• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трамп предложит сбалансировать бюджет США за 10 лет

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Проект федерального бюджета США на 2017–2018 финансовый год (начнется 1 октября), подготовленный администрацией Дональда Трампа, включает намерение сбалансировать бюджет в течение 10 лет, рассказал Bloomberg неназванный американский чиновник. Бюджетный план будет внесен в Конгресс во вторник, 23 мая.

Ликвидировать дефицит бюджета предлагается за счет глубокого сокращения расходов на различные социальные программы, такие как продовольственные карты для малоимущих (в 2016 году ими пользовались 44,2 млн американцев), медицинское обеспечение для людей с ограниченными доходами Medicaid, пособия и льготы федеральным госслужащим.

В то же время Трамп решил не трогать дорогостоящие программы социального обеспечения пенсионеров, инвалидов и иждивенцев Social Security и медицинского страхования Medicare, пишет Bloomberg.
За последние 10 финансовых лет дефицит федерального бюджета США составил в среднем $790 млрд. В текущем финансовом году дефицит составит $559 млрд, прогнозирует Бюджетное управление конгресса.

В план также будут включены детали налоговой реформы, которую ранее анонсировали американские власти, обещая крупнейшие сокращения налогов с 1980-х годов. Налоговая реформа и задача сбалансировать бюджет совмещаются только в том случае, если сокращения налоговых ставок будут в значительной степени компенсированы ликвидацией многочисленных налоговых вычетов и льгот, отмечает Bloomberg со ссылкой на экспертов.

Бюджетный план строится на предположении, что годовой рост ВВП США достигнет 3% к 2021 году, но это очень оптимистично, учитывая, что Бюджетное управление конгресса прогнозирует к тому времени только 1,9% роста.

По данным Associated Press, проект бюджета также будет содержать беспрецедентную для США норму о гарантированном предоставлении оплачиваемых декретных отпусков для родителей новорожденных. Федеральное правительство планирует обязать штаты гарантировать оплачиваемый отпуск по уходу за новорожденным в течение шести недель. Эта инициатива была включена в план по настоянию дочери Трампа Иванки.

Закон США от 1993 года обеспечивает только возможность уйти в неоплачиваемый декретный отпуск после рождения ребенка на 12 недель — в течение этого времени работника не имеют право уволить. По данным Международной организации труда, США наряду с Папуа-Новой Гвинеей — единственные страны в мире, где не гарантируется оплата во время отпуска по уходу за новорожденным.

материал с rbc.ru
 
Сверху Снизу