• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google представила бета-версию Android O

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


На последней конференции Google I/O разработчики поделились деталями следующего крупного обновления. В компании отметили, что в процессе разработки много времени было уделено основным проблемам современных смартфонов: время автономной работы, стабильность ОС, скорость загрузки и безопасность.

В сфере безопасности, к примеру, появится функция Play Protect, предназначенная для проверки приложений в каталоге Play на наличие вредоносных функций. Специалисты рассказали, что сейчас ежесуточно проверяется порядка 50 миллиардов приложений и миллиард устройств. При фиксации подозрительного поведения Android поможет пользователю удалить приложение. Информация о сканировании загруженных программ пользователь может просмотреть в магазине Google Play.

В плане ускорения скорости загрузки Android разработчики обещают, что время старта ОС уменьшится вдвое. Приложения также будут работать быстрее. Этого смогли добиться путем значительных изменений в ядре платформы. Время автономной работы значительно возрастет. Новая версия Android будет более строго контролировать фоновую активность приложений. К примеру, фоновому приложению будет запрещено постоянно активировать GPS-модуль для получения актуальных данных геолокации.

В интерфейсе также появились новые элементы. К примеру, на ярлыках приложений появятся дополнительные метки, показывающие наличие непрочитанных уведомлений (как в iOS). Количество новых уведомлений отображаться не будет, однако при длительном нажатии на ярлык откроется дополнительная панель, которая позволит взаимодействовать с такими сообщениями.


Работа с текстом теперь будет гораздо удобнее. Функция автоматического заполнения в процессе ввода текста теперь будет доступна во всех приложения (раньше работала только в Google Chrome). Процесс выделения текста станет легче – Android будет автоматически определять адреса или телефонные номера и сразу выделять их при двойном нажатии. Также после выделения будет отображаться дополнительное окно со списком приложений, где можно использовать выделенный текст. Например, при копировании номера телефона сразу появится предложение начать набор данного номера.

Еще одно интересное изменение Android O – функция картинка в картинке. Подписчики YouTube Red могут вывести просматриваемое видео в отдельное окно, разместить его в произвольном месте экрана и продолжить использовать смартфон в обычном режиме. Аналогично можно работать в видеочатом Google Duo (другие программы пока не поддерживают такую функцию).

По материалам 3dnews.ru
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Само собой, обновление получат только флагманы 2017 :biggrin2: покупайте больше телефонов, а то рынок падает!
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Посмотрим на список поддерживаемых устройств, что то мне тоже кажется что будет так как писали выше :)
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080

InvesT

Любитель
Регистрация
06.05.2007
Сообщения
204
Реакции
10
Поинты
0.000
как раз новый телефон присматриваю. Ну что ж, спешить не буду. Подождем, посмотрим. Вообще анонс, конечно, обнадеживающий.
 

Novagorod

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
335
Реакции
32
Поинты
0.000
в последствии смена телефона, на моей родной стоял 5ый андрюха, обновился до 6го, так акб хватало на 3-4 часа, вернул прошивка и как положено - день
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
в последствии смена телефона, на моей родной стоял 5ый андрюха, обновился до 6го, так акб хватало на 3-4 часа, вернул прошивка и как положено - день

Может что то не так именно с прошивкой для вашего телефона , обновлял версию андроида, стоковой прошивкой от разработчиков, автономность не пострадала.
 

Novagorod

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
335
Реакции
32
Поинты
0.000
Может что то не так именно с прошивкой для вашего телефона , обновлял версию андроида, стоковой прошивкой от разработчиков, автономность не пострадала.

Возможно, замечу, это было автообновление системы, с 5го перешел на 6ой андроид, и началось все что описфвал выше. Изначально не мог понять, что вообще телефоном, доезжал до работы, а у меня оставался мизерный заряд телефона. Вернул родную прошивку и отключил автообновление, теперь все в порядке
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Возможно, замечу, это было автообновление системы, с 5го перешел на 6ой андроид, и началось все что описфвал выше. Изначально не мог понять, что вообще телефоном, доезжал до работы, а у меня оставался мизерный заряд телефона. Вернул родную прошивку и отключил автообновление, теперь все в порядке

Да именно официальное обновление «по воздуху» сменившее версию Андроида с 5.х на 6.х, возможно у вас что то «не правильно» встало и слетела калибровка батареи.
 

Novagorod

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
335
Реакции
32
Поинты
0.000
Да именно официальное обновление «по воздуху» сменившее версию Андроида с 5.х на 6.х, возможно у вас что то «не правильно» встало и слетела калибровка батареи.

Возможно вы правы, но опять пробовать не охота, тут еще не только в акб дело, 6ой оперативу жрет неймоверно, я набирал смс, ввёл, чижу жду когда телефон его закончит набирать) мое мнение, производитель не думает о том, что телефон просто не предназначен для такого по
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Возможно вы правы, но опять пробовать не охота, тут еще не только в акб дело, 6ой оперативу жрет неймоверно, я набирал смс, ввёл, чижу жду когда телефон его закончит набирать) мое мнение, производитель не думает о том, что телефон просто не предназначен для такого по

Вы перед «обновлением» прочтите по поводу него на специализированных форумах, например 4pda, и узнаете стоит или нет, возможно и проблему с батареей и прочим решили:)
 
Сверху Снизу