• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пассажиры задержанных рейсов смогут получить компенсацию в криптовалюте

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

На конференции SITA IT Summit, прошедшей в Брюсселе, был представлен стартап Travacoin — блокчейн-проект с собственными кастомными токенами, с помощью которых авторы проекта предлагают выплачивать авиапассажирам компенсации за отмены и задержки рейсов и прочие нарушения со стороны авиаперевозчиков.

Сейчас европейские авиакомпании выплачивают компенсации в нацинальных валютах, в соответствии с Регламентом 261/2004, при этом объемы выплат растут экспоненциально: в 2013 году объем убытков авиакомпагий составил 200 млн. евро, в 2016 — превысил 5 млрд. Вместе с тем, 5 лет назад за компенсацией обращался лишь 1% от пассажиров, сейчас этот показатель вырос до 10%, благодаря усилиям специализированных бюро.

Проект предлагает выплачивать компенсации в Travacoin, ценность которых будет обеспечена взаимными обязательствами компаний-участниц, таким образом токены, будут представлять собой нечто, вроде баллов в программе лояльности.

Нечто подобное некоторые авиакомпании практикуют уже сейчас, выдавая клиентам ваучеры на авиаперелеты. Например, авиакомпания Delta при овербукинге предлагает ваучеры, стоимостью $300-500 пассажирам, добровольно решившим лететь следующим рейсом. Ваучер можно потратить на рейсы авиакомпании в течение года.

Однако, отличие проекта Travacoin в том, что кастомной криптовалютой можно будет оплатить также билеты другой авиакомпании, или другие услуги в рамках программы, например, проживание в отелях.

Помимо прочего, проект позволит авиакомпаниям снять с себя обязательства по организации проживания и питания пассажиров задержанных рейсов: сумма компенсации в Travacoin будет зачисляться на счета пассажиров автоматически, без дополнительных усилий со стороны пассажиров, что, в итоге, должно повысить лояльность клиентов.

Тестовый запуск системы, в сотрудничестве с IATA (международная ассоциация воздушного транспорта), запланирован на октябрь 2017 года, а в 2018 году она будет запущена в коммерческую эксплуатацию.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением о новостях в комментариях.

Источник
 
Сверху Снизу