроме этого в каком то году возможно 2016 с 1200 до 200 падали был резкий рост и обвал. (это надо графики старые поднимать так как если первый по всем фронтам прошел обвал то второй вроде не на всех биржах так как многие просто прекратили тогда торги.)
Не может быть фундаментального анализа у инструмента, который фундамента не имеет. Фундамент для валюты это экономика страны, которая эту валюту выпустила, проводя фундаментальный анализ валюты мы проводим анализ экономической ситуации в этой стране. С битком ничего этого нет, потому все что можно глянуть, это технику.
Фундаментальный анализ – это совокупность методов, позволяющих предсказать события на рынке или в его сегментах под воздействием внешних факторов и событий. Проще говоря фундамент это политические события, экономические события, слухи и ожидания, форс-мажры. И это по биткоину хватает, то же обновление есть событие или запреты то же событие. Все как на форекс в зарождении валютного рынка :dirol:
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
с 1200 до 200 падали был резкий рост и обвал. (это надо графики старые поднимать так как если первый по всем фронтам прошел обвал то второй вроде не на всех биржах так как многие просто прекратили тогда торги.)
coinmarketcap.com на мой взгляд хороший агрегатор информации с различных криптобирж. А то на отдельных биржах мало ли что, при отсутствии ограничений и нехватке ликвидности можно и до нуля обрушить монету.

В 2013–14 годах усреднённая цена биткойна упала с 1151 до 304 (73% примерно как сейчас), а в 2015 ещё и до 171 = 85% глубина отката.

Так что по аналогии, если нынешняя коррекция затянется – тогда можем ещё обновить лоу, прежде чем вернуться к хаям.

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То что официально есть с сети это 79% — с 266 до 54, апрель 2013 и кроме этого в каком то году возможно 2016 с 1200 до 200 падали был резкий рост и обвал. (это надо графики старые поднимать так как если первый по всем фронтам прошел обвал то второй вроде не на всех биржах так как многие просто прекратили тогда торги.)
Да ну, сравнили, время когда биток только начинал подниматься и нынешнее падение, уверен, что на том падении никто сильно не попал, потому что там вряд ли было много инвесторов на серьезные деньги, а вот сейчас, я думаю, многие покупали биток закладывая имущество, так что они с вами точно не согласятся, что бывало хуже.

Фундаментальный анализ – это совокупность методов, позволяющих предсказать события на рынке или в его сегментах под воздействием внешних факторов и событий. Проще говоря фундамент это политические события, экономические события, слухи и ожидания, форс-мажры. И это по биткоину хватает, то же обновление есть событие или запреты то же событие. Все как на форекс в зарождении валютного рынка
Нет, я читал книгу по фундаментальному анализу, он в первую очередь определяет состояние экономики и справедливую стоимость исходя из этого состояния, то есть исходя из того что производит страна и что можно купить на валюту. А то что вы называете, это не фундаментальный анализ, это скорее новостная торговля, дернули на ажиотаже вверх, потом дернули вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если не интересно – не читай, никто не заставляет.

И снова ерунда.
И снова бред. Интересно читать? Я уже сказал, не можешь приводить адекватные доводы, иди хами своей маме, чего она такое сделала.:biggrin2:
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
я читал книгу по фундаментальному анализу
Аж одну книгу, подумать только. Типичный подход для определённого контингента.

он в первую очередь определяет состояние экономики и справедливую стоимость
Справедливую стоимость? Серьёзно?)))
Мифы полувековой давности. Теперь понятно, откуда транслируется вся эта чушь.

то есть исходя из того что производит страна и что можно купить на валюту.
Даже если исходить из такой ограниченной и примитивной трактовки – поинтересуйся для начала, что можно купить за биткойн в тысячах японских магазинов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Аж одну книгу, подумать только. Типичный подход для определённого контингента.
Типичный, иди броди.:biggrin2:
Теперь понятно, откуда транслируется вся эта чушь.
Понятно не то слово, которое стоит тебе употреблять, кстати,хочешь УГ еще насыплю, каждый день по 20ке? Мне то на них по фиг, а ты трясешься о них, так что иди ка лучше броди, если не хош мокрую репутацию:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
А насчёт объёма потерь на спаде рынка, есть другая хорошая аналогия: "пузырь доткомов" на заре развития веб-сервисов. Тогда инвесторы потеряли даже больше, чем сейчас на криптовалютах, а затем некоторые наиболее востребованные компании превзошли докризисные показатели, и теперь специалисты единодушно сходятся во мнении, что ажиотаж вокруг доткомов был крайне полезен для развития интернета. Судя по всему, теперь мы наблюдаем похожий этап становления криптовалютной индустрии.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Наблюдаем спекуляцию на новостях, в Японии агентство финансовых услуг наложило взыскания на семь криптовалютных бирж и приостановило работу двух из них. Больше поводов для падения нет и опять таки роняют цену спекулянты, хороший повод уронить и закупится. Пока что уровни держатся и не так глубоко падаем.Так же есть повод уронить курс на новости о том что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила о том, что потребует регистрации криптовалютных бирж.
 
Сверху Снизу