• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда нужно думать эгоистично, а когда – прислушиваться к критике?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Невозможно всегда думать лишь о себе или только о других людях, если вы хотите быть успешными во всем. Есть ситуации, когда эгоистичное мышление более эффективное, чем коллективное, и наоборот. Думайте о том, что вы были в чем-то правы, если это касалось лично вас. К примеру, покупка одежды или выбор дома для проживания – тут вы должны думать только о себе, своих интересах, желаниях и быть бескомпромиссными. Но если вы находитесь в ситуации, когда вопрос касается и других людей (партнеров, компаньонов, любимого человека, детей, родственников, сотрудников и т. д.), тогда должны сместить фокус своего внимания с себя на вашу «команду». Вы действуете не в личных интересах, а в интересах всей «команды», и если делаете что-то неправильное, то принимаете критику, соглашаетесь, думаете о том, как будет хорошо всей «команде», а не только вам. К примеру, на работе следует прислушиваться к мнению начальника, а не доказывать, что ваша работа была выполнена идеально. Вы работаете не на самого себя, а в интересах целой компании. Ваш босс делает все, чтобы эти интересы удовлетворялись. Примите критику, сделайте свою работу так, чтобы удовлетворялись интересы фирмы, потому что вы работаете на нее.

В противном случае выходит философия неудачника, когда он не думает не о себе, а о других, ограничивая свою жизнь, и когда думает о себе, а не о «команде», пытаясь казаться самым умным и правильным.

Будьте гибкими. Если дело касается только вас, то думайте о себе, своих желаниях и интересах (с кем общаться, где работать, кем быть и т. д.). Но если вы работаете в «команде» (работа, бизнес, семья), то выставляйте интересы всей компании/семьи превыше своих и действуйте только ради них. Это философия успешного человека.

Когда нужно думать эгоистично, а когда – прислушиваться к критике? Когда вопрос касается лично вас, тогда думайте эгоистично. Но если вопрос касается и судьбы других людей, тогда решайте его вместе, прислушиваясь к критике всех участников процесса и самим высказывая свое мнение, настаивая на его учете.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 140060_or.jpg
    140060_or.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 113

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Какая интересная тема!!! Столько просмотров, и ни одного ответа. Наверное, все согласны с автором статьи.
Мне кажется, к критике надо быть всегда готовым. Именно, готовым, потому что мы часто ее слышим именно тогда, когда ее вообще не ждем. И тем не менее, выслушав чужую критику в самых разных областях, все равно нужно поступать не под давлением, а по зову сердца или ,по крайней мере, по собственному мнению.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Будьте гибкими. Если дело касается только вас, то думайте о себе, своих желаниях и интересах (с кем общаться, где работать, кем быть и т. д.). Но если вы работаете в «команде» (работа, бизнес, семья), то выставляйте интересы всей компании/семьи превыше своих и действуйте только ради них. Это философия успешного человека.
Верно. Ведь тот, кто будет выставлять себя в команде, семье, как альтруистическую личность, способную думать о ком-то другом, получит такое же самое отношение от других участников команды, семьи. То есть они ответят ему взаимностью и он также от этого выиграет.
 
Сверху Снизу