• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Для защиты своего инвестиционного портфеля – приобретайте биткоин

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
На прошлой неделе CNBC сообщил, что инвесторам, чтобы избежать экономической неопределенности и финансовой нестабильности в США, стоит присмотреться к двум активам: к зарубежным акциям и к цифровому золоту - биткоину.

В разделе CNBC Trading Nation, Борис Шлоссберг из BK Asset Management подчеркнул важность наличия биткоина в инвестиционном портфеле в качестве обязательного актива для хеджирования от неизбежной глобальной экономической борьбы.
Он отмечает:
«Несмотря на то, что цена биткоина изменилась практически на 92%, на данный момент он выглядит очень стабильным и надежным. К тому же, можно предположить, что после такого прорыва дальнейшее развитие тоже будет идти только вверх, и здесь не столь важно благодаря каким причинам и инструментам произошел этот прорыв. Это явно иллюстрирует наличие огромного спроса. Вот почему биткоин привлекает меня в качестве инструмента хеджирования.»
Неспокойный мир
На фиатные деньги, акции, облигации и другие виды обычных активов, валюты и иные средства сбережения сильно влияет мировая экономика и рыночные показатели. Например, разговоры об импичменте президента США Дональда Трампа, со стороны Демократической партией, почти сразу привели к 700-балльному снижению на основных фондовых рынках США.
18 мая было отмечено, что в условиях экономической неопределенности в США, вызванной проблемами вокруг администрации Трампа цена биткоина выросла более чем на 1 820 долларов. Цена биткоина всего за 24 часа выросла на семь процентов.
Тогда, исполнительный директор Evercore ISI Деннис Дебуссер объяснил, что инвесторы опасаются экономических потрясений из-за политической неопределенности. Хотя иностранные акции могут быть надежными активами для хеджирования от экономической нестабильности, низкая ликвидность и низкая мобильность делают их нецелесообразными. Биткоин же, наоборот, демонстрирует существенно более высокий уровень ликвидности и транспортабельности, может свободно использоваться для торговли в условиях экономической нестабильности.
Дебуссер, объясняя растущий спрос на иностранные активы и биткоин ссылается на политическую неопределенность.

Специально для форума MMGP.COM

Уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу