• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги - цель или средство - Страница 3

Деньги это-

  • цель жизни

    Голосов: 31 6.4%
  • средство для достижения своих целей

    Голосов: 453 93.6%

  • Всего проголосовало
    484

Karamelka74

Любитель
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
968
Реакции
0
Поинты
0.000
Средство для достижения цели:i-yes:
 

Ksandr Warfire

Любитель
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Но мне кажется, при перешагивании порога в несколько миллионов СКВ, когда цели уже все достигнуты, к ним можно относиться как к самостоятельной ценности.

Такого не бывает, чтоб все-все-все цели были достигнуты. Точнее, бывает, но не долго. Закон возрастающих потребностей. Есть деньги, цели удовлетворятся, появляются новые но более дорогостоящие цели, и так по кругу.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
странно,что никто не написал,что деньги это цель жизни
форум называется-монеймэйкергруп,или группа людей,делающих деньги
а что является целью для человека,делающего деньги?
и если деньги для вас не цель,тогда что вы делаете на этом форуме?
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
тут недавно услышал одну интересную мысль
понимание того,что деньги не цель жизни приходит тогда,когда денег слишком много,а жить осталось слишком мало

Эта тема, кстати, есть у Золя в романе с простым и понятным названием "Деньги") Там есть один персонаж, какой-то финансовый воротила, банкир, владелец заводов-газет-пароходов, но который в силу возраста и состояния здоровья получать какое-либо удовольствие от этих своих денег уже не может. Невесело...

Но при этом я считаю, что нужно, наверное, деньги любить просто так. Тогда они ответят взаимностью)
 

bestevermale

Любитель
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
странно,что никто не написал,что деньги это цель жизни
форум называется-монеймэйкергруп,или группа людей,делающих деньги
а что является целью для человека,делающего деньги?
и если деньги для вас не цель,тогда что вы делаете на этом форуме?

Я не написал, но проголосовал и от мнения не откажусь. Не пугает мнение большинства. ПРосто как выше прекрасно выразились , что:
"Сначала деньги - цель, потом они становятся средством"
Также и для меня.. на данном этапе безусловно являются целью. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Jacque Ui

Интересующийся
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
странно,что никто не написал,что деньги это цель жизни
форум называется-монеймэйкергруп,или группа людей,делающих деньги
а что является целью для человека,делающего деньги?
и если деньги для вас не цель,тогда что вы делаете на этом форуме?

Да это просто путаница в формулировках, так-то всем понятно, что уж на этом-то форуме все во имя и ради денег. Просто надо ж различать, а что потом происходит с этими деньгами? Человек просто прется, их пересчитывая? Или от своего величия, что в состоянии их заработать? Или настоящий кайф начинается тогда, когда на них что-то приобретается или решаются какие-то иные задачи? Вот тут-то и вся разница.
 

ToXaS

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
97
Реакции
0
Поинты
0.000
Я за первый вариант, потому что деньги для меня главная Цель Жизни - быть финансово независимым человеком(а в нее уже входит под цели где и каким образом я их могу получить). Потому как всё остальное для меня второстепенное, по той причине, что за деньги я могу всё приобрести, в чем буду нуждаться.

Деньги расширяют мой кругозор окружающего мира. Открывают передо мной все больше и больше возможностей. Делают меня все больше независимым человеком.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Я не написал, но проголосовал и от мнения не откажусь. Не пугает мнение большинства. ПРосто как выше прекрасно выразились , что:
"Сначала деньги - цель, потом они становятся средством"
Также и для меня.. на данном этапе безусловно являются целью. ИМХО
все правильно-когда денег нет,тогда они становятся целью,когда появились-тогда средством
 

leprem

Интересующийся
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Богатство измеряеться не кол-ом денег, которые вы имеете, а количеством врмени, которое вы можете прожить, не работая за эти деньги.
 

arum

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Все таки больше можно больше склоняться к тому, что деньги это и цель и средство для достижения цели!
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Однозначно второй вариант, нельзя всю жизнь работать на деньги.
 

Delta

Профессионал
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1,070
Реакции
56
Поинты
0.000
Почувствовав вкус к той жизни, которую могут обеспечить вам деньги, вы уже никогда не будете способны вернуться на ее нижние ступени. И будете думать и работать изо всех сил, чтобы держаться на этом уровне. А потом вам захочется большего. И что, как не деньги, будет вашей движущей силой? И кто скажет, что деньги - это не прогресс? Кто скажет, что деньги - это плохо?

Я скажу :i-yes:

Деньги, безусловно, важнейший инструмент рыночной системы. Это самый простой и одновременно самый главный экономический рычаг рынка.

Деньги для человека являются своеобразным стимулом развития его способностей, деловитости, предприимчивости. Они заставляют людей повышать свою квалификацию, дорожить своим рабочим местом, карьерой. То есть в этом случае деньги выступают жизненным стимулом.

Вместе с тем в психологическом плане деньги порождают массу негативного: крайний эгоизм и радикальный индивидуализм, вирус наживы и необузданного обогащения, социальный цинизм. В этом случае они перестают быть показателем деловых качеств человека.

В конечном счете, деньги формируют безнравственность и бездуховность личности и общества в целом.

Культ денег становится одним из основных негативных стимулов жизнедеятельности населения.

