• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продуктовые талоны выдадут 19 миллионам россиян

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505


Введение системы продуктовых талонов по данным Министерства промышленности и торговли обойдется российскому государству в 300 миллиардов рублей.

Данная программа должна охватить граждан, чей доход ниже прожиточного минимума. Таких людей по данным разным министерств насчитывается 19-20 миллионов человек.

Цель данной программы не только помочь беднейшим людям нашей страны, но прежде всего способствовать развитию местных товаропроизводителей, российского сельского хозяйства и экономики, а так же помочь продвижению российской платежной карточки "Мир".

Предполагается, что по карточкам будут отпускаться продукты только местных производителей и выращенные в России, что будет поддерживать местное производство, куда будут вливаться деньги. Реализация таких товаров будет происходить в специальных магазинах, которые подключатся к единой системе обмена данных. Таким образом, продуктовая система будет выгодна для торговых сетей и магазинов, которые участвуют в этой программе. Это будет стимулировать покупательский спрос, так как помимо товаров по карточкам люди смогут покупать продукты и за деньги, что привлечет в магазины новых клиентов.

Продуктовые баллы будут начисляться на карточку "Мир", что будет способствовать развитию платежной карточки и будет удобно банкам, которые эту карту выпускают и обслуживают. Ведь помимо продуктовых баллов на карте "Мир" можно будет хранить реальные живые деньги, что привлечет в банки новых клиентов и даст дополнительный доход банкам, ведь карточку "Мир" надо обслуживать, платить за нее комиссию.

Таким образом, продуктовая программа карточек многим выгодна. Однако, на данный момент у Правительства нет денег на ее запуск и развитие. О запуске программы продовольственных карточек, говорилось еще в 2015 году. Тогда по оценкам специалистов программа стоила 240 миллиардов рублей. Но до сих пор денег на ее реализацию не нашлось. Нет их и сейчас. Возможно они появятся в 2018 году, а может быть и дальше программа будет переноситься.

Программа продовольственных карточек явление не новое. Продуктовые талоны были и в СССР, но они больше были призваны бороться с дефицитом, чем помогать бедным людям, ведь согласно идеологии бедных людей в СССР не было, а были счастливые. Существует программа продуктовых талонов и в США уже более 50 лет. Ежемесячно американцы получают талоны на сумму 130$ на человека.

Специально для MMGP.COM
https://text.ru/antiplagiat/59295562a8f83
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Цели и задачи ясны,все взаимовыгодно и увязано,только денег нет на эту инициативу.Это ведь не Олимпиада и не ЧМ.Внутренние проблемы страны и благополучие граждан всегда стояли на последнем месте в политике нашего государства.Ну не надо властям ,чтобы люди жили хорошо,а зачем,и так сойдет,никуда не денутся.
 
Сверху Снизу