• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги - цель или средство

Деньги это-

  • цель жизни

    Голосов: 31 6.4%
  • средство для достижения своих целей

    Голосов: 453 93.6%

  • Всего проголосовало
    484

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Деньги-цель или средство

Однозначно 2 вариант.

Деньги сами по себе не могут являться целью, хотя могут быть составляющей цели.
Например, цель: накопить 1 000 000 руб., чтобы в 2010 году купить автомобиль.
Цель - автомобиль, средство достижения - деньги.
А если человек ставит цель: "заработать 1 000 000" и не может сказать зачем ему эти деньги, то это мнимая цель, которая вряд ли будет достигнута, а если и будет достигнута, то вскоре постановка таких "целей" наскучит.

Т.е в любом случае деньги (бумага) не несут никакой ценности (кроме как для морального удовлетворения), а являются средством достижения каких-либо целей. ИМХО.
 

Roni

Любитель
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
211
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Деньги-цель или средство

Вариант-2.
Как самоцель можно рассматривать ежемесячный заработок в объеме, необходимом для выживания, скажем самоцель - 300 баксов в месяц. Как только это выполнено, дальше деньги становятся только средством достижения целей - получить новые знания, впечатления, вещь, просто приятно провести время с девушкой )))
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Деньги-цель или средство

Деньги это всего лишь средство, но никак не цель.
Работать ради денег не интересно. Куда интересней иметь целью нечто более материальное (машина, дом и т.д.) или наоборот более нематериальное (образование, поездка по миру и т.д.). И цели должны быть воодушевляющими, чтобы было желание что-то делать.
 

MorrowinD

Любитель
Регистрация
10.07.2009
Сообщения
486
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Деньги-цель или средство

мой препод по философии говорит, что если цель - деньги, то этот человек, кто себе такую цель поставил, ничего не достигнет
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Деньги-цель или средство

Безусловно 2! Vovan очень ёмко описал, почему. Человеку свойственно стремиться к свободе. Деньги дают независимость от многих жизненных ситуаций. Мой отец, умный мужик, проживший непростую жизнь, начал регулярно интересоваться у меня, зачем мне деньги, начиная с того момента, когда я их впервые заработал. Вразумительно ответить ему я смог только год назад, после чего он перестал меня спрашивать об этом. "Теперь у тебя есть цель, сын, а это значит, что ты своего добьёшься, а не разбросаешься на что-то второстепенное...". Главное, определиться с тем, чего ты хочешь от денег. Следовательно, деньги - просто один из инструментов для достижения жизненных целей.
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Деньги-цель или средство

вариант два, без комментариев
 

ultrat

Любитель
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
329
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Деньги-цель или средство

и первое и второе, целью в первом случае увеличение денежного потока, увеличение количества денежных потоков, через деньги приобретение как высоколиквидных активов, так и менее, которое также стимулируют приток денег, ну и второй вариант деньги выступают как средство: финансовая независимость, путешествия, виллы, тачки, яхты и т.д. имхо конечно, может я и не прав.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
прмерно это я и предполагал услышать
у меня был один знакомый который говорил-если я за день не заработал 100 баксов,день прожит зря(это было в то время,когда среднестатистическая зарплата в РФ была 200 баксов)
имхо с человеком у которого деньги цель жизни опасно связываться,может кинуть,предасть и тд,наверно именно из таких и получаются админы хайпов
 

Rock-Dj

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1,693
Реакции
294
Поинты
0.000
Второй вариант естественно. Поддерживаю тех кто говорит, что без цели и денег то не накопишь, потратишь раньше.
 

michiganec

Любитель
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
576
Реакции
6
Поинты
0.000
А если например человек ещё сам не знает чего он хочет от жизни. Это значит что ему не нужно пытатся заработать большие деньги?
 

ultrat

Любитель
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
329
Реакции
22
Поинты
0.000
прмерно это я и предполагал услышать
у меня был один знакомый который говорил-если я за день не заработал 100 баксов,день прожит зря(это было в то время,когда среднестатистическая зарплата в РФ была 200 баксов)
имхо с человеком у которого деньги цель жизни опасно связываться,может кинуть,предасть и тд,наверно именно из таких и получаются админы хайпов

:l-3thumbdown: Тигр, я так понял это камень в мой огород? нет, я не какой либо скряга, которого деньги интересуют и больше ничего, админы хайпов наверняка такие, но я не такой, Я о том, что не всё однозначно в этом Мире. ответь ка лучше, а что заставляет миллионы людей просыпаться по утрам и бежать на работу, работая на дядю, что, ради идеи работают? :i-yes:
 

BraziL

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
156
Реакции
2
Поинты
0.000
Почувствовав вкус к той жизни, которую могут обеспечить вам деньги, вы уже никогда не будете способны вернуться на ее нижние ступени. И будете думать и работать изо всех сил, чтобы держаться на этом уровне. А потом вам захочется большего. И что, как не деньги, будет вашей движущей силой? И кто скажет, что деньги - это не прогресс? Кто скажет, что деньги - это плохо?
 

Grom30

Специалист
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
589
Реакции
10
Поинты
0.000
С одной стороны, деньги - средство реализации своих планов и проектов, с другой стороны - мерило достижений, позволяющее сравнивать успешность людей, работающих в разных сферах.
Но для меня больше средство все же.
 

ruslanXXX

Интересующийся
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
конечно второй вариант
 

Grin01

Профессионал
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
1,328
Реакции
2
Поинты
0.000
Деньги - средство. Представьте себе, когда-то денег вообще не существовало, но людям нужно было что-то есть, где-то жить, как-то развлекаться. Деньги лишь упрощают экономические взаимоотношения людей. Хотя надо сказать бывают ситуации, когда даже деньги не панацея и действует правило "кто сильнее, тот и прав". В погоне за деньгами или тем, что за них можно купить, это не стоит упускать из виду. :wink2:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Тигр, я так понял это камень в мой огород? нет, я не какой либо скряга, которого деньги интересуют и больше ничего, админы хайпов наверняка такие, но я не такой, Я о том, что не всё однозначно в этом Мире. ответь ка лучше, а что заставляет миллионы людей просыпаться по утрам и бежать на работу, работая на дядю, что, ради идеи работают?
нет,я никого конкретно не имел ввиду,как говорится все совпадения являются случайными:)
пример с работой немного некорректен-человек идет на работу чтобы заработать себе на хлеб и другие первочередные нужды,или проще-средства на существование
а тут вопрос немного другой-что заставляет человека гнаться за деньгами,когда у него все уже есть,а ему все мало-или жадность,или деньги как цель жизни?
 

Ve1nard

Интересующийся
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
1.Когда у него все есть,хочется чего-то новенького:сходить,съездить,купить т.д.
Просто ему наверно интересно,любопытно-хочет все попробывать.
2.У каждого есть мечты,цели в жизни. А чтобы их исполнить нужны ведь деньги,а без них никуда.
 

OlegSvis

Интересующийся
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
деньги действительно являются средством. но до тех пор пока они есть и их хватает для обеспечения первого уровня пирамиды выживания для холостяка и первых двух уровней для семейного с детьми. если их не хватает для этого, то они становятся целью если человек не готов идти воровать и побираться. а яхты путешествия и прочее появляется обычно когда обеспечены третий и четвертый уровень пирамиды выживания.

проголосовал за второе
 
Сверху Снизу