Вот только некоторые из недостатков использования денег:

* Деньги не являются нейтральной составляющей рыночного механизма. Наоборот, это активная сила воздействия на человека.

* Ради денег человек трудится и мучается, придумывая утонченные, честные и нечестные способы их получения и способы скрытия своих доходов.

* Господство денег стало всеохватывающим. Именно они "ломают" психику человека, формируя ее рыночный – волчий - характер.

* Возведя деньги на пьедестал всемогущего идола, общество подчинило ему все – честь, совесть, здоровье, саму жизнь. Покупается и продается сам человек - политик, бизнесмен, актер, юрист, врач, спортсмен... Такое властвование денег подавляет самого человека, делая его бездуховным, циничным и жестоким.

* Миропонимание многими людьми нашей современной действительности ограничивается, прежде всего, денежной оценкой явлений хозяйственной жизни, не вдаваясь в их моральную оценку.

В результате у многих людей смещаются жизненные ценности, оказывается размытой граница между добром и злом, утрачивают свое прежнее значение понятия надежности, порядочности, благородства.

Открывается широкая дорога обману, подлогу, мошенничеству.

* Наше сегодняшнее общество – это общество потребления, где деньги стали решающим фактором жизнедеятельности человека. Деньги отвергают цивилизованные базовые ценности, деформируют психику людей, разъединяют человеческую общность, рвут государство на куски. Основной целью стало накопление денег.

Рядовой человек в этой ситуации оказывается в условиях беспомощности, апатии, страха и отчаяния.

* Самая большая "заслуга" денег – раскол общества на различные социальные группы, раздел населения на бедных и богатых, глубокое нарушение социальной справедливости.

* Деньги формируют новое поколение людей – хамоватых, наглых, агрессивных и бессердечных. А в целом под влиянием власти негативных сил денег нравственное состояние нации все больше деформируется, становится аморальным, несправедливым и жестоким. В стране остро чувствуется интеллектуальная и цивилизационная недостаточность.

* Деньги провоцируют проблему интеллектуального труда. По самой своей природе он является всеобщим, а не индивидуальным достижением. Это товар, который не может находиться в чьей-либо частной собственности (как и сама земля, ее недра).

Обмен знаниями, умениями и идеями принципиально не похож на обмен товарами. А между тем сегодня они вовлечены с помощью денег в товарооборот и приватизированы капиталом.

Совершенно очевидно, что это тормозит развитие производительных сил, поскольку коммерциализация информационных продуктов препятствует свободному обмену знаниями и идеями. Тем самым тормозится научный и технический прогресс, тормозится прогрессивное развитие человечества.

* Культ наживы несовместим с нравственностью, рынок не признает ценностей морального порядка, что весьма показательно и очевидно на примере здравоохранения. Сегодня нередки случаи, когда процесс деморализации в медицине зашел настолько глубоко, что медик не подойдет к больному до тех пор, пока ему не будет гарантирована оплата. «Клятва Гиппократа» реализуется по принципу "сколько денег – столько гарантий".

* Культ денег вместо культа труда стал определяющим, это изменило даже структуру общества – сократился рабочий класс и инженерно-техническая интеллигенция.

* Теневая экономика теснейшим образом связана с той сферой денежного обращения, которая возникает в результате мошенничества, рэкета, взяточничества, азартных игр, торговли оружием и наркотиками. Теневой сектор экономики приводит к перераспределению денежной массы в обществе, глубокому расслоению людей по уровню доходов и, как следствие, к росту цен на товары и услуги, глубоким и затяжным экономическим кризисам.

* И многое, многое другое ...
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Hero

Интересующийся
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
По любому, считаю что те ктро проголосовал за первый вариант- просто пошутили
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Второй вариант. Деньги, это лишь средство для достижения цели, не более.
Вообще на тему денег не заморачиваюсь.
 

xguru

Интересующийся
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
второй вариант. Вообще деньги это зло. Жизнь ради денег - жизнь ради зла.
 

prohodyaschiy

Любитель
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
448
Реакции
5
Поинты
0.000
Канэшно, вириянт 2.
Как сказал вумный товаришт Кийосаки
или ты работаешь на деньги, или они на тебя... :cool:
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Я за первый вариант, потому что деньги для меня главная Цель Жизни - быть финансово независимым человеком(а в нее уже входит под цели где и каким образом я их могу получить). Потому как всё остальное для меня второстепенное, по той причине, что за деньги я могу всё приобрести, в чем буду нуждаться.
ну хоть кто-то написал правду :giveup:
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Деньги - цель или средство

Для меня деньги являются целью, но скорее не целью жизни, а целью конкретно большинства моих "телодвижений" в последнее время. Целью жизни деньги, я думаю быть не могут, по крайней мере всей жизни... если же деньги - цель конкретно какого-то жизненного этапа, то это естественно и это встречается практически У ВСЕХ.

К примеру, какому-то очень близкому человеку срочно нужна дорогостоящая операция (пример не очень конечно). А у вас нет этих денег. Вы из кожи вон будете лезть, чтобы эти деньги достать и конкретно в этот момент ваша цель - ДЕНЬГИ.


К тому же, все вдруг забыли, что находятся на форуме о заработке. Вы пришли все сюда за деньгами, ваша цель - ДЕНЬГИ. Но загвоздка в том, что это не обязательно цель жизни, это просто цель.

А вообще на эту тему можно долго спорить и философствовать...
 
Сверху Снизу