• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Япония демонстрирует самый продолжительный рост в течение десяти лет

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525


Япония переживает самый длительный период экономического роста за более чем за десятилетнюю историю.

Третья по величине экономика мира выросла за первые три месяца 2017 года на 2.2%, согласно официальным данным, опубликованным в четверг, 18 мая, по сравнению с 1,4% роста в предыдущем квартале.

Это пятый квартал непрерывного роста экономики Японии, что является самым длинным промежутком за период с 2006 года.

Последние цифры подтверждают, что "Японская экономика остается на твердых основаниях," сказал Наохико Баба, главный экономист Goldman Sachs в Японии. Высокая покупательская способность населения внутри страны и рост экспорта помогли стимулировать экономический рост.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пытается на протяжении последних четырех лет возродить японскую экономику при помощи амбициозной программы, получившей название "Абэномика".

В течении многих месяцев страна боролась с застоем экономики, вялым ростом и падением цен на японские товары.

ЦБ Японии пошел на крайние меры, чтобы оживить экономику, купив огромное количество японских государственных облигаций и, направив ключевую процентную ставку в отрицательную зону.



В прошлом году, правительство Абэ активизировало свои усилия чтобы стимулировать рост, предоставив большой пакет стимулирующих мер.

Но несмотря на все эти усилия, экономика все еще сталкивается с трудностями. Заработная плата японских работников растет медленно, а инфляция остается намного ниже целевого уровня Банка Японии.

Ожидается, что экономический рост замедлится во второй половине 2017 года. Аналитики Nomura также высказали сомнение в том, что рост экспорта будет продолжаться из-за снижения покупательской способности населения и стагнации экономики в других странах, особенно в США и Китае.

Многие японские компании получили выгоду из-за снижения иены по отношению к доллару в течение нескольких месяцев после победы на выборах Президента Трампа. Ослабление иены помогает экспортерам, делая товары, произведенные в Японии дешевле за рубежом.

Но если в дальнейшем ослабление доллара продолжится, японские фирмы могут потерять это преимущество, вернувшись к трудностям, с которыми они сталкивались на протяжении большей части прошлого года.

Специально для MMGP.COM

Переведено по материалам
http://money.cnn.com/2017/05/18/news/economy/japan-economy-growth/index.html?iid=hp-toplead-intl

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/591d72dfd729c
 
Сверху Снизу